Ирина Красноярск До Востребования

99 лет назад, 21 января 1924 года, умер Владимир Ленин. Этот русский революционер оказался одним из самых влиятельных людей своего времени. Согласны?🖼

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Нет. Он был только марионеткой , его хотели заменить в итоге другим "Лениным" , но Сталин уложил его в мовзолей, после чего никто не мог предположить, что Ленин остался в живых. Сталин ещё тот хитрец был))

Ирина Красноярск До Востребования

Сталин тоже в мавзолее лежал

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сталина положили в мавзолей, но потом вынесли , просто по традиции вслед за Лениным. Но Ленина туда положил Сталин с конкретной целью

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Кто юморист? Сталин? Нисколько. Он просто понимал , что слухами земля полнится. И власть могут отобрать. А если положить на видное место, никто не сможет оспорить, что Ленин мёртв. А раз для народа Ленин мёртв, значит, настоящим Лениным его никто уже заменить не сможет

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Вообще ничего смешного. Простая действительность

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Думаю он самый влиятельный, он перевернул весь мир ... Без него не было бы бесплатной медицины и образования, равноправие женщин и мужчин, 8-и часового рабочего дня ,,.

Николай Суслов

В целом да, это великий человек, его идеи до сих пор продолжают жить в сердцах многих людей. Возможно он опередил свое время, кто знает?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Он сделал время так что влиятельный это мало сказано он занял нишу ------ Кремлевского фараона

Ирина Красноярск До Востребования

Это лучше, чем лежать в бункере с простреленной башкой как Адольф.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Адольф не лежал в Бункере с простреленной головой

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

сейчас напридумывают что и Гитлер у них торпедировался на Марс

Игорь Морозов

Скорее вождь , гегемон ! До настоящего времени не имеет себе равных и актуален до сих пор !

Суфия Каримова

Конечно,так искусно все разрушить,и столько лет вешать лапшу на уши всему народу!!!!!

Василий Стеклов

Согласен. Столько чудовищных бед России больше никто не мог принести.

Алевтина

Не надо говорить ерунды!

Василий Стеклов

Вы кроме учебников отечественной истории какие-либо книжки читали? Ну хотя бы Менделеева "К познанию России"? Может быть сравнивали слова Ленина и Гитлера о Брестском и Версальском мирном договоре? Статьи 115 и 116.

Алевтина

Хватит уже молотить, как же ВЫ ДОСТАЛИ- и все вам не так , все. Умник

Василий Стеклов

Один общеизвестный факт. Итак, 1 августа 1914 года Германия объявляет войну России, а спустя несколько лет войну объявляет Австро-Венгрия. Россия вынуждена вступить в Первую Мировую войну. И буквально в августе 1914 года Ленин провозглашает свой лозунг "Превратим войну Империалистическую в войну Гражданскую". Как видно из истории, большевики во главе с Лениным этот лозунг блестяще реализовали. Итог: потери в Гражданской войне оказались выше потерь в ПМВ примерно 4 раза. Кстати, этот же сценарий нынче очень бы хотели реализовать страны Запада и США в войне с Украиной.

Алевтина

Если бы не Ленин где бы был ты и хватит молотить поповоду и без.

Василий Стеклов

"Если бы не Ленин". В 1905 году Менделеев издал свои труды "К познанию России". В этой книге он на основе глубоких исследований сделал прогноз численности населения России и некоторых стан на 100 лет вперед. В пределах бывшей Российской Империи нынче должны были бы жить около 1,5 миллиарда человек (без Польши и Финляндии). Можете сопоставить с нынешней численностью населения России.

Кот Кот

В той каше один лишь из известных персонажей остальные глубоко в тени

Максим Jw

Убийца миллионов за деньги запада и Японии ь

Зиннур (Октябрьский)

Да, на ком то власть должна была держаться.

Таша

Ещё один злодей которого воспевают

Ирина

У масса цитат, которые актуальны.

Karkun

Ильич, проснись, они охерели))

Го
Гоша

Согласен, если это не подвох

Го
Гоша

Не столько влиятельным, сколько умным и оригинальным!!!!

Виктор Дайвер

При этом он был очень умён

Сергей Греков

Согласен без обсуждения.

Сергей Греков

Ну что же так официально, меня даже малость в краску кинуло.

Сергей Греков

Тебе спасибо душа моя.

Сергей Греков

Так и есть.

Николай Костров

Согласен на все - 1️0️0️

Роман

Да... еще тот монстр!

столько натворили

Алевтина

Светлая Память🙏