G_Y. Foto

Ответ на вопрос о короле и Миннистре..."Премьер-министр вытащил листок бумаги и, не глядя на него, скатал из него шарик — и проглотил. Поскольку на оставшемся листке стояло "Уходите", то королю пришлось признать, что на проглоченном листке значилось "Останьтесь" -

Ответы
Ирина Чукреева

Премьер-министр вытащил листок бумаги и, не глядя на него, скатал из него шарик — и проглотил. Поскольку на оставшемся листке стояло "Уходите", то королю пришлось признать, что на проглоченном листке значилось "Останьтесь".

А сама загадка звучит так:
Один король хотел сместить своего премьер-министра, но при этом не хотел его слишком обидеть. Он позвал премьер-министра к себе, положил при нем два листка бумаги в портфель и сказал: "На одном листке я написал "Уходите", а на втором — "Останьтесь". Листок, который вы вытащите, решит вашу судьбу". Премьер-министр догадался, что на обоих листках было написано "Уходите". Как же, однако, умудрился он при этих условиях сохранить свое место?

Премьер-министр вытащил листок бумаги и, не глядя на него, скатал из него шарик — и проглотил. Поскольку на оставшемся листке стояло "Уходите", то королю пришлось признать, что на проглоченном листке значилось "Останьтесь".

Ответ
Премьер-министр вытащил листок бумаги и, не глядя на него, скатал из него шарик — и проглотил. Поскольку на оставшемся листке стояло "Уходите", то королю пришлось признать, что на проглоченном листке значилось "Останьтесь".

Валентина Карлинская

Почему вы решили покончить жизнь самоубийством?
- Мне скучно жить.
- А вы думаете, что самоубийство вас развеселит?

Алина Владыко

а может там было более длинное слово,чем "нет"??? а может там было-живо,или немедленно?))

Maybe *

перепишиТе это письмо 10 раз и разошлиТе его своим друзьям:)

G_Y. Foto

Так дерзайте. Только не забудьте добавить: И купите лотерею, и вы точно выиграете иномарку .

Maybe *

ну уж неет)) здесь пальма первенства у вас... Вы дерзайте)) да к тому же и иномарка у меня уже имеется))

G_Y. Foto

А у меня две, Toyota Tundra и Lexus-330

Maybe *

ну и как же теперь? обойдемся без лотереи?))) а можно вопросик.. маленький?) Миннистр-это кто?

G_Y. Foto

Это тот, кто в министерстве.

Maybe *

)

Александр Волошин

не важно, ЧТО он проглотил - важно какая надпись осталась))))

Migera

я так тоже думала, но, решила, что это слишком просто

G_Y. Foto

Всё оригинальное очень просто.

**
*галина *

нифига не поняла)))))а отвечать-то на что мне???))))))

G_Y. Foto

Надумали уже дать ответ.опросилась отвечать. Три дня был вопрос, п

G_Y. Foto

Надумалась отвечать. Три дня был вопрос, попросили ответ дать.

**
*галина *

аааааа)))понятно)))

Nesha Nesha

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец!

Ирена Разиновская

Эх, не повезло всем нам...

Valentina Potapova

КАКОЙ НАСТОЙЧИВЫЙ ЧУДАК

Татьяна Миронова

уходить должен министр

Julik

я верно ответила))))))))))

Джовидон Абдуллоев

не врубился

G_Y. Foto

А жаль.

Cергей Ведясов

и что?...

G_Y. Foto

А что ті хотел?

Надежда Христова

И что

G_Y. Foto

А что вы хотели....?

Надежда Христова

Что то конкретного

G_Y. Foto

Так это уже ответ на вопрос, а сам вопрос вы прозевали...

Надежда Христова

и что

G_Y. Foto

А какую подсказку: На "ля" начинается, на "гушка" кончается, сидит в траве и квакает? - Просто слово в котором 7 "О"ся, сиди