Сергей Викторов

Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять"

Ответы · страница 2
Ирина Филипьева

Может это как-то связано с первым блином, который вечно получается комом)))

Татьяна* Sh*

не путай, староверов- как религию и старославянский язык. это разные вещи.

Татьяна Даниленко

Нет,они уже знают что оно существует,теперь хотят занести его в словарь)))

Самый Добрый.

Хотите мусорам в дежурке кучу навалить? И жопной бумаги набросать? )))))

Albina Ismagilova

"русские" староверы может? Россия большая, не все через ять общаются.

Нуркен Жанашев

не знаю что у вас в россий но у нас точно до сих пор пишут через ять!

Нурболат Исмагулов

да по мне так, что блин, что бл**ь, просто грубая форма слова Черт!

Камила Стервоза

БАБКИ СЛОВО ТРАХНУЛАСЬ ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЮТ В СВОЕМ ЛЕКСИКОНЕ

Or
Orange(Пенза)

Правильно и делают я не только пишу я обычно и говорю через ять

Людмила Руссу

не знаю, надо у них узнать, так скажем из первоисточников..))))))))

Альберт Иокелло

Так вот откуда пошло наше знаменитое волшебное слово "блядь"

Deribas

🤭

* Елена Сальникова *

я не старовер. поэтому пишу это слово с ЯТЬ заменяя ИН !)))))

Ир
Ирина*Z

ага.. ять-блин... верно подметил.. вот жеж... ять-блин.🤣🤣🤣

Deribas

😁

I=
Inna ="_"=

нет Российские староверы до сих пор всех лесом посылают)

Aliya Yagfarova

нет,это не староверы, это так сказать некультурные люди

Просто Я!

Не встречала староверов,хотя такое словцо часто читаю.

И*
Ирина **********

даааааааааааааааааааааааа??????????????Напиши свой ответ...

Викуля *

я с казахстана хааах так что спроси у тех кто с россии

Ирина Филимонова

Обязательно. Как шаурмы поедят, и ну писать-наяривать

Елена Страшко

А полярного пушного зверька писец пишут через ...здец