Ма
Мариванна

Планирую завести охотничью собаку. Кого посоветуете на пернатую дичь?

Ответы
Владимир Асиновский

Хорошая охотничья собака Скотч-терьер. Не большая, умная,приятная,всё понимающая,красивая. У меня была с 1987 года по 1998 . Я не охотник и поэтому она начала поправляться и.............. Купите, не пожалеете. В клубах когда-то она стоила до 200 рублей (в СССР ) Приобретайте с документами. И ещё у собаки икла нижние должны быть лстрые. Такая ценится выше

Ма
Мариванна

Спасибо. Но,сын хочет крупную.

Владимир Асиновский

Конечно желание большая сила

Ѻлегъ

английский сеттер, ирландский сеттер, шотландский сеттер (гордон), пойнтер, короткошерстная легавая, жесткошерстная легавая , длинношерстная легавая и спаниель

Ѻлегъ

хороший выбор

Ѻлегъ

собака уравновешенна, вынослива, обладает хорошим верхним чутьём и способностью работать по следу, имеет врождённую стойку на птицу

Ма
Мариванна

С какого возраста надо начинать заниматься?

Ѻлегъ

с первого дня как возьмёшь. сначала курс общего послушания. месяцев с шести можно начинать спец. курс

Ѻлегъ

удачи, Мрина!

Николай Шереметьев

Если дичь лесная (тетерка, глухарь) хороша лайка. На луговую дичь хороши легавые , ну, а по водоплавающий чемпион - спаниель

Ма
Мариванна

Ну,и..... Не брать же сразу 3?

Николай Шереметьев

Конечно нет. Нужно просто самой определиться, где Вы будете охотиться

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

А сами то охотница? Или так. Может статься что намучаетесь с такой собакой. И собаку замучаете.

Ма
Мариванна

Яне охочусь. Сын по осени за утками на катере шастает Решил собаку завести. А ухаживать помогать я тоже буду

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Сеттер,у меня австрийский пинчер,спаниель.. Пород много. Но таким собакам постоянно нужен лес,работа иначе безделие и домашнее обездвиженость их убивает.

Ма
Мариванна

Само-собой. Он,если решил,то все силы этой собачке отдаст. Желание осознанное.Вот выбираем породу

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Пусть пообщается с людьми с кем бывает на охоте. Полазит а Гёте и определяется. Исходя ещё из бытовых условий. Есть собаки со спокойным характером есть такие что весь дом разнесут.)))

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Да порода достойная, интилигентная.

Игорь

Очень маленькую , чтобы повыше подбросить смогла

Владимир Логинов

Хаски небольшая такая собачка правда дорогая

Ма
Мариванна

? Хаски? Она не очень хороша для воды

Федор Тиханов

Голубей. Обгадили все, что можно обгадить. )

Лариса

У нас были курцхаар и таз. Отличные собаки!

Александр Колесников

Лайку и работать с ней надо она уневерсал.

Ма
Мариванна

Вот и раздумья постоянные,чтобы к осени уже собака готова была

Пу
Путник

Спаниеля или кого нибудь из легавых

Пу
Путник

да уж я тоже всякого насмотрелся, бывает да ещё и как бывает. А других занятий целая куча, я живу один в своем доме и при доме есть сад и огород в 26 соток, ещё есть желание сходить в горы, в мои хобби входит ещё и альпинизм

Ма
Мариванна

Здорово! А одному всё-таки,мне кажется,не так уж и хорошо. Впустите к себе в дом хорошую хозяюшку, и будет ещё лучше

Ма
Мариванна

Оглянитесь! Я уверена,что рядом есть та,которая не решается Вам об этом намекнуть! Внимательнее!

Ма
Мариванна

Как это? А про собаку? Уже забыли,с чего начали?

Пу
Путник

да всегда приятно помочь человеку хотя бы советом

Юрий Юрченко

Женщины охотятся только на мужчин.

Виктория Арагон

Воздержитесь.В другой раз купите

Виктория Арагон

Вот, вот...не спешите с выбором, у вас ещё все впереди

Римма Чечётка

Вам подносить дичь или искать?

Ма
Мариванна

И то и другое. Советуют поинтера.

Римма Чечётка

Я тоже о нём подумала сразу, но будет ли он из воды носить дичь?

Римма Чечётка

Видела несколько передач, собаки работали только в поле. Может просто не показали работу в воде. Я не буду ничего утверждать. Возможно тут есть охотники, кто больше знает о работе с поинтерами.

Ма
Мариванна

Большое спасибо.Есть над чем подумать.

Светлана Булавина

Кто в лесу летает,тех и лови

Сергий Отец

Что с голоду умираете?

Ма
Мариванна

Не знаю,что и ответить... А действительно? Нет,так просто,сынхочет.

Сергий Отец

Ну, вот задайте ему этот вопрос. А хочет пострелять пусть идёт в армию. А беззащитных убивать - это трусость.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Американский кокер

Ма
Мариванна

Уж очень он декоративен! Не серьёзен,что ли.Или я предвзято ?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мой друг поднатаскал своего пса немного... И на охоту на уток брал)))

Алексей Горталов

Курцхар, лабрадор

Ма
Мариванна

Спасибо! Многие советуют курца.

Алексей Горталов

Прекрасная собака, только не все из них охотно подают с воды

Алексей Горталов

Прежде чем брать, желательно досконально изучить рабочие качества родителей.

Владимир Гаврилов

а мужа не хватает?

Иса Джи

русскую.гончая

Иса Джи

гугли

Иса Джи

))

Владимр Ефименко

Яшку или лайку