Кинг Артур

Возможно ли жить в чужой стране, и быть патриотом той страны где родился и вырос?

Ответы
Инна Климина

Что мешает? Человек не гора, которая вынуждена стоять тысячелетиями на одном месте. Давайте подумаем: если ребёнок уезжает из отчего дома, то это значит, что он перестал любить своих родителей, родные стены и суетливых соседей? Нет! Просто человек вырос и отправился, так сказать, в большое плаванье. Но... можно не покидать стены родного жилища, ругаться с близкими, задыхаться в окружении надоевших стен и тихо, а порой и со скандалом, ненавидеть соседей. Патриотизм - это любовь и гордость! Никто не сможет запретить человеку любить и гордится своей страной, если судьба закинула его в дальние края, даже, если эти дальние края находятся за пределами солнечной системы.

Кинг Артур

интересный ответ, и мысли интересные))

Инна Климина

Спасибо, очень приятные слова. ☺️

ОК
Оля К******

да это не запрещено, но нельзя забывать ,что ты живёшь в чужой стране и свою точку зрения оставить нужно при себе . Не диктовать свои условия, нужно иметь элементарное уважение к людям которые живут в этой стране, для вас чужой.

Марина Ежевик@

Вполне...у нас половина " патриотов" а гейропе сидит... Правда патриоты они явно не нашей страны, хоть и убеждают в обратном... Каждый кулик хвалит свое болото... А если уехал, значит не так оно уж и хорошо...

Светлана Вдовиченко

НЕльзя. Любить Родину надо, живя на родине и преодолевая все трудности. Это сложно, но правдиво. А, сидя, у теплого океана с сигарой и ромом, любить родину - это легко и фальшиво...

Li
Liliya_Mi

Это как Люба Успенская попивая кофе на Брайтон Бичь тоскует и поёт заунывные песни о России,какой же это патриотизм.Или как наши депутаты у которых детки все в Англии учатся

Дмитрий Мальдинов

если только пришлось бежать из страны по политическим причинам-как Далай лама например, во всех остальных случаях это не патриотизм а идиотизм

Реутова Пла

Необходимо быть патриотом той страны, которая по заслугам оценила твой вклад в ее существование и развитие, не зависимо от того, где ты родился.

Кэйлаш

не знаю. У меня друг живёт в Америке, типа патриот, но живёт уже лет 10 там, вроде не собирается уезжать. А любовь такая к России!

Кинг Артур

может ему некуда возвращаться?

Кэйлаш

есть куда, только нафиг надо

Просто Человек

Не знаю. Тоже живу в другой стране,но мне по барабану,что творится в той стране,где родился. А защищать пойду эту,где живу.

Екатерина Корнилюк

Вполне, если ты защищаешь интересы своей страны, а не тихо молчишь в трубочку а дома орешь как ты ее любишь

Марина

Я живу в Австрии,но Россию люблю,потому что я там родилась,там живут мои родители,я получила образование

Кинг Артур

а я в Америке живу, и тоже Россию люблю)))

Марина

в каком городе?

Марина

как давно?

Вера Соломенникова

думаю уже нет,хотя люблю Латвию,но душою уже Россиянка,живу давно здесь и мне дорога эта страна

Мария Степанчева

ПАТРИОТ — (греч.). Человек, горячо любящий свое отечество и народ, старающийся быть ИМ полезным.

Лиза Иванова

Возможно. Многие поэты посвятили искренние стихи, полные любви Родине, именно живя на чужбине.

Лариса Мельникова

пока те, кто съехали прутся домой деньги делать, наверно больше нигде за даром денег не дают

Елена Семёнова

Думаю, это и есть только единственная возможность быть патриотом))) возможно, я ошибаюсь)))

Юлия Лауман

Возможно. Посмотри на Крымчан!! 23 года прожили в Украине, а мечтали стать россиянами))

Светлана Сорку

Да. Я уже много лет живу в далеке от страны в которой родилась, а все равно этоРодина.

Золотая Рыбка

ну как бы.. а почему тогда бы не жить в той стране, патриотом которой являешься?

Ольга Малкина

чтобы быть патриотом нужно жить в своей стране иначе бы не мотался на чужбине