На!На!

Чем смазывают место среза у растений ?

Ответы
Th
Theodore

Так, давайте уточним, о каких растениях пойдет речь? Это дерево или трава?

Наталья Антонова

На срубленных деревьях срезы(спилы) смазывают зеленкой.Но чаще-краской.

Жанна

На даче::смолой" спец.варом и если ничего нет " то краской.

Альтер Эго

а если и краски нет?

На!На!

Ну садового Вара нету .

Альтер Эго

можно глиной?

Алекс Венцель

Специальной мастикой или глиной...

Велимира Гаврилова

садовым варом.

Валентина Мезрина

садовым варом

На!На!

А что это

Валентина Мезрина

Рецептов много я использую: глиняную болтушку или просто глину. Для изготовления болтушки потребуется 200 гр глины, 100 гр навоза коровьего, 100 гр.извести, можно также добавить солому или шерсть для придания вязкости. Полученную смесь разводят водой до такой степени, чтобы она напоминала очень густую сметану. Такая замазка сохраняет умеренную вязкость и способствует быстрому заживлению срезов, спилов и ран.

Алиса

Садовым варом

###

Садовым варом

В В

садовым варом

Игорь Ерошенко

Садовый вар

Вера Швецова

точно!

Сергій

Садовый вар

Владимир

не срезай

Грек. Алик.

Спиртом.

Татьяна Сентюрева

я -ничем

Татьяна

воском

Александр Ипатов

ВАРОМ