Юлия Шолохова

Почему марка авто пишется RENAULT, а произносится как Рено. Почему пишется не RENO?)))))

Ответы
Максим Цыбин

потому что в русском языке тоже пишется "х*й", а читается "мужской половой орган".

Юлия Шолохова

Макс, ты - филолог? по образованию. Или сам постигаешь??

Максим Цыбин

Я по образованию металлург. )))

Юлия Шолохова

здорово! в смысле хорошо. Молодчик! Что я могу сказать. НО так , как в первый раз, пожалуйста, постарайся не отвечать. Первое впечатление о человеке оченно подрывает))))

Максим Цыбин

))))))))

Ин
Инга

здорово - металлург, а то я мозг сломала, гадала

Болат Нурмухан

французы всегда съедают половину букв

...французский язык...его понять надо...

Юлия Шолохова

мой продолжительный диалог с Максом, по-моему, решил задачку. да, дело в языке

Татьяна Исакова

у них не все как пишется, так и читается.. большая часть букв

Ал
Алекc

Франзузские слова все такие)))

Олег Степанов

Надо учить французский язык.

Юлия Шолохова

а Вы его знаете?

Олег Степанов

Нет, но по-французски люблю.

Юлия Шолохова

если любишь по-французски, а языка не знаешь, значит необязательно учить фр.язык для того, чтобы получить ответ на мой вопрос.

Олег Степанов

Логично, но ответа я все равно не знаю.

Ekaterina

так не интересно было бы)))

Левицкий Святослав

я тоже думал об этом))

Юлия Шолохова

тоже самое и с маркой пыжика(пежо)

Юлия Шолохова

и все "французы". Может, где-то здесь собака зарыта??))))

Левицкий Святослав

наверно))

Влюбчивый Человечек

энглиш изучай

Юлия Шолохова

а почему энглиш, а не франтиж? Модель-то французская

Юлия Шолохова

я уже выучилась. на сколько мне нужно. Знающие люди с моим вопросом помогут или уже помогли.

|Котэ =)

спроси у нее

Юлия Шолохова

народное мнение предпочтительнее. Да и вопрос мой, только мой, ибо плагиатом задушили уже. Тупо жмут на повторяющиеся чужие вопросы, тошнит.