Ольга Березина

«Я живу, как другие танцуют: до упоения — до головокружения — до тошноты!»
Так Марина Цветаева говорила... А как о своей жизни написали бы Вы?

Ответы
Людмила Свойкина

Я так долго в своей жизни гонялась за каким-то призрачным счастьем, так долго искала и так часто ошибалась, что просто забыла о нем и не заметила, как в один прекрасный день оно вошло тихо и без слов. Вошло в мою судьбу тоненькой ниточкой – и только потом я поняла, поняла по тому, как дрогнуло мое сердце, что вот оно… Мое счастье. Такое долгожданное, такое хрупкое, но такое свое. И его подарил мне ты, любимый. Свою любовь, свою заботу, свое тепло. Я даже не заметила как твоя сила стало моей слабостью. Я привыкла быть сильной , а теперь ты меня просто избаловал, я знаю что ты рядом , что в любую минуту ты протянешь руку помощи, и если надо подскажешь, я полностью доверяю тебе. Я разрешила мысленно переступить ту грань за которую ни кто и не когда не заходил. Я не заметила как стала доверять тебе как себе, что это - мое чутье ,моя осторожность, просто сложили свои функции ,перед твоей силой и уверенностью,о которой я долго мечтала и ждала, и которой мне так всегда не хватало. Еще тогда, год назад, в этот тихий и теплый зимний вечер, когда я прочитала твои слова : « Сударыня, а вы не правы» -Когда ты просто возник не от куда, я поняла ты тот кого я так долго искала...

Сергей Шолохов

НАПИСАЛИ БЫ ТАК; Подумал о своей жизни …сразу мухи налетели

Вам расскажу про женщину одну,
Которая безумно любит жизнь…
И несмотря на сложную судьбу,
Не потеряла в ней свой оптимизм…
Она живет, а люди шепчут в след:
«Легко по жизни ей дается всё»…
Прищурив глаз, смеется им в ответ:
«Да я везунчик просто на земле»…
Зачем им знать, что тяжело бывало,
Рыдать навзрыд хотелось ей порой…
Сердце часто холодом сжимало,
И поникали крылья за спиной…
Упрямо, как она с колен вставала,
Как гордо поднимала она взгляд…
Как смело ветер перемен встречала,
С готовностью свою судьбу принять…

И пусть считают, что легко всё в жизни,
И видят лишь смешливые глаза…
И пусть никто не догадается…
Что просто духом сильная она…

Сергей Шолохов

Коварная штука - память,
Приходит, когда не просят,
В букете воспоминаний
Тоску и печаль приносит...

Ольга Березина

и все же -надо!!

Сергей Шолохов

НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ МОЗГ ОН ТО ЖЕ ИМЕЕТ СВОЙ ОЬБЕМ

Ольга Березина

😄 нормально!

Ольга Березина

😄 нормально!

Сергей Чугуевский

Наверно все же это странность,
Взлететь на небо в тишине,
Приняв души своей спонтанность,
Коснувшись, где то в глубине...
Её мотивов торопливых
Или спокойных нот , как знать...
Что больше в нас нетерпеливых
И, как все это разделять?
Как уловить тот самый важный,
Простой и вычурный в одной?
Без исправлений, не бумажный...
В котором крылья за спиной...
И в небо, ввысь, за горизонты,
С неповторимой тишиной,
Писать души своей экспромты,
Коснувшись невзначай другой,
Познавшей чистую спонтанность,
Без предисловия из вне...
Наверно все же это странность,
Взлетать на небо в тишине...

Виктор Бахышов

Я живу ? Нет просто существую ! Эту жизнь мне даровали предки знали бы они страну какую унаследуют их маленькие детки Никогда бы здесь нас не рожали не учили бы добру и братству так чтоб старших просто уважали так чтоб молодость была важней богатства Нам другой судьбы они желали без войны без алчности и хамства Наши мамы с папами мечтали оградить нас от беды и хулиганства но другими стали вдруг порядки поменялись ценности и вера и теперь мы сорняки на грядке в удобреньях долларов и евро

Кот Макси

Я живу вперёд. Вперёдей многих,
Я живу по крайней полосе,
Не пугая встречных рук и ног их,
Я живу чуть встречнее, чем все...

В воздух я живу в огонь и в воду,
Я живу в комфорт, в тепло, в уют...
Я живу. Я крепну год от года...
Пусть и люди так же вот живут! 😸

Кот Макси

Сейчас он возгордится...

Мишка Могилевский

Я не буду возгождаца, проста не опущусь до тваиго уроффня..))

Кот Макси

Начинается...

Мишка Могилевский

Ладно. успакойся.. Мне панравилось, как ты написал... Вижу, шо не зря учил тибя..))

Кот Макси

😸 Учил он...

Юрий Трущенков

С утра до вечера - как сумасшедший , а вечером - просто глупости . Провал с мыслью о том , что утро вечера мудренее . И так ... словом , надоело . Хочется по -настоящему глупого утра ! С самыми бессовестными последствиями ! ( ПРИВЕТ,ОЛЯ ! )

Ольга Березина

спасибло,Юра! )) весело!

Ольга Березина

спасибло,Юра! )) весело!

Юрий Трущенков

Да сколько угодно , Оленька ! Если , что , залетайте на огонёк ! Всего !

Ольга Березина

пока! удачи!)))

Ольга Березина

пока! удачи!)))

Ал
Александрович

У меня, к сожалению, нет таких талантов, как у Марины Цветаевой, поэтому живу несколько проще - плыву по течению, изредка подгребая веслом - то левым, то правым - каждому своё, говаривают немцы - Jedem das Saine...

Ke
Keeper

До безумия и петли в Елабуге Марина Ивановна дотанцевалась... Не сужу гениального поэта, однако всегда осторожен с цитатами в контексте той или иной человеческой судьбы.

Ольга Березина

все мы разные.. в отношении судеб известных людей - много трагичного- петля, пистолет... или просто.. неизлечимая болезнь! у всех своя судьба- " свой крест"....

Василий Яковлев

Да было уже... Писал.
Как хочется сорвать с себя года,
Вернутся в край, где мама и отец...
и еще писал: деревьев насадил, сыновей вырастил, осталось дом достроить...

Ольга Березина

его можно строить -перестраивать БЕСКОНЕЧНО!

Михаил Игошин

"Вот солнце взошло над грешною Землей, и вновь берега обласканы приливом. Пахнет сосновою смолой и скошенной травой, клин журавлей над головой, а значит мы живы..."

Гром Гром

родился---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- мертвым

Lego

А живу так: когда есть снаряды, заряжаешь пушку и лупишь ей по воробьям, и говоришь всем: вот так с любым самолетом противника будет, если что!!

Евгений Тутик

по тем временам цветаева обеспеченная зажравшаеся дамочка. постояла бы она смену у станка или на фабрике. я бы посмотрел как её тошнило

Мираж Иллюзии

Я тихо не схожу с ума...С тобой я просто сумасшедший...Но если ты так далека...Я день вчерашний...не пришедший Антон Барбу(экспромт)10.04.2016

Мираж Иллюзии

да...проблема

Ольга Березина

не буду мешать.. Хорошего вечера,Тош!!

Мираж Иллюзии

и тебе!все хорошо будет

Ольга Березина

Конечно....

Ни
Нинэль

..Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима !!! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима !!!

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Ольга Березина

ничего себе!

Ольга Березина

ничего себе!

Ольга Березина

ничего себе!

Владимир Кириллов

Я живу, как другие блюют:
Тошнотой задыхаюсь привычно.
Я живу, как другие живут:
Как обычно, обычно, обычно...

Анатолий Плотников

мои стихи можно прочесть на сайте стихи точка ру анатолий плотнков 2 -только они практически все детские

Ольга Березина

это здорово!!!

Анатолий Плотников

да они прекрасны

Александр Илларионов

Я не Цветаева. Нет мне счастья на удачу, денег тоже - ни гроша, я не стону и не плачу, превращаюсь в алкаша.

Александр

а я-люблю...аж крышу сносит....она-одна моя такая.....я с ней молчу...с ней засыпаю...и без нее уж не могу....