Бэлла Болтова

Обиды – это более утончённая форма зла. Важно проработать это качество. Если человек долго держит обиду на другого, «несёт камень за пазухой», это действительно так, потому что обида очень отягощает его астральную оболочку низким типом энергии, висит на ней своеобразным камнем и препятствует поднятию в высшие сферы. А прощение – это процесс, который способствует удалению этой энергии. Душа, освобождаясь от тяжёлых энергий, поднимается выше. А вы умеете прощать????

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........ 💫 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….(28.08.2015….05-35)

Эльза Пономарева

Небольшая поправочка. 1. Камень за пазухой - это не ОБИДА, а вынашиваемая месть, затаённое зло. 2. Обида - это ДЫРА в ауре, откуда выливается энергия наружу. Именно потому Прощеное воскресенье перед Великим постом. Чтобы человек уходил в пост энергетически целостным. Тогда и молитва вверх доходит, и можно поститься и даже голодать без всякого вреда для тела.

В:
Вита : ) Петрова

раньше не умела, отучившись на психолога прощаю легко, более того понимаю обижает обиженный,ущербный человек,что на него обижаться то, он сам несчастен!!! считаю надо быстро прощать или забывать(кому как удобно) обиду иначе дела на одном месте стоят и тяжко на душе....

Бэлла Болтова

. Самое главное - это, если Вы с радостью будете принимать все неприятности и обиды как очищение Вашей души. И каждый раз благодарить Господа, что он неприятностями очистил Вас! Или благодарить Господа, что он Вам послал человека, который обидев, Вас, очистил Вашу душу. Поверьте, неприятности со временем исчезнут, а люди перестанут Вас обижать. А этим самым Вы будете накапливать любовь к Богу.
Спасать и очищать свою душу, идти в этом направлении, менять себя- это очень тяжелая работа. Умение принять и прощать обиды – это умение почувствовать первичность Божественного в самом высшем проявлении земного. Именно принятие этого лучше всего очищает душу.
Вам нужно вспомнить все неприятности и принять их как лекарство. Через покаяние снять обиды, на окружающий мир, на людей на себя. Если, вы не будете обижаться на людей, то Вы не будете болеть.
Обида является одним из наиболее распространенных нарушений законов Вселенной, которое может вызвать разные неприятности в жизни, как обиженного, так и, соответственно, обидчика.
Вы должны знать, что обида никуда не уходит, а останется на тонком уровне возле Вас. Когда она накапливается, то переходит болезнями на физическое тело. Со стороны груди Вы обидели кого-то, со стороны спины Вы обиделись. Поэтому так много людей страдают болезнями в области спины. Обида - одно из самых распространенных и злокачественных нарушений Божественного закона. Она отягощает и карму того, на кого обижаются, и карму самого обидевшегося. При этом если человек, на которого вы обижаетесь, обладает достаточно чистой кармой, то ваша обида его почти не затронет (или затронет очень незначительно), а вот сами вы рикошетом получите очень сильный энергетический удар.

Бэлла Болтова

Поэтому Вам следует знать, что Бог будет Вашу душу лечить обидами, предательствами и оскорблениями, а средством для лечения будут окружающие люди. Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым. Но если вы поймете и прочувствуете, что автором обиды являетесь вы сами и что обидчик - это только инструмент в руках неведомых божественных сил, инструмент для вашего очищения, для вашего обучения, для вашего блага - только тогда вы искренне простите и даже будете благодарны Богу, себе и этому человеку за ценный урок. Представьте, что вы загрязнили свою душу своим негативными словами, мыслями, поступками, а как вы думаете, ее будут чистить? Высшие силы создадут такую ситуацию, что в вашей жизни появиться человек, который вас будет обижать, оскорблять, но этим самым он будет чистить вашу душу вытаскивать всю грязь которую вы сами, же накопили. Вам надо не обижаться на этого человека, а принять его, как очистителя своей души он как фэри пришел и помыл вашу душу. Поэтому следите за своими мыслями и словами потому-что придет человек, который будет вас чистить. Вы должны знать что, самые лучшие очистители души - это наши близкие люди, которые знают все наши слабые места, и бьют прямо в цель, этим самым отчищая нас. Сначала вам будет тяжело простить, потому-что будет злость от той боли, которую вам сказали, но когда вы успокоитесь, скажите: я не обижаюсь на этого человека, я принимаю, все как очищение своей души.
Вы должны понять, что обиду никогда нельзя заталкивать внутрь, нельзя ее долго держать в душе, иначе будет болеть.
Поэтому Вам, следует молиться достаточно долго. Первое и главное, что Вы должны понять, - все проходит, а любовь к Богу остается. И самое большое счастье в жизни- это накапливать любовь к Богу. И в будущем ни один человек никогда не предаст, не оскорбит и не обидит Вас.

В:
Вита : ) Петрова

спасибо Белла,спасибо за подробный ответ, я полностью с вами согласна!!! вы мудро рассуждаете, я очень редко молюсь, я знаю! но мне это необходимо... я к этому иду маленькими шагами, но я обязательно приду, Бог для меня превыше всего...да, из-за обид мы физически болеем, поэтому надо уметь прощать, и прежде всего понимать, что мне надо работать со своей обидчивостью, научится по-другому реагировать и тогда обижать будут реже или вовсе перестанут,ведь нас не обижают мы позволяем себя обижать....как то ч сказала психотерапевту на консультации,что меня обидел человек, на что он мне ответил, ну и ходи в (извиняюсь) говне,хочешь страдать страдай, уровень обидчивости был высокий, теперь иначе все. спасибо сам и дай Бог вам счастье и гармонию в душе....спасибо за вашу мудрость!

Сергей Пучков

ОбидетьСЯ- это обидеть себя, тоже самое радоватьСЯ - радовать себя, злитьСЯ- злить себя, дратьСЯ - драть себя, окончание СЯ обозначает СЕБЯ, поэтому и удар первый получает тот от кого исходит эта самая энергия, а ведь другому побоку.

Бэлла Болтова

Замечательное мышление, браво!!!! 👏

Сергей Пучков

БлагоДарю!

Сима Попель

Обидеть человека ничего не стоит Иные это делают легко А та душа обиженная стонет Хоть прячет раны в сердце глубоко От многих получала я удары Но научившись их в себе таить Бесценным овладела даром Чужие раны слышать как свои

Аркадий Жарков

зла и добра в человеке поровну... но Творец есть Любовь и Добро... он создал нас по подобию своему, но смешал в нас зло и добро.... цель человека усилием воли себя исправить... уподобиться Творцу

Vika Де

когда долго таскать гниющие фрукты и овощи-запах не из приятных так пахнет от тех кто не умеет прощать....и в душе и на лице очевидна эта гниль

Бэлла Болтова

Хорошо сказано!!! 👏

Vika Де

умеющий прощать имеет радостное лучезарное лицо.мне тоже понравился этот пример.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну как сказать... Сгоряча могу и крепко сказать, но надолго никогда не держу обиды... Вы правы, нельзя на людей долго обижаться...

Александр Рунаев

Как всё сложно,в прочитаном,тогда как проще,не причинять обид.Мне это помогло прожить целую жизнь

Александр Колосов

Смотря что. Есть ситуации, в которых просто перестаю общаться с человеком. Он для меня пропадает.

Александр Суриков

Учитесь у предков : Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет тому оба

Константин Шакиров

думаю, что умею. в принципе, стараюсь не обижаться и быть с лёгким сердцем.

Александр

Прощать - значит признавать неправоту обидчика. А они не всегда неправы...

Сергей Ходаков

Умею!!! Я поражаюсь вашей грамотности если честно!!! Мое уважение к вам!!!

Царапул Зуб

Проблема обид - это только проблема того кто для себя решил обидеться...

Александр Кочубеев

Первые пять предложений можно удалить без всякого ущерба для вопроса!

Михаил

Обиды это подавленная агрессия. Стараюсь не держать это чувство

**
************* *************

после такого "небольшого" вступления к вопросу я заснул

Ни
Николай

Прощать умею, только научить это чему либо прощеного

Кот Вадик

Бэлла женихов проспишь пока в инете лекции читаешь

Кот Вадик

)))))))))))))))))))))))