Marina S

Как или чем нужно наказывать неплательщиков алиментов, если вообще нужно?

Ответы
Ольга Газизова

Не спешите рожать от непорядочных людей. И когда рожать решили, то надейтесь на свои силы. А вдруг супруг станет инвалидом. Что накажете его за это? Так что сами мы бабы виноваты. Скорее размножаться торопимся., да еще виним мужиков. Природа наделила женщину мудростью, а мужиков силой и инстинктом. Так что родила сама вот и не рощи. Рости детей и радуйся им.

Оксана Железняк

Очень актуально для меня. Все это происходит со мной on-line, причем в уродливой форме. Как наказать? Просто Законы должны начать "работать", а чиновники их исполнять, тогда алиментщики опомнятся, ну хотя бы будут бояться государства, если не кары господней. Говорят случай был в Израиле, футболиста-алиментщика арестовали прямо во время матча.

Екатерина Писаренко

Наказывать провинившихся надо принудительными работами или тюремным заключением на срок до трех лет. … "Со злостными неплательщиками алиментов нужно поступать самым жестким образом. Я бы вообще доску позора сделала в регионе, в бизнес-центре, где он проживает..И на работе..И пусть все знают

К. С.

общественными работами до совершеннолетия детей +3 года после. и в независимости от того, есть ли постоянный заработок. установить фиксированную оплату (исходя из занятости и нагрузки) и все заработанные ср-ва зачислять на банковский счет ребенка, обделенного алиментами

***салтанат*** Салимовна!

я думаю не нужно, и алименты просить не нужно, пусть покупает для ребенка то что нужно или то что хочет! и помогает как может! но если не хочет, то не стоит требовать, давить на человека! он просто того не стоит и его подачки вам не нужны! (лично мое мнение)

Илья Леонтьев

У нас в России есть закон ужесточать его не знаю у каждого человека должна быть ответственность за ребенка которуму ты дал жизнь а значит ты за него в ответе я бы не смог не платить алименты более того я бы все отдал что-бы мой ребенок был обеспечен

La
Lavrenteva15061962

Наказывать нужно и очень сильно.Когда отец не платит алименты,жёны кричат!А вот когда мать бросает ребёнка,живёт в своё удовольствие и даже не вспоминает про него,это как назвать?А про алименты от неё вообще не слыхать.Что делать мужчине?

Дениска Беляев

Ну это сложный вопрос! Конечно надо но под эту гребенку попадают и не виновные. К примеру я не виноват в разводе, люблю детей а бывшая этим манипулирует и это мне надоело. Просто взяла бы и отдала бы мне детей и все.

Оксана Егорова

да скорей бы у нас уже гос-во взяло на себя эту обязанность-а неплательщиков бы 2-х метровые дяди из налоговой трясли-я таких встречала.в Германии выгоднее алименты платить.чем скрываться-там как то так...

Дмитрий Я

Да ну нафиг Алименты придумала очень жадная бабища.ваще блин оставила ребёнка у себя содержи,не можешь содержать отдай.и нормальный мужик сам денег принесёт если хоть немного любит своего ребёнка.

Сергей Громов

изредка бывают ситуации когда факт невыплаты оправдан, поэтому всех под одну гребёнку гнать не стоит... А так наказания и без того достаточно суровые, просто ловить неплатильщиков никто не любит. 🙂

Ул
Улугбек

Не знаю... Просто человек должен сам прийти к этому... Эволюционно... Не революционно... Конечно, человек должен отвечать за свои поступки, но почему то так случилось... Именно с этим человеком...

Сергей (***)

я думаю не стоит их наказывать - жизнь уже их наказала и не слабо!, если человек в здравом уме и трезвой памяти АЗБУКИ не знает знать учить его должна жизнь!!! Все вернётся с годами, поверь!!!

Ирина Серова

их можно или нужно привлекать к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, либо обращать взыскание по задолженности по алиментам на их имущество

Людмила Демина

я считаю что нужно. только им нужно ужесточить санкцию. на строгий режим. там не любят тех кто детей обижает. а вообще я бы их в петушатню запустила. пусть попой поплатят

Marina S

ух ты!

Оксана Петрова

Да не нужно их наказывать, если совести нет, то ничто не поможет. Зато такой родитель не сможет подать на ребенка на алименты в случае инвалидности или нищей старости

Связи Нет И Не Будет....

Тех, кто не платит алиментов вообще нельзя считать полноправными членами общества. И наказывать их нужно уголовной ответственностью, то есть лишать свободы.

Тетя Мотя

Как в Белорусии. Всех неплательщиков утром собирают принудительно по домам и везут на работы. А кто не желают, сажают на 15 суток и опять же на работу

Marina S

правильно!

Надежда Орлова

Нужно. Оставив их в старости без содержания и поддержки также, как они своих детей. Ведь они же никому и ничем не обязаны, соответственно, и им тоже.

Тя
Тятька

нужно!!!!можно придумать, чтоб подписали с бывшей женой договор о ежемесячной оплате. Но только на год.., а договор чтоб не пугать приставами....