Та
Татьяна

10 Февраля - День Домового.......В поздравили своего Домовенка?🤗😉

Ответы
Алекс С

велел долго жить сказал ещё раз вызовешь такое тебе устрою)))

Niemand Против Войны

Да! Домовой гоняет нашего кота, без него кот растолстел бы.

Дмитрий

их нет в природе следовательно и праздника нет

Та
Татьяна

ЕСТЬ!😠

Дмитрий

пусть будет!хотя это никак не доказано

Василий Новосёлов

ОН может доказать😱😱😨😨😰😰😰

Анатолий Шевченко

мой остался в зимовье,в город не поехал

Просто Осень

А с утра говорили что день дипломата.

Та
Татьяна

Так он еще тот -дипломат...👍

Ирина Таций

они сладости любят надо положить

Та
Татьяна

И молочко..😋

Ирина Таций

☺️ ну да

Елена

Ой)) пошла угощение поставлю)

Валерий Иванович

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМОВОГО

Та
Татьяна

Сколько ему интересно исполнилось?🤔

Валерий Иванович

Издревле люди верят в домовых, ведьм, полтергейстов и прочих потусторонних… личностей, добрых и злых духов. Эта вера не умирает и в наш технологический век. Чтобы убедиться в этом, достаточно прийти на любое новоселье. Кто первый входит в новую квартиру или в новый дом? Правильно, кошка. А почему? Никто не знает.
Просто - так принято. Так поступали родители, деды, прадеды…
Само слово «домовой» появилось на Руси где-то в XVII-XVIII веках, однако понятие о духе, живущем в доме и во дворе, появилось
гораздо раньше (XIV-XV). По своим проявлениям этот дух был очень сходен с домовым и часто назывался «бесом-хороможителем», возможно, такое название связано с шумной вознёй, на которую иногда способен домовой.

Костя

Надо праздравить 🙂

Чудесный Боб

Бухаем вместе

Чудесный Боб

Традиций такой

Та
Татьяна

Аааа....Поздравляю....

Чудесный Боб

Третьего в помочь

) *

нет,а вы

Та
Татьяна

Вот думаю....Чего бы ему подарить?🤔😆

) *

никогда не задумывалась этим вопросом,и честно незнала о таком празднике даже)

Юрий Шкворенко

забыл!

Та
Татьяна

Еще не поздно....😆