Л.....

Почему Щелкунчик выглядит именно так?🖼

Ответы · страница 3
Николай Ветров

Потому, что в рот ложат орех и сверху рукой бьют по голове.

Ina Jin D Rin

Это рисовка с реального приспособления для колки орехов

Ихтиандр

Кто то первый нарисовал, а остальные приняли за основу.

Олег Алимов

Лучше, было бы, если он был бы похож, на чесноко-давилку?

Улугбек

Как же должны выглядеть устройства для колки орешков???

Алексей Генералов

Потому что превратили в инструмент для колки орехов.

Сергей Селиванов

Сзади рычажок, орех в рот ложишь, нажимаешь, щелкает.

Федор Шкенев

А с такой конструкцией е....-им только щелкать и можно

Светлана Волостнова

Читайте первоисточник - Сказку Андерсена Щелкунчик

Л.....

Думаю..вам тоже нужно почитать.Родиной Щелкунчика считается небольшая деревня в Рудных горах, на границе Германии и Чехии. Именно там в конце XVII века начали вырезать деревянную игрушку с карикатурным лицом, зубастого барона, или князя-притеснителя. Кстати, знаменитая треуголка появилась у него только в XX веке.

Василий Комышний

зачем задавать вопрос на который Вы знаете ответ?))

Ле
Лекс

Нарисуйте иначе, но придайте трагедию и не уныние!

Л.....

Родиной Щелкунчика считается небольшая деревня в Рудных горах, на границе Германии и Чехии. Именно там в конце XVII века начали вырезать деревянную игрушку с карикатурным лицом, зубастого барона, или князя-притеснителя. Кстати, знаменитая треуголка появилась у него только в XX веке.

Ле
Лекс

Милая Л..., не скажу что это я знал, но что то и иное слышал-то что это реальная игрушка-просто я сам для себя ответил так, как я его вижу. Мне показалось такой ответ был бы интереснее

Ле
Лекс

Это---(пиии тормоз?). ))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что это приспособление для колки орехов...

Л.....

Именно там в конце XVII века начали вырезать деревянную игрушку с карикатурным лицом, зубастого барона, или князя-притеснителя. Кстати, знаменитая треуголка появилась у него только в XX веке.

Спицына Светлана

Его заколдовали,а он хотел как все что-тосказать

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мордочка квадратная , чтобы орешки раскалывать.

Л.....

Константин Саратовцев

Сейчас орехоколы более удобные. но тоже плохие.

Ангелина Петровская

Потому что он предназначен для щелкания орехов

Владимир Лоскутников

Потому что это прибор для раскалывания орехов

Л.....

Игорь L

вот почемуто мне не нравилась эта сказа и клип

Ан
Анти3Ая

Потому что он приспособление для колки орехов

Шу
Шурик

Потому что он заколдованный принц 🖼

Л.....