Андрей Ким

Действительно ли экологи правы, что мы необратимо губим землю?

Ответы
Анна Медведева

Существует мнение, что у нас сейчас мусорный век. В СССР был мусор в помойках и не было столько одноразовой упаковки. Сейчас едешь по лесу, видишь свалку - значит деревня близко. Если убрать тонны мусора из океана, из леса и т.п. и перестать делать "ловкие маркетинговые ходы", где каждая зефиринка и каждая булочка упакована отдельно, а продавать как-то иначе, то отходов от нас будет меньше, но маркетологи встанут в тупик. Главный источник мусора и разрушений природы - капиталистический подход ко всему.

Василий Сычёв

Конечно . К сожалению это так ... Даже при очень рациональном обращении с окружающей средой человек всё равно оставляет после себя след от своей жизнедеятельности ...

Андрей Ким

Значит ждём конец?

Василий Сычёв

Ну ... я бы не делал столь нерадостных прогнозов ... По крайней мере я наблюдаю такую картину, что с каждым годом всё больше и больше людей осознают что вот такое потребительское , хамское отношение с окружающей средой до добра не доведёт .. Это всё равно что выбрасывать мусор в собственную постель ..

Андрей Ким

В последнем заявлении экологов было сказано, что уже пошли необратимые процессы...

Sasha Pogorelkina

Естественно да и конечно! Даже не то что губим а просто уничтожаем её! А ведь совсем не так много то осталось и жить планете в целом. Примерно 5 миллиардов лет.

Андрей Ким

Если верить Библии, земля будет существовать вечно, а вот люди останутся не все...

Sasha Pogorelkina

Ну а вот если верить учёным настоящим людям человекам а не духам то светило будет освещать нашу планета земля 10 миллиардов лет. Как известно 5 люди уже на это планете уже прожили. Значит осталось ещё 5 миллиардов лет. Вы в библию верите как в сказки. Только вот какому писарчуки верить не понятно ведь библию писали и сочиняли не один человек и в разные года.

Андрей Ким

Да, точнее, 40 человек на протяжении 1610 лет писали Библию. Учёных поражает, как тот, кто называет себя Богом, давал информацию этим людям и они записывали пророчества, которые в точности исполняются до сего дня. "Бог погубит тех, кто губил землю"... "если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных сократятся те дни"...

Юлия Александровна

к сохе и бороне не плохо бы вернутся а не в небоскребах сидеть и губы силиконом надувать так не захотят покидать граждане свои зоны комфорта

Лю
Любовь

конечно- уничтожаем животных, вырубаем леса, извлекаем без меры недра, делаем дырки в небосводе, загрязняем воздух, всего не перечесть...

Андрей Ким

К чему придём?

Лю
Любовь

чтобы увидеть жизни мало...

Андрей Ким

Экологи утверждают, что речь идёи о годах...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

в глобальном масштабе идёт постепенное накопление , в локальном(местах обитания) резко выражено негативное влияние на биосферу.

Андрей Ким

Человечество одумается или погибнем?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

многие одумываются, но у них нет сил что либо изменить в силу тотальной разобщённости, низкого уровня интеллекта, и многих других причин.

Андрей Ким

Интересно, в Библии говорится о вмешательстве из вне...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Говорится, только я не знаток библии.

Не
Некто

Увы, но это так. По роду деятельности часто общаюсь с ними, столько ужастиков наслушалась..Жуть просто. Доброе утро.

Андрей Ким

Доброе... Да, сейчас много неприятного в СМИ...

Анатолий Фамильченко

Это уже не вопрос, раньше было понятно что губим для условных потомков - теперь ясно что губим уже для своих детей.

Андрей Ким

К чему придём?

Радуга Рада

И самих себя потому что человечество и природа одно целое и уничтожая,отравляя природу мы уничтожаем самих себя.

Андрей Ким

К чему придём?

Радуга Рада

Сделайте что-то для помощи природе,животным,у вас умеют перерабатывать мусор в стране?

Андрей Ким

Я это делаю, но ничего не меняется...

Радуга Рада

Вы молодец!Найдите единомышленников и делайте это вместе и чем больше людей начнут это делать ,тем будет лучше.Еще прибирайтесь в своих мыслях,делайте их чищи,позитивней добрей.У многих людей в голове помойка,так негативны их мысли и этим они создают себе большие проблемы в жизни и вредят всем.

Андрей Ким

Даже если все сознательные люди собирутся вместе, это не изменит ситуацию. В Библии содержится интересная мысль: "весь мир лежит во власти Злого"...

Радуга Рада

Еще как изменит!Потому что сейчас наступило на планете благоприятное время для духовного пробуждения людей с Божьей помощью и с помощью Вселенной.

Андрей Ким

В Библии есть пророчество о вмешательстве из вне: "Бог погубит тех, кто губит землю"...

Сибирский Инквизитор

Не совсем... Благодаря нам меняется климат земли. Это может повлечь крупные катаклизмы, но Землю не уничтожит.

Андрей Ким

Ну да. А вот участь людей...

Ольга Васюкова

Думаю действительно, конечно можно было бы остановить процесс, но люди не считают нужным останавливаться

Андрей Ким

Значит, загубим землю и себя?

Ольга Васюкова

Получается да, но скорее землю загубить не успеем, кажется она быстрее нас погубит, в критический для себя момент

Ел
Елена)

Два года травили колорадского жука на картошке ...на третий год , колорад помогал нам окучивать картошку..)

Людмила

а Вы еще сомневаетесь?))) Земля уже давно большая помойка..А изнутри выкачивают последние ресурсы.

Андрей Ким

Знаяит вымрем?

Людмила

рано или поздно конечно вымрем. Ведь уже сейчас известно, что когда-то на земле существовала цивилизация значительно более развитая, чем наша...Выходит, что они истощили тогда все земные ресурсы и вымерли. А может просто уничтожили друг друга...

Андрей Ким

Версий много...

Кнопа

Ну если выкачивая с неё все что можно,закапывая туда отходы, мы не вредит,то конечно нет)))

Андрей Ким

К чему придём?

Кнопа

Планета отдаст все что может и умрет,либо нас отсюда выкинет)))

Андрей Ким

А Библию не читали?

Оксана Винтоняк

Да все что создала природа бесценно, то к чему прикоснулся человек приводит к гибели

Андрей Ким

К чему придём?

Оксана Винтоняк

Не знаю

Андрей Ким

Интересная библейская точка зрения на продолжение...

Де
Дед'уктор

Скорее всего. Мы , все вместе, прлизводим кучу ненужного, вредного и смертоносного!

Андрей Ким

Что будем делать...?

Де
Дед'уктор

Брать власть.))

Андрей Ким

Нет смысла...

Де
Дед'уктор

Не имея власти, ничего не изменить.

Андрей Ким

Мне понравилось выссказывание Капицы С.П.: "Овца никогда не сделает стадо лучше. Так и человек не может сделать общество лучше"...

Де
Дед'уктор

Тогда падать на колени и молиться Богу.

Андрей Ким

Для этого нужно углубиться в изучение Библии...

Карина А-А

Пфффф....что мы не только землю, но уже и космос засрали, ни какие экологи не нужны!

Андрей Ким

К чему придём?

Карина А-А

Думаю к тому, что Создатель решит, - Пора закрыть финансирование и завершить эксперимент!

Андрей Ким

Он уже давно решил и сроки определены...

Карина А-А

Хм...меня интересуют сроки, не подскажите дату?

Андрей Ким

Для людей это закрытая информация...

Карина А-А

Ну вот...

Андрей Ким

Таким образом проверяются мотивы...

Изя Моргенштерн

Сомневаюсь. Разве что самую поверхность, что согласитесь, далеко не вся земля.

Лена Глотова

Не знаю, но считаю, что варварски уничтожаем. Права нет у нас так вести себя.

Лена Глотова

Мне иногда кажется, что я могу управлять погодой.

Андрей Ким

Любопытно...

Лена Глотова

Я долго не могла понять, почему мне перед дождем очень хочется плакать😂

Андрей Ким

Организм чувствует перепад давления...

Лена Глотова

Возможно! Но иногда в разговоре, на пустом месте я начинала плакать. Через 15-20 минут начинался дождь

Виктор @дайвер@

Экологи наоборот твердят, что в пределах нормы, только там дышать уже нечем