Сергей Матюхин

Наблюдение: Пессимисты плачутся для того, чтобы их пожалели..., а оптимисты радуются для того, чтобы порадовались вместе с ними !!!

Ответы
Рита Слюсарева

Люди, которые плачутся... им просто нужна любовь. Это так просто! Поддержка, любовь, ласка, принятие, разрешение быть такими, какие они есть. Это путь к своему сердцу.. А когда оно открыто - тогда я радуюсь только для того, чтобы радоваться)

Лев Трапезников

Не всегда верно, так как все зависит от самого устройства человека. Главное чтобы человек относился к другим более коресктно, не нарушал прав других, а оптимизм нужен, нельзя пасть духом и тянуть за собой остальных - "ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР"

Лилиана Сатти

Это два разных психологических типа человека, один в другой никогда не переходит. Они живут в своем мире, не надо им мешать и утешать . Рано или поздно они становятся пациентами психолога

Алла Минко(Мусиенко)

да, согласна полностью, проще плакаться и ничего не делать, а поднять попу и начать что-то делать, это уже что-то, я оптимист и стакан полон на половину, а не пуст!!!

Случайное Сов_Падение

И только циничные реалисты могут плакать сквозь смех и смеяться сквозь слезы, потому как отчетливо понимают, что большинству до их эмоций нет никакого дела...

Анатолий Спассков

Что за бред?Я пессимист и не плачу и уж тем более не хочу ничьей жалости.Мне плевать на мнения кого-то.Пессимист -это глубоко информированный чел.

Андрей Яровой

Согласен. А ещё мне нравится из выступления Задорнова: "Пессимист спрашивает Сколько мне жить осталось? у кукушки. А оптимист - у дятла!"))))))))))))

Лида Бавинова

я пессимистка больше а вот гордости валом чтобы жалели и не плачу. но оптимист по теме Бог т.к верю в Его промысел и обещания рая не земле.

Лю
Любовь

Пессимист видит черный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, а реалист - поезд идущий навстречу))) Мы реалисты)))

Натали Шеремета

это не так не все такие....тебя никто не просит жаловать песимиста это его личное дело плакать ему или радоваться

Гульniса Шамиева

Знаете есть еще другая группа людей.завистливые лицимеры. никогда не знаешь когда в тебя воткнут нож в спину!!!

Виктория Ковтунова

хорошее наблюдение, а кто те, что на людях радуются, чтобы вместе с ними радовались, а наедине с собой грустят?

Виктор Пискарев

Да только над пессимистами смеются а не жалеют, а оптимистов которые все время рады-----считают психами....

Елена Горшкова

это точно... Когда делишь горе, его становится меньше, а когда делишь радость, ее становится больше!!!))

Ольга Виноградова

поделись своей бедой и она станет в 2 раза меньше, поделись своей радостью и она будет в 2 раза больше

София Сутормина

В нашей жизни и пессимисты плачут и оптимисты тоже плачут , каждый ищет свой вариатн повеселится.

Nina Kuzakova

Пессимисты просто плачутся,на то они и пессимисты: всё не так..., а оптимисты радуются жизни

Зу
Зург

ок)хотя по разному бывает. оптимисты тоже плачут, но только так, чтобы их никто не видел.

Ольга Рожковская

любому иногда хочется что бы его пожалели. Оптимист просто скрывает это за улыбкой)))

Юрий Now

я думаю они делают это из за чего то а не для, например из за склада ума или характера