Дайлова Надежда Гомель

Почему суши в Японии готовят только мужчины?

Ответы
Владимир Павлов

Ваще из мужских рук не ем.....в ВДВ там по необходимости....даже хлеб топором рубили.....Но там-то пожрать и сил набраться, а тут фкусненько должно быть....)))

Дайлова Надежда Гомель

А это не сильно далеко послал?☝️☹️

Владимир Павлов

Да просто в своё времмя послужил...в ВДВ.и видел как у одного парашют не раскрылся, а его другой поймал и приземлились ОБА...на моих глазах было!!!!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Извините! Не стала смотреть. Органически не перевариваю алкоголика Лепса.

Владимир Павлов

<iframe width="935" height="748" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Дайлова Надежда Гомель

Не в восторге. Не мастера.

Ѻлегъ

считается, что суши должен готовить только мужчина, так как температура ладоней мужчины и женщины разная, поэтому "женские" суши не вкусные.

Дайлова Надежда Гомель

Ужас какой!

Ва
Валерий

тихо незаметно нашу нравственность развалили.смешали кровь и теперь мы на дне.думается.что начнет постепенно все менятся.наверное к лучшему.наворотили делов да и природу угрохали

Михаил Зарипов

Женщина в это время гейшей подрабатывает. А мужчины, потягивая сакэ, делают суши и рассказывают друг другу, какие они самураи...

Дайлова Надежда Гомель

😄👍Эвона какая сказка, однако.

Михаил Зарипов

Восток - дело тонкое!

Дайлова Надежда Гомель

Ничтоже сумняшеся, Ваша Светлость!🤝😌

Михаил Зарипов

И Вам также, Достойная Леди, хорошего воскресенья и отличной недели!

Юрий Трущенков

Суши делают вручную . У женщин температура тела может сильно колебаться . А эти вредины как - то в этом разбираются .

Дайлова Надежда Гомель

Именно так. И вкус рыбы, как утверждают японцы, изменяется в худшую сторону.

Юрий Трущенков

Это они уже выдумали такой переподперевыверт , чтобы оправдать высокую цену на свои кулинарные произведения . Если поставить рядом два суши , сделанных одним мастером и сказать , что один из них сделан женщиной : просьба определить ... Такого наслушаешься .. !!! Только успевай ржаку придавливать . Это я предполагаю . Когда - то был свидетелем как хек за осетрину выдали . Это был концерт .... Так что всё дело в мастерстве , как мне кажется .

Дайлова Надежда Гомель

А может Вы и правы. Не буду спорить.

Эдсон

Потому что все женщины там гейши и умеют они только плясать, танки читать, экибаны мастерить да микросхемы паять

На
Наталья

из-за температуры тела человека. у женщин она может быть иногда выше.говорят, что от этого портится вкус рыбы))

Николай

Потому что женщинам, во время месячных, готовить что-то вообще нельзя! Даже банки с консервацией взрываются...

Николай

А чего пугаться-то, моя всю жизнь банки закатывает и эту закономерность давно знает уж...

Дайлова Надежда Гомель

Грамотные все нынче стали.

Николай

Учимся на ошибках.)))

Дайлова Надежда Гомель

🖐️😀И это правильно.

Николай

👍😊

Владимир Тунгусов

Лучшие повара всегда были мужчины, как и учителя и закройщики, о врачах, даже говорить не стоит.

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Но тем не менее. Мужчин мало идёт в педагогику.

Владимир Тунгусов

Сначала за такое качество, перестали хорошо платить, вот мужчины и убежали, остались только убогие, да женщины.

Владимир Тунгусов

К сожалению это правда. У меня 3 рассказа есть, - "Элитная школа" как я в такой школе работал, они на сайте, - Проза . ру. есть.

Николаич

Слова повариха вообще нет-есть стряпуха...но есть слово повар...и это может быть только мужчина

Дайлова Надежда Гомель

Так мы не о словах вовсе. Прчему так, а не иначе? Причина?

Николаич

Мастер Суши(суши шеф)-он...а обычного изготовителя называют Такуми Суси-опять таки-он

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Читайте ответы. Может поймёте.

Николаич

это ты читай больше-умнее будешь...мой ответ исчерпывающий-так как в действительности есть

Дайлова Надежда Гомель

Как хотите.

Наталья Демешина

Вообще лучшие повара- это мужчины...в Средней Азии на праздниках готовят только мужчины!

Чеширский Кот

нуу потому что по видимому дамы там всеж хоть и с трудом но научились жарить рыбу !!))))

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же!))))

Чеширский Кот

думаю что именно так !

Наталья Бондаренко

Наверное, какое-то национальное поверье? Я пробовала это блюдо- мне не понравилось

Дайлова Надежда Гомель

Мне тоже. Если готовили женщины.

Наталья Бондаренко

Ну, так в чем секрет?

Виталий Рогов

Обязательно выясните и опубликуйте ,Это поможет раскрыть тайны Мироздания

Леонид

В Японии не был, но у нас ,на презентации, делали японец и японка.

Дайлова Надежда Гомель

Прочтите ответ Олега. Он очень точно и правильно ответил.

Леонид

Возможно. У нас делали в перчатках, думаю разница в температуре была незаметной.

Дайлова Надежда Гомель

Тогда вполне возможно. Спасибо. Но лично мне не нравится. Невкусно и всё.

Леонид

Я тоже не люблю. Манты вкуснее.

Дайлова Надежда Гомель

Оооо...ещё бы!😀👍

Улугбек

Женщины боятся трепещущей рыбы, Наденька... Пугает она их...

Дайлова Надежда Гомель

Японцы по-другому считают.

Улугбек

Это - естественно... Так принято у них!...

Don Без Pardon

Если кратко,это связано с правами женщины в самой стране

Дайлова Надежда Гомель

Не совсем с правами. Скорее с её физиологическими особенностями.

Don Без Pardon

У меня дочь работает в Японии

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Удачи ей там!

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Don Без Pardon

Благ

Галина Лузина

Считается: что суши, как и плов лучше получается у мужчин

Герцог Де Маликорн

А женщины в это время рис выращивают...😜

World See

вот получу пенсию и сразу туда,узнаю почему у них так

Дайлова Надежда Гомель

Ага. Точно. Вперёд за орденами!🤝😀

Николай Симоненко

По тому что у нас женщины.Разделение труда😅