Светлана Ахмедова

ПодЕлитесь рецептом приготовления наливки из вишни?

Ответы
Георгий Клинцов

Вишню пересыпать сахаром в бутыли 1:1 и держать 2 дня на солнце закрытую пробкой.Через два дня залить водкой на 1 кг ягоды 1 литр водки.перемешать и держать в темноте 2 недели.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Алексей Григорьев

растолките вишню деревянным пестиком в стеклянной посуде и залейте таким же количеством своего самогона. плотно закройте и на полгода в тёмном пакете в холодильнике

Светлана Ахмедова

Спасибо

Алексей Григорьев

Но самогонка должна быть СВОЯ

Светлана Ахмедова

водкой с магазина заменю

Алексей Григорьев

с магазина нельзя, она палёная. Возьми кастрюлю литра на 4-5и посоветуйся со знатоками как в домашних условиях нагнать 3-4 литра самогона. или купи спирт в аптеке 100гр где то руб 20-30. разберись о водку НЕ НАДО

Светлана Ахмедова

подруга делает....с самой дешевой....вкусно

Алексей Григорьев

можешь и водой залить - то же вкусно

Ал
Алекс

Половину банки ягод, 250 гр. сахара и залить водкой или самогоном. Самогоном лучше.

Светлана Ахмедова

Спасибо. А мне говорили , что сахара 800г....да еще надо оды подлить

Ал
Алекс

Привет Света. Я из вишни не делал, но судя по кислотности можно и больше, гр. 400 думаю хватит на 3 л. Банку. И полтора месяца настаивать. Каждые 3 дня помешивать.

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Ал
Алекс

👍

Ök

Водка и вишня.Водку в канализацию.вишню с сахаром потолочь и пить

Светлана Ахмедова

Нет...мне нужен слабый женский алкогольный напиток

Ök

С ума сжили что ли?

Светлана Ахмедова

Почему?

Ök

Пить алкашку это дурной тон

Светлана Ахмедова

Для гостей

Игорь Погребняк

Как угодно, лишь бы без косточек!!!!!!!)))...☝️😉

Светлана Ахмедова

Не....я планирую с косточками

Игорь Погребняк

Тогда с синильной кислотой вишнёвочку вкушать придётся!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️😜

Светлана Ахмедова

На 1 кг вишни сколько сахара (если вишня без косточки0?

Игорь Погребняк

Не существует "книжного" стандарта рецепта, как одинакового содержания глюкозы в вишне!!!!!!!)))...🤷‍♂️
Всё делается по наитию и вкусу (органолептике)...☝️
Как минимум, я не засыпаю сахар, а заливаю сахарный сироп...🙂
Сусло, для меня, должно быть реально сильно сладкое (для вишнёвки), так как в процессе брожения всё будет меняться!!!!!!!)))...🤷‍♂️
Сделайте один раз по рецепту из интернета, а в последующие разы, не факт, может быть что-то измените-доработаете на свой вкус и предпочтение!!!!!!!)))...🤦‍♂️😜

Светлана Ахмедова

А сироп- это сахар с водой провариваете.....А В каком соотношении?

Черный Ангел

Какой то праздник предстоит?

Светлана Ахмедова

Не.....на зиму. Никогда не делала. Сейчас вишня у нас дешевая, да сахара много....Сказали , что еще добавить самую дешевую водку....вот и получится женский напиток.

Черный Ангел

Попробуй

Светлана Ахмедова

Сегодня вечером...начну химичить. Купила 2 кг вишни и 4 бутылки водки...

Черный Ангел

Молодец

Tr
Traveler

Tr
Traveler

Но лучше действительно делать наливку.Удалить косточки.Заложить в бутыль.Засыпать сахар(3 стакана).Накрыть марлей и оставить,пока не начнётся брожение.Потом поставить водный затвор.Когда выбродится,слить наливку.Профильтровать.Попробовать на сахар.Если не сладкая,можно добавить сахар.И поставить на созревание.Это будет наливка.Не вино креплёное.Как в ролике.

Светлана Ахмедова

Блин.....я совсем запуталась. Я планировала на 1 кг вишни....800 г сахара....и 2 бутылки водки. А в фильме....2 кг вишни, всего 1 стакан сахара....и водки меньше

Tr
Traveler

Не делайте с водкой.Просто чистую вишню.Без воды.А только вишня и сахар.Очень вкусно.Настоящая наливка.А можно вино вишнёвое сделать.Но тоже,без водки.А можно ликёр.Но это уже с водкой.

Светлана Ахмедова

Я запуталась. Даже сейчас попробовала.....подруга угостила.........но там водка нужна

Tr
Traveler

Ну делайте как хотите.Вы спросили про наливку,я вам написал.А с водкой,это не наливка.

Светлана Ахмедова

Спасибо большое

Tr
Traveler

На здоровье.

Ге
Георг

Привет конфетка!!!

Светлана Ахмедова

Привет!

Ге
Георг

Как жизнь?...жаришься на солнце?

Светлана Ахмедова

Жарюсь....ещё бываю на бассейне...вообще сейчас, как шоколадка

Ге
Георг

У нас тоже тепло...конечно относительно вас это наверное холодно)))

Александр Грызлов

Не знаю

Олег

Нихт

Ч-
Человек - Невидимка

Нет.