Симона
Симона

Уйдёт поколение с советским воспитанием . И наступит кирдык ?

3463
630
41
Ответы
Се
Сергей

Будет что- то другое. Но очень тяжело нам, тем кто оказался на пересечении этих эпох. Воспитаны и обучены в Советском Союзе, а жить приходится здесь. Жить и работать. Ведь большинство профессий, полученных тогда уже не нужны или доход от них мизерный. Поменялись ценности, понятия, даже язык. Я порой не понимаю о чём говорят даже по телевизору, настолько быстро и сильно набивается наш язык американизмами. И всегда будет ностальгия по той стране, в которой родились и выросли.🖼

1
0
Се
Сергей

🖼

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Ничего не напоминает????

0
0
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Вы так уверены,что советское воспитание уж такое идеальное?Вы может просто путаете людей,живших в СССР,но имевших воспитание царского времени с теми кто просто получил настоящее советское воспитание с Павликами Морозовыми,со стукачеством сталинско-бериевским и т.п..Это очень большая разница Наша страна погибла из этого дурацкого воспитания.

2
0
Фаталист
Фаталист

наша страна погибла изза предателей

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Каких предателей и предателей чего?Уточните.

1
AT
Alexandr Tokman

бред сивой кобылы! похожее говорилось с времён древних фараонов и никакого кирдыка не будет. учитывая какие маты, угрозы убийства меня и моих родственников, оскорбления моих предков до седьмого колена, в ответ на мои комменты здесь и в особенности в ОК от бывших граждан ссср я получал, советское воспитание было то ещё.

0
0
Анатолий Ефремов
Анатолий Ефремов

Лена я с вами не согласен . С самого сотворения мира были бедные и богатые и богатые не могли жить без бедных и бедные не могли жить без богатых - вот так устроен мир и нет никакого кирдыка . Кирдык придёт тогда , когда настанет то время , которое назначил Бог . Читайте Священное писание - Библию и не паникуйте .

0
0
Kорнелия

Нет наоборот я жду когда уйдет это покаление, не из жизни, а с политической арены, потому что "вклад" Сталина это не ГУЛАГ это хуже, выращено целое поколение и ниодного, терпил, рабов....людей которые испытывали животный страх если вдруг они что то сказали на людях ..поэтому новое поколение должно прийти

0
0
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Наступит другое время. Время пожинания плодов безалаберного отказа от технологической дисциплины и профилактики. От дела отодвинули инженеров. Большевисткий подход не оправдал себя. Вернее-троцкисткий. Им беременны и пиндосы. Всё вылезет наружу! У них-платформа в заливе, у нас-другое .

0
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Во все времена старшее поколение считает, что младшему без него кирдык. И во все времена ошибается)) У нас прекрасная, самодостаточная, критически мыслящая молодежь. Она и должна быть ментально иной, чем предки - это залог эволюции, развития и сохранения жизни в новых реалиях.

0
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Я конечно не хочу не чего сказать, но именно эти же люди с советским воспитание развалили СССР и эти же люди с советским воспитанием сейчас у власти и вдобавок все ужасы из 90 это были люди из советского воспитание 🙂
Так что сначала чем кирдык писать посмотрите со стороны)

0
0
Руслан Varis
Руслан Varis

через пару лет так же было в ссср. фронтовики стали умирать один за за другим и власть упала в руки провинциального тракториста-коррупционера. А он сам не ожидал и потому растерялся. Он вообще в политбюро не за этим пробивался,а просто поближе к "рычагам" кормушки.

0
0
Ол
Олег

оглянитесь, советского воспитания единицы и все на дне...новое наглое бесцеремонное покемонное поколение более приспособлено жить в современных условиях.....сегодня быть добрым честным и воспитанным это самоуничтожение на пути борььы за выживание

0
0
Al
Alex

че, прям свет клином сошелся на советском воспитании? как жили, так и будут жить с новым, отформатированным мышлением. а как жили до этого, без советского воспитания? я вот дворянское воспитание может считаю лучшим, а где оно?

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Кирдык бывает личным, частным, общественным, корпоративным, в виде Конца Света...
А прикол в том что кирдык это не щелчок выключателя, это длящийся процесс. И до нас от тянулся веками и тысячелетиями. После нас надеюсь тоже.

0
0
Борис
Борис

Нет! Левые, социалистические настроения сейчас очень популярны у молодежи, даже в Западных странах. Всем понятна несправедливость и античеловечность капитализма.
Послушайте Максима Шевченко, Платошкина.

0
0
Танѩ
Танѩ

Просто уйдет (уже практически ушло)наше:ценности,понятия, мораль,мечты....и т.далее,новые поколения построят свое общество ,под себя и тут можно будет говорить лишь о том лучше это общество или хуже.

0
0
Михаил
Михаил

Ой да ладно, это поколение верило в Чумака и Кашпировского, несло деньги МММ, да и сегодня руководит Россией и большинством стран постсоветского пространства, поколение воспитанное в СССР.

2
0
Симона
Симона

Ну оно же пока не ушло , живое ещё

1
Михаил
Михаил

Так уйдет и ничего страшного не произойдет. Смена поколений, это вечный процесс

1
Ин
Инна

А я не понимаю, что особенного в советском воспитании? Ничему особенному нас не учили. А уж, глядя на хамское поведение многих пожилых людей, похоже, что их вообще никто не воспитывал

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто наступит другая эпоха и не только в воспитании. Наши прабабушки тоже были шокированы, когда наши мамы танцевали рок-н-ролл в миниюбках и балдели под Битлз и Роллинг Стоунс

0
0
Ви
Виктория

страшно подумать.что останется. нанешние дети восприимчивы психически и чисты. но нет достойного воспитания.разве что в семье. но большинство родителей вечно заняты и работают

0
0
АН
Артур Недбайло

Да. Уже сейчас проблемы есть ! Убрали советские РУ и ФЗО и теперь по всему городу - "Требуются токари, слесари, фрезеровщики !!" Что то инженеры и главные инженеры не требуются !

1
0
Симона
Симона

🥺

1
Следующая страница
Другие вопросы
бывают ли у ваших детей -дошкольников периоды, когда они становятся хулиганистыми и капризными?
как понять что беременна
чем занять ребенка (девочка 3года) в машине? ехать часов 18? планшет есть, что нибудь еще интересное подскажите.
как пишется слово по-доброму?
Какие профессии включают в себя необходимость посещать вечеринки/презентации,бродить по магазинам,выбирая одежду...
Кто разбирается в типах внешности?
немогу собрать помогите. как собрать кухонный навесной угловой шкаф 72*60 леруа
Моя крёсная мама родила дочку кто она мне приходится если это не родная не мамы сестра не папы? Пожалуйста ответьте?
АШАН Марфино (495) 795-26-77, 795-26-75 (доб. 1508) что такое доб.??? и как водить номер телефона с доб.???
Всем привет! Подскажите кто зарабатывает деньги в интернете, работаю пару месяцев одни копейки. Куда податься?
может, у кого то дети так учились.. . стоит ли заканчивать школу ускоренным экстерном?
как и где продать коляску срочно!!!! выложила на сландо, авито и из рук в руки. толку нет (
У кого было что ребёнок пососёт немного грудь и бросает начинает плакать потом опять соснёт пару раз и бросает
хлеб. химической промышленности? хлеб. химической промышленности? применение
Правомерно ли то, что при первом собеседовании эйчары дают заполнить анкету, в которой помимо паспортных даннысодержи-