Наташа

Доверие - как нервные клетки: практически не восстанавливается,а если восстанавливается то трещина остаётся?

Ответы
Борис Лысенко

и да. И нет. Да и доверие доверию рознь... Например, допустите ли вы соседа решать вашу судьбу в домовом комитете? А распоряжаться Вашими деньгами? Да и восстановление доверия зависит не обязательно от того, что именно было обмануто, но и от того, что за человек ... и тот и другой... И еще это очень зависит от одного качества человека... В свое время меня кто-то просветил... Человека можно судить по пикам - был однажды хорош - буду это вспоминать и говорить - редкостно -хороший человек... Можно судить по провалам - был всегда хорош, однажды оступился - так вот ты какой на самом деле!...В зависимости от этого и отношение к восстановлению доверию будет совершенно разным... я так думаю... Удачи!

Андрей Челноков-Шекснинский

Своей трясущейся рукой
Стираю грани горизонта.
Весенне-мутною рекой
Смываю все приметы фронта.

Разбитым зеркалом стою
Дробясь в осколках отраженья.
Я в запасном штрафном строю,
Давно оставивший сраженья.

Но каждый день, стихов строка
Ложится трещиною новой,
У молодого старика
Досель, невиданное слово.

Лишь не хватает паука,
На паутине безобразной.
Дрожит предательски рука…
И этот Страх - недуг заразный.

Калеке хворь не побороть,
До веку трещинам змеиться.
Обратный, мне заказан брод,
Уже оплаченный сторицей.

©️ Copyright: Андрей Челноков -Шекснинский, 2015
Свидетельство о публикации №115012001231

Artur Shkatov

доверие,как алгоритм критических норм цивилизационного либерализма в людях появляется от них же,они же его и отменяют...не факт что отменённый сегодня алгоритм не вернётся через время как верный,ошибочно отменённый....жизнь сложная хрень

Любовь Чудновец

Но она может Зарубцеваться...И потом,может ЭТО БЫЛА ОШИБКА?А вот если повтор,значит система...И на мой взгляд,нужно задуматься: А ЭТО МНЕ НАДО???Если "ДА",то ЗАЧЕМ???

Валерий Шилов

У меня - малость по-другому: "Доверие - как девственность, даётся один раз и теряется навсегда." Возможно, преувеличено, но я же максималист! 😜

Наташа

В принципе да,правильно...

Валерий Шилов

Благодарю! 💐

Наташа

Спасибо))

Sa
Samikdoctor

С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.

Наташа

!!!!!!

Сергей

Доверие - оно или есть, или его нет! Никаких половинчатых вариантов с "трещиной" от собственных ожиданий... 😎

Руслан Антонов

..... учёные - колдуны.... доказали - нервные клетки самовостанавливаются. Доверие если оно нарушено никогда..........

Торговецчернымдеревом

Один литературный персонаж сказал: "Доверие - триггер. Два положения - вкл. и выкл. Оно не может иметь степеней"

Все Ушли На Фронт

Доверие имеет накотительную систему. Можно долго и упорно набирать баллы, а потом раз, и пшик, нет ничерта.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ужасно..но правда

Shonazar Abdullaev

доверие это хрустальная ваза, каторая, тебе подарил самый дорогой человек каторого нету на этом свете

Наташа

почему нет......

Peregrino Eslavo

Доверие если есть, это - королевская одежда !!! А если теряется , становится одеждой короля голого !!!

Татьяна Козина

так бывает, когда живешь прошлым, а значит в настоящем встречи с людьми всегда строятся с терщиной

Ljubov Krasota

или как смятый лист бумаги, расправить можно, сделать идеально гладким, как был - никогда

Evgeny Semenov

один раз можно простить, после второго раза- нет. Привык надеяться и расчитывать на себя

Анна Светлая

Нет, доверие не восстанавливается, с возрастом, его в принципе должно быть все меньше.

Владимир Тихонов

Длительный приём авокадо и некоторых сортов груши восстанавливает нервные клетки.

Владислав

до верие это собственный вариант реальности,не совпадающий с самой реальностью

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Должна же быть какая-то опора в жизни.

Владислав

нет никакой опоры,это уму нужна опора,но её нет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А сердцу?...к сердцу?можно открыть заветную дверцу?

Viktor Prokof‘Ev

Со временем и трещин не видно, надо уметь прощать, мне этот урок дорого обошелся.

Серафима Червякова

Я думаю, что не остается. Если уж доверчив человек, то он и остается доверчивым.