Галина Троицкая

Остров невезения - это Россия?

Ответы
Павел Павлович

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:
— А вот вы, русские хлеб целиком едите?
Русский отвечает:
— Конечно! А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:
— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию!
Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:
— А вы, русские, едите бутерброды с вареньем?
Русский отвечает:
— Конечно, едим!
— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!
И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:
— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:
— Выбрасываем, естественно.
Русский:
— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Галина Троицкая

"Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей, и даже в области балета мы впереди планеты всей" - из песенки 60-х годов

Павел Павлович

А Вы про НЕ везение.О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХСмола, как слеза на поленьях; Вечерний загадочен свет. Есть женщины в русских селеньях, А в прочих селеньях их нет.Зайдите в селенья Таити, Селенья ЮАР, Шри-Ланки, Селенья Канады зайдите - Повсюду одни мужики.Нет женщин в селеньях Флориды, Нет женщин в селеньях Мали. И даже в снегах Антарктиды Пока ни одной не нашли....Пылают пожары в Техасе, Но некому с криком: "Ахти! Там Вася! Там пьяный мой Вася!" - В горящую избу войти.... Надрался ямщик из Гаскони, А кони - возьми и ку-ку Кто? Кто остановит вас, кони, В Гаскони на полном скаку?!Трясут катаклизмы планету Под радостный вой воронья. Нет женщин - вы слышите, нету! - В селеньях угрюмых ея.А мы тут, такие-сякие, Всё ищем ответ на вопрос: С чего, мол, на женщин из России Такой потрясающий спрос?

Галина Троицкая

Класс! Спасибо. Кто автор, не подскажете?

Павел Павлович

К сожалению автор не подписался.ПОЖАЛУЙСТА. 🌹 🌹 🌹

Валентин Кочнов

Ну,это,конечно,перегиб.Но говорили же классики-в России две напасти:дороги и дураки.И ещё:...прощай немытая Россия,страна рабов,страна господ и вы мундиры голубые и ты послушный им народ.Но есть и похлеще.Вот,извольте,что сказал И.Губерман:"Нет ни в чём в России проку,тяжкий рок над ней висит,Пётр пробил окно в Европу,а в него сигает жид"...Жизнь сложная штука,готового рецепта нет.

Галина Троицкая

Спасибо за ответ. Валентин!

Валентин Кочнов

По телевизору Матвей Боженов ведёт передачу"могло быть хуже"Довольно интересная передача.Там он попадает в разные сложные ситуации,но благополучно выходит из них.Давайте и мы с вами скажем:"жизнь-то идёт,а ведь могло быть хуже".

Галина Троицкая

Да. Какая-никакая стабильность

Валентин Кочнов

Это верно,но "горбокатастройщики" хоть и поутихли всё равно ждут своего часа.

Алексей Новиков

буйных людей .Человек становится буйным поняв что разбогател- доказанный факт -Коран глава96 -6 и 7 на забугровской помойке купил в 10 раз дороже продал -крутыш богач а для всего мира помоищник и соответствующее отношение.Смотри честный детектив цветочный бизнес за евр..цент купил в200-400раз дороже продал помоищник.

Александр Коробченко

Она родненькая ... шутки-шутками - а перебрать всех првителей России за последние 100 лет - и волосы дыбом встанут, - сколько каждый из них "напорол"! И у всех всё завершалось либо крахом, либо близко к тому. Жаль только, что до такого "перебора" большинство комментаторов просто не догадывается...

Галина Троицкая

Многие впадают в патриотическую истерию и начинают искать происки врагов

Александр Коробченко

Зазомбированы! Я не против "зомбоящика", но желательно ещё и собственный мозжечёк напрягать..

Нина Сергеева

Я не считаю так ! просто у нас ещё сохранились понятия о справедливости . честности . Мы не Америка и не Европа . на нас не работали рабы , ку нас не было колоний В 90 годы мы откатились назад .Прорвёмся !

Юрий Максимов

Остров невезения - это не страна. Он гораздо меньше и сужается до дома, квартиры, места работы, семьи, двора, встречи, расставания.....То есть существует на уровне человеческих взаимоотношений

Людмила Осетрова

Как корабль назовешь так на нем и поплывешь . Россия - это великая страна ! Будущее за ней ! Все плохое уйдет останется хорошее , а когда это произойдет во многом от нас зависит .

Галина Троицкая

Спасибо за оптимизм

Людмила Осетрова

Всегда пожалуйста !

Техник Сталкер

В свете последних событий, что то я сомневаюсь что в европопе прям рай. И склоняюсь к тому, что всё таки невезение зависит от самого человека и его поступков.

Галина Троицкая

В общем, наверное, так и есть. Но хочется, чтобы и страна была в числе передовых

Анатолий Ростовский

обусловлено определенными причинами, пример Израиль, отказавшийся от Своего Царя, распяв Его. Так же и все государства..чем дальше от Него, тем темней день.

Анатолий Ростовский

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ***ищущим Его воздает***.(Евр.11:6) 🙂

Галина Троицкая

Я не хочу угождать Богу!!!

Анатолий Ростовский

в таком случае вы все равно угождаете...но только не догадываетесь кому

Галина Троицкая

Я угождаю ЛЮДЯМ. И я это знаю. это закон ЖИЗНИ.

Анатолий Ростовский

но и люди эти когда то закончат свой путь, потом окажутся в духовном мире, где ни кто уже не может делать выбор, как на земле и не знание Своего Творца приведет таковых не к Нему, вот в чем вся проблема, ведь жизнь не заканчивается могилой...кроме того будет общее воскресение из мертвых и мы предстанем перед Ним, а не приняв Его любви во Христе, Он откажется от такого и ради чего было служить людям, если они от вас не узнают истину, и это на земле, всё суета и томление духа.

Василий Киселёв

Ну почему, страна дураков. Издавна признано, Россия славится плохими дорогами и дураками начальниками, в начальники попадают те кто ничего не могут.

Галина Троицкая

Уже с трудом верится, что наступит порядок

Василий Киселёв

Нужно надеяться на лучшее.

Галина Троицкая

На том и стоим!

Василий Киселёв

Не зря говорят " жизнь жестянка, как нас не гнёт, мы выравниваемся"

Галина Троицкая

Это прямо про нас

Алексей Жилкин

Абсолютно верно! Когда Всевышний распределял Ангелов-хранителей на Земле, для России остался один Ангел... падший. И теперь Россию курирует САТАНА !!!

Галина Троицкая

" Сатана там правит бал!" - страшновато.

Алексей Жилкин

Это реальность.

Галина Троицкая

Неутешительно

Владимир Тимошенков

нет,она на столько многогранна и огромна и величественна,что можно разглядеть только из-за бугра.поезжайте и умрите от ностальгии,мне вас жаль

"""андрей """

Остров невезения , это ваше сознание....чего вам не хватает? Курорт каждое лето? Пансионат для профилактики здоровья? Что вас так тяготит?

A<
Aleksey <^>

нет. Почему такие выводы? Я считаю везения и невезения не существует, существует человек со своими проблемами и виноват он в них сам.

Галина Троицкая

Все наши проблемы в нас. согласна

Вадим Роик

Ошибаетесь Вспомните песню про журавлей " .....но говорит вожак сурово, хоть та земля теплей , но Родина милей , запомни журавленок ...."

Олег Сухой

нет у нас ловля крокодилов запрещена кокосы не картошка в России не растут ибо даже дурак председатель не будет саженцы закупать

Галина Троицкая

Здравствуйте! Но ведь. что бы мы ни делали - не идут дела,черт побери!

Олег Сухой

А что вы делали??

Галина Троицкая

Культуру поднимала, т.е. библиотекарем работала. пришли к тому. что народ читать разучился

Олег Сухой

и почему не подняли?

К深
Консультант 深圳

Нет, это то что у человека не хватило мозгов! И только умеет жаловаться и ныть, винит все и всех кроме себя в своих неудачах 😉

Галина Троицкая

Ну и ладно

А*
Акмарал ***

не разу там не была! но уверена это не так! там замечательные и успешные люди, красивые города куда все тянутся как магнитом

Дмитрий Александров

Хватит на Россию гнать!!! Россия это самое лучшее, что есть на этой планете Земля!!! Остров невезение это мозги политиков!!! 🙂

Женя Боровой

Хватит на Россию гнать.

Галина Кузьмичева

Остров "Невезения" в океане есть... Он покрытый зеленью, абсолютно весь...- слова из известной песенки. Наверное где-то есть...