Ал
Александра

Когда вы соглашаетесь с чужим мнением, до этого спросив о нëм, вы пытаетесь найти оправдание своей неуверенности или поддержку своим мыслям 😁?

Ответы
Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я всегда думаю-о чем человек говорит.Спорить не люблю,но своё мнение скажу.Не обязательно бывает,что я или он прав…Просто если чересчур всё разное,значит человек мне становится параллелен.И спорить не буду.Просто останусь при своём и удалюсь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне интересно что видит мой собеседник. Поняв его взгляд на мир я смогу понять его виденье и ход мыслей.. Это мне интересно.. А его мнение в гараздо меньшей степени особо если оно в корне ошибочно

Кукумбер

Нет ничего "незыблемого" в этом мире. Изменить свое мнение, согласившись с доводами собеседника - это значит узнать что-то новое и хорошо обдумать. Это очень хорошие моменты. 🙂

Ал
Александра

Кому как.

Ведающий.

Я обычно соглашаюсь с чужим мнением тогда, когда оно совпадает с моим. Если оно другое и собеседник не хочет уступать я с ним не соглашаюсь, но оставляю это мнение при нём!))

Влад Паладин

Я соглашаюсь с дуростью собеседника дабы прекратить спор, поскольку его уверенность в своей правоте, грозит бедой лишь только ему.../ Лао Цзи /

Ал
Александра

Дело не в споре

Влад Паладин

Если ты веришь в свои мысли, то мысли остальных не имеют значения !

Ал
Александра

Для кого-то имеют. Уверенности, наверное, придают.

Влад Паладин

Нет! Уверенность только в тебе, а неуверенность придают те кто поселяет в тебе сомнения!!!

Ал
Александра

Ко мне это не относится

Влад Паладин

Ну я уже хотел камень кинуть...😂😂

Между Двух Миров

Саша, мысли не рождаются просто так. Общаясь, читая - вы просто подтверждаете свои же мысли ))

Ал
Александра

Так я и говорю, для чего спрашивают чужое мнение.

Между Двух Миров

Для всего ) Для ЭРУДИЦИИ )))

Soul

Чтобы ближе быть, за одно, если это одно не изведано и правда может быть не только одна

Тамара Алексеевна

А Вы заранее знаете, что если это мнение не Ваше, то оно заранее не правильное!

Ал
Александра

Ситуация: у вас есть своë мнение. Вы спрашиваете чужое. Для чего? Так вроде понятнее вопрос.

Тамара Алексеевна

Ну да. А это просто можно объяснить, как сказано в Библии: "При множестве советников дело состоится". Можно и спросить, что бы уж наверняка было.

Котэ Живущий На Излучине

Иногда поддержка своим, а иногда переосмысление своих и поддержка чужого )))

Моня Гершензон

ни то ни другое, я просто выслушиваю мнение из уважения к собеседнику ...

Игорь Горяинов

Никакой неуверенности. Согласен, значит соглас ен, нет, значит нет.

Макс

Закончить спор, так как это бесполезно, у каждого своё мнение

Антонио Гареев

Тут, как кто-то метко заметил:"- Не знать и не спросить - глупо."

Татьяна Лагунович

Я соглашаюсь только, если мнение чужого совпадает с моим

Ви
Виктор

Может просто интерес вопроса, зачем усложнять так....

Slava Antonov

Только глупые люди не меняют своего мнения. Черчиль

Андрей Григорьев

Да у меня своё есть мнение, и режу правду-матку))))

Чи
Чин

смотрю Тарковского, чтоб ещё больше запутаться

Игорь

Если соглашаюсь, значит не хочу связываться.

Вадим

Я пытаюсь найти больше информации по теме....