Дарящая Свет

Как вы думаете,хорошо ли уничтожать продукты,когда миллионы голодают? может лучше отдать их бездомным или в приюты для животных?

Ответы · страница 4
Олег Сошников

Да некто и не уничтожал , так для камеры пару сотен кило подавили , а остальное уже по барыгам разошлось это же Россия.

Дмитрий Каракозиди

А во сколько обойдется доставка и распределение продуктов среди действительно голодающих по уважительной причине?

Дарящая Свет

ну что же всё мерить деньгами-то,а милосердие где-же?

Дмитрий Каракозиди

А ты попробуй не платить тем кто проводит мониторинг, доставляет, распределяет и выполняет прочую работу. Их семьи на что будут жить?

Дарящая Свет

кто распределяет с голода не умрут,уверяю вас,потому-что они по себе распределяют,и ещё.....ну завезите эти продукты не на свалку под колеса машин,а в приют для бездомных животных.......колеса думаю не отвалятся!

Дмитрий Каракозиди

Надо не много подучить политэкономию......А то объяснять долго.

Дарящая Свет

при желании все можно сделать....но это при желании

Дмитрий Каракозиди

Целую....тебя.

Сlockwork Birdy

тут возникает другой вопрос. все тюрьмы кормят и одевают с наших налогов. не лучше ли эти деньги направлять в приюты

Пётр Ильич Кофеёвский

да ну, с помощью этих продуктов те ещё больше размножатся и число страждущих вырастет в геометрической прогрессии!

Матвей К-В

Тем, кто у власти плевать на миллионы голодающих.
Сердоболие у них присутствует точно так же, как ласты у носорога.

Ал
Александр

Думаю это вопрос к представителям власти, каждый гражданин против их уничтожения, но граждан почему-то не слушают.

Сергей Белов

а как вы считаете стоит играть в русскую рулетку? а вдруг эти продукты отравлены ? ничего что потравим бездомных?)

Дарящая Свет

до санкций все ели и нахваливали,а сейчас отравленные,да кто вам сказал! из помойки отбросы вкуснее-это точно и безопаснее!

Сергей Белов

до санкций это были товары с сертифекатом, а сейчас это контрабанда , вот и разница! вы знаете что грибы бывают ложными хотя с виду ну очень похожи, только вот итог печален) и если вы так переживаете за бездомных и животных помогите лично им накормите напоите

Иван Николаев

конечно плохо и сопливым анишкинским детям это ясно но у нас дурное государство которое делает это показательно

Aleksandr Pushkin

просроченные продукты подлежат уничтожению...а чтобы не дошло до этого необходимо снизить цены на эти продукты

Виктор Шаламов

Капиталисты так не думают. Для них главное, чтобы цены не падали на продукты. Поэтому и уничтожают, а не раздают.

Дмитрий Лебедев

Смотря какие. Выбракованные категорически нет, бездомные тоже люди чтоб на них проверять - отравятся или нет.

Иван Ломанов

Миледи я с вами согласен! Володя подмахнул приказ на уничтожение а не подумал что много у нас живут в нищите!

Айк Горностай

философский вопрос.. .тут много факторов... , качество самих продуктов. срок годности. коррупция в стране...

Денис Попов

контрабанду нужно уничтожать. Не думаю, что приюты и бедняки обрадуются несертифицированной продукции

Дарящая Свет

приюты в нашем городе рады даже миске каши,сваренной на воде,а вы говорите про элитный сыр и морепродукты

Денис Попов

в сельских больницах часто не хватает обезболивающего, так может героин им отдадим?

Денис Попов

это одно и тоже, КОНТРАБАНДА

Денис Попов

Со всех сторон дикий вой про "уничтожение еды". Граждане впервые узнали, что контрабасную еду уничтожают. Нашим интеллектуалам невдомёк, что на границе нет санитарных спецподразделений по оценке качества контрабандной (читай — левой, несертифицированной) еды, собранной неведомо кем и неведомо где. Никто не построил у границы хранилища с холодильниками для долгосрочного хранения скоропортящихся продуктов. Не стоят наготове сотни грузовиков для стремительной доставки контрабаса в детдома, санатории и нищим старушкам в целом. Бездна падения настолько глубока, что в меню детдомов не включены ни хамон, ни даже пармезан. Дети не только лишены родителей, но ещё и по вине государства страдают без хамона и пармезана. А государству — хоть бы хны.

Откровения о том, что на благословенном Западе еду уничтожают постоянно и в промышленных масштабах, наших граждан ещё не настигли. Можно ли такое представить, чтобы цивилизованное государство тратило миллионы баксов/евров на то, чтобы уничтожить выращенные фермерами высококачественные продукты? Ну, чисто чтобы цены не уронить от переизбытка жратвы? Что выращенное не отправляют голодающим неграм в Африку? Это, конечно, нашим интеллектуалам объяснить можно, но на истошности воя это не скажется никак. А про Бостонское чаепитие даже и говорить не будем.

Забавно другое. "Внезапно" выяснилось, что через границу, оказывается, десятками (а то и сотнями) тонн идёт контрабанда. В данном случае "по свистку" стали выявлять контрабанду продуктовую. В целом это хорошо. Но почему только её? Про остальные разновидности — молчок. А ведь там непочатый край работы. Ну, если мы цивилизованная страна и стремимся жить по закону.

Денис Попов

И вот ещё вчера с продуктами всё отлично прокатывало (как и год до этого), а сегодня вдруг стало нельзя. А там ведь люди абонентскую плату сотрудникам заносят ежемесячно, чтобы всё нормально проходило. И всё проходит как по маслу — см. Санкциям уже год, а контрабандный пармезан в наличии везде. То есть одно ворьё формирует и завозит контрабанду с Запада, другое ворьё пропускает через границу, третье ворьё продаёт в магазинах, четвёртое ворьё подаёт на стол в ресторанах, пятое ворьё с наслаждением жрёт, оплачивая услуги самого разнообразного ворья.

Последние, кстати, больше всех возмущаются наличием жуликов и воров среди чиновников. А на деле теснейший симбиоз: как здорово, что все мы здесь сегодня нажрались. Кто-то видел демократических журналистов, бегающих по ресторанам с вопросами "откуда у вас контрабандные продукты?" Журналистские расследования на тему "где вы это берёте", "как вы платите налоги", "кому и сколько вы заносите" — ничего нет. Орать про жуликов и воров надо только тогда, когда воруешь не ты.

Что характерно, через границу не только продукты везут контрабасом. Едет разнообразная техника, едет полезное оборудование, едут нужные лекарства, едут наркотики — куда же без них цивилизованному государству. И всё это без пошлин, всё без налогов. Ну то есть заносить-то надо постоянно, но не государству, а ответственным гражданам. То есть система учёта и контроля работает так, как выгодно участникам, а не государству.

Михаил А.

Я делюсь или даже специально покупаю продукты для бездомного человека, и животных (собак, кошек, птиц).

Дарящая Свет

я тоже кормлю и кошек и птиц,а вы молодец..у вас доброе сердце

Михаил А.

😉
Я вижу и вы добрая характером.

Михаил А.

Это видно по вашему отношению, и глазам. )

Евгений Волков

лучше конечно. но продукты быстро портятся а люди могут нечестно отдать а грести себе и продавать их.

Portable Toy

Ну конечно заплатили народные бабки и потом уничтожили.такое ебанутство только в рассее может быть.

Алексей Горюнов

Я думаю любой так и сделал, но хаос который происходит - хорошо управляется под чётким руководством.

Денис Захаров

Нужно сначала купить по больше долларов, потом начать уничтожать продукты... все правильно сделал. ))

Юрий Клочко

Вот правильные у Вас мысли)) Кто думает о всех обездоленный, им лишь бы понты перед другими поганять)