Анатолий Горковенко

Кто знает для чего человеку дан разум???

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Есть мнение, что не "дан", а лишь способность к обретению Разума, оформилась у человека в процессе эволюции, как побочный продукт развития интеллекта, в той ветви, где последний был основным инструментом выживания. С точки зрения шизотерики Разум не мог не сформироваться хотя бы где-то, у кого-то, ибо познаваемое требует познающего; с точки зрения материализма, антропный принцип прост: мы задумываемся, для чего у нас может быть Разум, просто потому, что он у нас может быть, если бы не мог быть - мы бы и не задумывались 😉

Ирина Черноваленко

Всё знать значит всю понимать, значит не оставлять места для обвинения и осуждения. Чем больше знаний тем больше понимание причин тех или иных явления, в частности поведение человека … Разум дан чтобы вы своей головой решали и не задавали бездумных вопросов.

Татьяна Грошева

Как вы себе представляете мыслящего человека без разума?Одно дело что сейчас разум подчиняется эгоизму чел-ка а необходимо чтобы он подчинялся положительным качествам идущим из сердца человека!Для чего необходимо себя в корне изменить ..А вы как думаете?

Кристина Осипова

Интересный вопрос! Но,думаю кто человека создал,тот не подозревал,что его творение имеет прогрессирующий разум...Разум есть у всех существ. Если бы у человека не было разума,то нами бы руководили,ну не знаю,наверное какие нибудь черепахи. Вот...

Людмила Кудрявцева

Бог создал землю и жизнь на земле.И разум дал человеку,что-бы использовал человек с разумом все его подаренные богатства.Но человек оказался ещё и слишком жаден.В нём много корысти.Он не думает,что будет после него.Его-же детям.Это моё мнение.

Сергей Шутов

Вероятно, наше Правительство, которому говорят, что через несколько миллиардов лет будет Конец Света, а оно финансирует исследования - миллионом лет раньше, или миллионом позже! Хотелось бы знать о мерах наказания за неверный прогноз... 😄

Наталья Кудачкина

Разум дан человеку для совершенствования себя в поклонении Создателю,которое заключается в честном,достойном прохождении жизненного пути и проявлении любви и великодушия ко всем окружающим вас людям,даже врагам.

B=
Beti =)

Разум появился в ходе эволюции человеческого вида, я не сторонник божественной идеи и такого рода вопросы считаю глупыми , это равносильно спросить "почему таракан быстро бегает"

Ольга Горбунова

Бог дает человеку разум, чтобы он познал Его. " Он сказал: вам дано знать
тайны Царствия Божия, а прочим в
притчах, так что они видя не видят и
слыша не разумеют". Библия

Совсем Глупый Мальчишка...

Это знает только тот, кто его дал. Хотя, дал ли?.. А может, просто не всем? Может, мне совсем ничего не досталось?.., Ну, или мне просто бракованный разум какой-то попался?..

Ефросинья

Разум дан человеку, чтобы он всегда помнил о том, что является частью биосферы.Экология. Взаимоотношения между биологическими видами и окружающей их средой.

Л .......

а всем ли он дан?Если бы он был у всех,то люди не делали бы столько гадостей,к тому же близким людям.Разум раздали,а инструкцию по применению ЗАБЫЛИ приложить.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Так как вечных законов твой ум не постиг
Волноваться смешно из-за мелких интриг.
Так как бог в небесах неизменно велик -
Будь спокоен и весел, цени этот миг.

Т*
Татьяна ********

чтобы принимать правильные решения, а в случае принятия неверного решения извлечь урок из жизненной ситуации и больше не наступать на одни и те же грабли...

Anzhelika Ymbet

разум дается от бога ради совершения благих дел, чтобы понять этот мир, чтобы разумно принимать решение , и прожить жизнь разумно распределив время

Инна Михайловна

Не хочется философствовать,но считается,что одного ума мало,нужен ещё и разум,чтобы правильно применять уже полученные знания,так,наверно)

Али Чуков

Без разума существ не бывает,ибо без него никакое существо не может развиваться и жить,творить,питаться,развлекаться и всё остальное.

Юлия Комарова

у всех разное применение разума..мне например для самореализации и карьеры...логически мыслить это отменное качество нашего разума!

Елена Климашина

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Э. Ремарк ...

Artem Strekalov

Чтобы им пользоваться и самосовершенствоваться,
Чтобы воспринимать, чувствовать, понимать и учить этому следующее поколение!