Александр Тарханов

Максимализм и перфекционизм это хорошо или плохо?

Ответы
Котэ Живущий На Излучине

Если вы считаете, что это плохо, то вы глубоко заблуждаетесь. Это нормально. Но не в том случае, когда человек не может себя сдержать. Когда человек «забивает» на все, и делает все «на отвали». И при этом еще и не умеет это красиво преподнести. Я понимаю, что есть много людей, которые не могут себя сдерживать. Особенно, если они очень сильно хотят чего-то добиться. А если еще и это чего-то очень сильно желают, то это уже все – это перфекционисты. Вот такие люди и получаются максималистами.

Юрий Онохов

Максимализм свойственен подросковому возрасту .,в их поведении экспресс-действия."Хочу сразу и.. сейчас!" Так что плохого больше,чем хорошего. А перфекционизм.-это личностная демонстрация превосходства в поведении ,в отношениях. в общении с людьми ,в делах. Потенциальный клиент психклиники со временем..

Oleg Ы

когда максимализм в приготовлении домашней наливки - это хорошо.. а когда приготовление домашней наливки лучшей в мире, первекуионизм, это как бы и не плохо, но максимализм уже готов, а перфекционизм будет долго не готов.. это плохо

Niemand Против Войны

Хорошо, если амуниция соответствует амбициям. Плохо, если не соответствует. Тогда лучше бы умерить свой максимализм и перфекционизм.

Семён

Это характер и ничего с этим поделать нельзя, а хорошо или плохо, вскрытие покажет, как говорят хирурни ...

Николай Шоломон

на докторскую собираете, или прошли лекцию и решили блеснуть? Большая половина не поймет о чем речь...

Ол
Олег

Максимализм - фигово, слишком неумно... Перфекто правильней. но там уже нафталином пахнет....

Юрий Хор. (Молодой)

Перфекционизм - это хорошо. А максимализм может привести к перегрузке, надорваться можно.

Сергей

Это не "хорошо", не "плохо", это просто - ЗАБОЛЕВАНИЕ УМА... ничего более...😆

Наташа Дмитриева

Для Максималистов и Перфекционистов- это. Хорошо, я так думаю!

Алекс Венцель

Нет и не другое, но иметь дела с такими людьми очень сложно...

Fenix🇱🇹

Конечно плохо , крайности никогда не могут быть хорошими

Евгений Во-Ин

это и хорошо и плохо, тупыые бараны есть перфекцтонисты

Леонид Музафаров

Для себя да но от окружающих требовать этого не надо.

Александр Тарханов

Ну, понятно другим лучше ничего не навязывать, а то могут и послать в известном направлении.

Владимир Федоров

Любая крайнось уже плоха тем, что это крайность.

Вечеслав Дмитриев

если другие люди не страдают от этого , то норм .

Ек
Екатерина

Максимализм намного безобиднее на мой взгляд

Грейсвандир

максимализм - плохо, перфекционизм - хорошо)

Грейсвандир

максимализм - это революция, перфекционизм - эволюция

Александр Тарханов

Насчёт перфекционизма понятно. А почему максимализм - революция?

Грейсвандир

молодое в один момент пытается сказку сделать былью)... мы это проходили - оказалось не смешно... потому что революционное развитие предполагает стресс для общественного организма подчас несовместимого с жизнью)

Александр Тарханов

Но и перфекционизм может предполагать стресс, много сил отнимает. Хотя у кого как.

Грейсвандир

балансировка общественной системы на весах консерватизма и либерализма - предполагает поступательное развитие прогресса в рамках сдержек и противовесов в условиях природы человека достаточно разумной, чтобы уметь находить компромиссы в противоречивых интересах друг друга

Эл
Эллиот

Как по мне, это мешает. Выгораешь быстро)

***Kym***

Если этим болен начальник, то беда всем)