Симона

Уйдёт поколение с советским воспитанием . И наступит кирдык ?

Ответы
Се
Сергей

Будет что- то другое. Но очень тяжело нам, тем кто оказался на пересечении этих эпох. Воспитаны и обучены в Советском Союзе, а жить приходится здесь. Жить и работать. Ведь большинство профессий, полученных тогда уже не нужны или доход от них мизерный. Поменялись ценности, понятия, даже язык. Я порой не понимаю о чём говорят даже по телевизору, настолько быстро и сильно набивается наш язык американизмами. И всегда будет ностальгия по той стране, в которой родились и выросли.🖼

Се
Сергей

🖼

Иехидна 🍄

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Ничего не напоминает????

Аптер Пётр Яковлевич

Вы так уверены,что советское воспитание уж такое идеальное?Вы может просто путаете людей,живших в СССР,но имевших воспитание царского времени с теми кто просто получил настоящее советское воспитание с Павликами Морозовыми,со стукачеством сталинско-бериевским и т.п..Это очень большая разница Наша страна погибла из этого дурацкого воспитания.

Фаталист

наша страна погибла изза предателей

Аптер Пётр Яковлевич

Каких предателей и предателей чего?Уточните.

Alexandr Tokman

бред сивой кобылы! похожее говорилось с времён древних фараонов и никакого кирдыка не будет. учитывая какие маты, угрозы убийства меня и моих родственников, оскорбления моих предков до седьмого колена, в ответ на мои комменты здесь и в особенности в ОК от бывших граждан ссср я получал, советское воспитание было то ещё.

Анатолий Ефремов

Лена я с вами не согласен . С самого сотворения мира были бедные и богатые и богатые не могли жить без бедных и бедные не могли жить без богатых - вот так устроен мир и нет никакого кирдыка . Кирдык придёт тогда , когда настанет то время , которое назначил Бог . Читайте Священное писание - Библию и не паникуйте .

Kорнелия

Нет наоборот я жду когда уйдет это покаление, не из жизни, а с политической арены, потому что "вклад" Сталина это не ГУЛАГ это хуже, выращено целое поколение и ниодного, терпил, рабов....людей которые испытывали животный страх если вдруг они что то сказали на людях ..поэтому новое поколение должно прийти

Михаил Алексеенко

Наступит другое время. Время пожинания плодов безалаберного отказа от технологической дисциплины и профилактики. От дела отодвинули инженеров. Большевисткий подход не оправдал себя. Вернее-троцкисткий. Им беременны и пиндосы. Всё вылезет наружу! У них-платформа в заливе, у нас-другое .

Кочка Зрения Жозе

Во все времена старшее поколение считает, что младшему без него кирдык. И во все времена ошибается)) У нас прекрасная, самодостаточная, критически мыслящая молодежь. Она и должна быть ментально иной, чем предки - это залог эволюции, развития и сохранения жизни в новых реалиях.

Seduce Mi Mente ;)

Я конечно не хочу не чего сказать, но именно эти же люди с советским воспитание развалили СССР и эти же люди с советским воспитанием сейчас у власти и вдобавок все ужасы из 90 это были люди из советского воспитание 🙂
Так что сначала чем кирдык писать посмотрите со стороны)

Руслан Varis

через пару лет так же было в ссср. фронтовики стали умирать один за за другим и власть упала в руки провинциального тракториста-коррупционера. А он сам не ожидал и потому растерялся. Он вообще в политбюро не за этим пробивался,а просто поближе к "рычагам" кормушки.

Ол
Олег

оглянитесь, советского воспитания единицы и все на дне...новое наглое бесцеремонное покемонное поколение более приспособлено жить в современных условиях.....сегодня быть добрым честным и воспитанным это самоуничтожение на пути борььы за выживание

Al
Alex

че, прям свет клином сошелся на советском воспитании? как жили, так и будут жить с новым, отформатированным мышлением. а как жили до этого, без советского воспитания? я вот дворянское воспитание может считаю лучшим, а где оно?

Сергей Пастухов

Кирдык бывает личным, частным, общественным, корпоративным, в виде Конца Света...
А прикол в том что кирдык это не щелчок выключателя, это длящийся процесс. И до нас от тянулся веками и тысячелетиями. После нас надеюсь тоже.

Борис

Нет! Левые, социалистические настроения сейчас очень популярны у молодежи, даже в Западных странах. Всем понятна несправедливость и античеловечность капитализма.
Послушайте Максима Шевченко, Платошкина.

Танѩ

Просто уйдет (уже практически ушло)наше:ценности,понятия, мораль,мечты....и т.далее,новые поколения построят свое общество ,под себя и тут можно будет говорить лишь о том лучше это общество или хуже.

Михаил

Ой да ладно, это поколение верило в Чумака и Кашпировского, несло деньги МММ, да и сегодня руководит Россией и большинством стран постсоветского пространства, поколение воспитанное в СССР.

Симона

Ну оно же пока не ушло , живое ещё

Михаил

Так уйдет и ничего страшного не произойдет. Смена поколений, это вечный процесс

Ин
Инна

А я не понимаю, что особенного в советском воспитании? Ничему особенному нас не учили. А уж, глядя на хамское поведение многих пожилых людей, похоже, что их вообще никто не воспитывал

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто наступит другая эпоха и не только в воспитании. Наши прабабушки тоже были шокированы, когда наши мамы танцевали рок-н-ролл в миниюбках и балдели под Битлз и Роллинг Стоунс

Ви
Виктория

страшно подумать.что останется. нанешние дети восприимчивы психически и чисты. но нет достойного воспитания.разве что в семье. но большинство родителей вечно заняты и работают

Артур Недбайло

Да. Уже сейчас проблемы есть ! Убрали советские РУ и ФЗО и теперь по всему городу - "Требуются токари, слесари, фрезеровщики !!" Что то инженеры и главные инженеры не требуются !

Симона

🥺