Ольга Просто ******

Знакомые купили домик в деревне для постоянного проживания(хотят разъехаться с дочкой ) ,что вперед сделать: утеплить (дверь ,окна ,потолок ,пол ,поставить хорошую печку ),или завести в дом блага цивилизации (вода ,канализация ,душ ,туалет ,стиральная машинка )?Денег хватит только на одно ...не правильных ответов быть не может ...интересует Ваше мнение .Спасибо за ответы .

Ответы · страница 3
Василий Алибабаевич

Глупые знакомые. Если не утеплить, то как зимой жить будут. А если не утеплять, то что в доме без воды делать. Пусть деньги копят.

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно в сельском доме главное печка и хорошая теплоизоляция дома... Хорошо мне это знакомо, так как вырос в сельском доме...

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи знакомым и вам, Ольга! 🌹

Александр Старёв

Дочь достала или зять? Валить не задумываясь... Вдвоем и неудобства переживут., можно и без стиралки... Молодые? Сами прибегут

Ольга Просто ******

Квартира "достала "...очень маленькая в двушке живут семь человек ,знакомые мои (пенсионеры ),дочь с мужем и еще трое детей ...

Александр Старёв

Из этого дурдома конечно надо уезжать... На дворе весна, за лето многое можно сделать...

Ольга Просто ******

И они так думают ...а мы с мужем по мере возможности поможем .

Александр Старёв

Вместе вы многое сделаете... Удачи всем вам!

Артемий Попов

утеплить, дверь ,окна ,потолок ,пол ,поставить хорошую печку. Это в первую очередь, а потом со временем наживется и имущество

Владимир Васильевич

Чтобы не лило с потолка и было тепло. Тогда и до остального руки дойдут. А когда с хорошего унитаза сдувает сквозняком?!......

Бес Пристрастный

Без туалета как-то стрёмно.
Вода, канализация, туалет и утеплить (пол, окна и дверь хотя-бы поролоном). - в первую очередь.

Λακσμι

вот и я так думаю

Димон Инкогнито

Если вопрос без иронии........ тогда, как по мне, лучше все таки завести блага, а затем уже худо-бедно обживать дом

Ольга Мерлина

Утеплить. Первое время блага цивилизации можно и во дворе иметь. Воду и ведром принести. У нас свой дом в селе.

Ольга Просто ******

Спасибо за совет .Удачи Вам .

Жанна

я бы утеплилась для начала....так как сейчас ещё холодновато .......цивилизацию делать( воду проводить , газ и тд)

Дзен Буддист Федор

Утеплять. Иначе околееют они там ,среди всех этих благ цивилизации. Сам живу в частном доме,знаю о чем говорю.

Людмила Дубовицкая

Я жила в своем доме.Думаю, прежде всего должно быть тепло в доме.А остальное....по мере поступления средств.

Людмила Дубовицкая

Дерзайте! И удача Вам в помощь!

Сергей Шомеро

Вы сами себе ответили, в своем вопросе. Блага цивилизации - зависят от цивилизации, без тепла и жизнь не та!

Руслан Абдрафиков

сколько стоИт дом, желательно дать время на усадку, если так то можно утеплять, а там и блага цивилизации

Марина Зиновьева

Тепло важнее. Все эти блага цивилизации могут накрыться медным тазом, если мороз ударит. У нас так было

Сергей Ежик

Утеплить однозначно, цивилизацию можно и в тепле проводить, а на холоде вся цивилизация прахом пойдет

Салават )))

не посмотришь не оценишь, приоритеты надо раставить, тепло для выживаемости важнее удобств по моему

Ольга Просто ******

Спасибо за мнение .Согласна с Вами .

Салават )))

ну с богом тогда))))

Гредякин Алексей

быт это между делом вопрос.. вообще не важно должно быть. даже еслт у вас денег не т как у меня😄😉

Сергей К.

лучше тратить по очереди на что хватит но начать так - канализация вода печка потом утеплять дом

Ге
Георг

Естессно утеплить для начала......Побегают годик на улицу а потом и блага цивилизации заведут......

Виктор Маркелов

Утеплить, наверное, важнее. Будут блага коммунальные как у любого другого домика в деревне...