Seryoga Bortvin

как пережить развод в семье

Ответы
Юлия Пак

Я прочитала причину развода в комментах. Это ужасно. Но очень удобно. Слабаки всегда ищут причину и виноватого, чтобы оправдать свою слабость. Жаль, что она этого не понимает. Дожалела она его....

Seryoga Bortvin

ха не делаи добра не получиш зла

Юлия Пак

Добром ли было ваше добро?

Seryoga Bortvin

я верил болше не буду никогда

Юлия Пак

Нам не дано предугадать как слово наше отзовется....

Seryoga Bortvin

не делаи людям добра никогда не получиш зла

Юлия Пак

Повторяю для непонятливых - это вы считаете что делали добро, а было ли оно добром....

Юлия Пак

Хорошо, что сомневаитесь. Не бывает однозначного добра.

Вишня Клубничная

Очень нужна поддержка со стороны...друзья, родственники, знакомые. Одному это почти не реально пережить, начинает ехать крыша!...

Вишня Клубничная

А из за чего разводитесь? Если не секрет?!

Seryoga Bortvin

изза смерти ее сына с первого брака

Вишня Клубничная

Боооже:(((( искренне сочувствую!!! Это огромное горе, хоронить своего ребёнка...(((( извините, а из за чего погиб ребёнок? Вы не виновны в этом?

Seryoga Bortvin

я не признаю своеи вины он был 23 года курил спаис я пресек и результаты вот самоубиииство

Seryoga Bortvin

вот так и я не поиму в чем я виноват

Дарья

У меня есть подруга, которая никогда не жалеет, а просто говорит: "Переплачешь". И тогда, действительно, понимаешь - и это пройдет

E,
Eлена ,

Сделать все чтобы не случилось но если все таки произошло крепится и не унижать друг друга ведь у вас есть наверное дети

Seryoga Bortvin

не знаю насколько ето возможно

E,
Eлена ,

Тогда я тоже думала не возможно ничего вернуть но страсти утихают

E,
Eлена ,

Теперь поговорите где нибудь вне дома

Seryoga Bortvin

незнаю день говорим два дня она у меня воюет со мнои ка мне быть

Seryoga Bortvin

она считает что я виноват в ее несчастьях

Надежда ***

Сложно.... нужно найти для себя цель своего существования...Для меня- дети, внуки... для мужчин часто - работа...

Seryoga Bortvin

нв деле ему никто продавать и поставлять не стал все знали чем я их прижму и ворт

Надежда ***

Ну так Вы пытались его остановить... А почему жена не обратилась к наркологу, к психологу?

Seryoga Bortvin

побоялась за его карьеру я предлогал

Надежда ***

Странно, она со своей стороны не приняла никаких мер, а должна была спасать сына.... Всегда проще в своем горе обвинить кого-то...

Seryoga Bortvin

возможно вы правы щас вот был дома повидать детей ездил сегодня приехал на работу она так все и не меняет своего мнения

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

желательно не делать это, пытаться сохранить семью всеми силами, развод не решает проблемы а усугубляет.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

по своему опыту скажу, не сейчас, со временем жалеть будете, особенно когда есть ребенок.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

эта она инициатор?

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

тем более, детей надо жалеть,

Seryoga Bortvin

Я ДОГОВОРИЛСЯ С ЕИ ЧТО БУДУ ВИДЕТЬ ИХ КАК ЕТО БУДЕТ УДОБНО ОНА СОГЛАСНА ВЕРИТЬ МОЖНО НЕТ

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

ну если она порядочная, я никогда с ребенком общаться не запрещала.

Seryoga Bortvin

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЕИ МОЗГ ВЫНЕСУТ ОНИ У МЕНЯ МАФИЯ

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я с 3 одна, справится.

Наталья Демушкина

Тяжело, но жизнь продолжается. Сама год назад пережила. Цвету и пахну

Seryoga Bortvin

У МЕНЯ ИХ 2 Е ДОЧЬ И СЫН И ОНИ МЕНЯ И Я ИХ ЛЮБЛЮ И КАК МНЕ БЫТЬ ТУТ

Наталья Демушкина

Попробуйте все-таки сохранить семью, найти компромисс

Seryoga Bortvin

ДОГОВОРИЛСЯ СЕГОДНЯ ЧТО Я БУДУ ВИДЕТЬ И БЫТЬ С ИМИ КОГДА ЕТО БУДЕТ УДОБНО

Наталья Демушкина

Все наладится. Обещаю Вам. Все у Вас будет хорошо. Будет семья и счастье

Seryoga Bortvin

НО УЖЕ ДРУГАЯ СЕМЬЯ ЕТО УЖЕ БУДЕТ ДЛЯ МЕНЯ КАК ТО ПОДРУГОМУ

Наталья Демушкина

Надо найти силы и переосмыслить все это. Жизнь же продолжается. Я хочу и создам другую семью, уже более мудрая и наученная горьким опытом! И в этот раз все будет идеально!

Seryoga Bortvin

попробовать на ето уидет много времени

Ирина Богдашова

кто как. детям очень тяжело. а если ты бросаешь и уходишь. то легче.

Seryoga Bortvin

СПАСИБО ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Лаура Наструллина

Время все расставит на свои места

Ирина Богдашова

Лаура. правильно. боль потихоньку утихнет. только в его ситуации я думаю она его просто бросила раз любовь его к ней всё ещё остаётся.

Seryoga Bortvin

Я ЕЩЕ НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ОБОИДЕТЬСЯ ДАМ ЕИ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ ЛИЖБЫ НЕ НАВРЕДИЛА ОНА

Ирина Богдашова

а ей это надо? а обойдётся . что. ? что вместе будете?

Ник 137

...тут главно - вовремя остановиться в праздновании......

Ник 137

Ну да.....одна же сторона при разводе рада....а чаще - обе.

Ник 137

А если обе стороны в горе....зачем разводица-то было ???

#^_^# Такой Я*****

Перевернуть эту страницу и новую книгу начать писать

Seryoga Bortvin

НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО ТАМ ДЕТИ И ВРЕМЯ 15 ЛЕТ УЖЕ ПРОЖИТО

#^_^# Такой Я*****

Выбирать только тебе и тут помощников не сыщешь

Seryoga Bortvin

ОНА УЖЕ ВЫБОР СДЕЛАЛА ЗА ВСЕХ РЕШИЛА САМА

#^_^# Такой Я*****

Значит у тебя свой ...выбор должен быть

Seryoga Bortvin

Я ПОСТАРАЮСЬ КАК НИБУДЬ НАДЕЮСЬ ВЫТАЩЩЮ СЕБЯ

#^_^# Такой Я*****

Успехов и и не жалей ни о чем , не ты первый

Алекс Венцель

Все через это проходят. Это только первый год тяжко...

Dina Давида

Психологи утверждают, что переживать придётся пол срока от брака. Были в браке год, через пол года после развода успокоитесь. Были 20 лет, значит 10 лет после развода будут переживания. Не могу согласиться. Всё зависит от степени привязанности. Знаю таких, кто уже через месяц себе новую жизнь создаёт, знаю и таких, кто даже находясь в других отношениях терзается (более пяти лет) прошлым. Надо понять, что развод - это не смерть, и не конец жизни, и что бы стать вновь счастливым - простите и отпустите, в голове, в сердце, в душе. Хорошее не уходит. Всегда даётся что то в замен.

Алекс Венцель

Первый блин всегда комом, потому что печётся на скору руку...

Dina Давида

А я знаю уникальную парочку. Со школьной скамьи вместе. Было всякое, но вот уже 32 года не развелись )))

Алекс Венцель

Редкое совпадение менталитетов и характеров...

Dina Давида

Скорее, редкое совпадение жизненных обстоятельств. С детства остались без мам, и рано самостоятельно жить начали. Совместно пережитое и нажитое не позволило предать и бросить.

Мария Мерзлякова

Больно, но не смертельно. Нужно простить и отпустить.

Мария Мерзлякова

Дочь 20 лет. Давно разошлись, мне 25 лет было.

Seryoga Bortvin

ТОГДА ПРОЩЕ МАЛО ВРЕМЕНИ ВМЕСТЕ БЫЛИ ЕТО ЛЕГЧЕ

Мария Мерзлякова

Дочке 3 года было. У меня с работой было не очень денежно, вся надежда на мужа, и чувства были. Но свекрови не понравилось, что купленная квартира, причем мной ранее, была оформлена на мою маму, т.к. я находилась в то время в роддоме.

Seryoga Bortvin

Я ОСТАВИЛ ЕИ СВОЮ КВАРТИРУ ХОТЯ У ЕЕ ЕСТЬ СВОЯ ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ ТУТ РАСТУТ И УЧАТЬСЯ САМ ОКАЗАЛСЯ БЕЗ ВСЕГО ЕТО НОРМАЛЬНО ИЛИ КАК

Seryoga Bortvin

Я НЕ ИНИЦИАТОР ХОТЯ НО РАЗУМ ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ХОТЬ У КОГО ТО

Lady Winter 🇷🇺

Осознать, что это не конец жизни.. Все образуется..

Голос Из Чс

Серёга.. а что послужило основанием для развода?..

Seryoga Bortvin

смерть ее сына и я типо виноват

Голос Из Чс

неординарная причина.. думаю если нужна консультация то лучше обратиться к профессионалам.. а по мне думаю тут нужно переждать время.. печать в паспорте не главное.

Rima Kravcenko

как сотворили его.так и переживать-медленно.

Мария Меньшенина

смириться, простить и попросить прощение

Мария Меньшенина

а себя простили? и её отпустили?

Seryoga Bortvin

не могу пока еи желаю счастья про себя пока не думаю

Татьяна Глазкова

Не зацикливайтесь на этом,переключитесь

Татьяна Глазкова

у вас есть возможность видеться с ними?

Seryoga Bortvin

ДА МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТО ИХ НЕ ОБДЕЛИМ ВНИМАНИЕМ МОИМ ВРОДЕ ПОКА ТАК

Татьяна Глазкова

ну тогда только со временем переживёте

Катерина Иванова

жизнь продолжается, и всё будет хорошо!

Мэри Поппинс

Да делов-то. Персен, отдых, новый роман.

A&
Aleksey <^>

Жить дальше сделав правильные выводы.

Seryoga Bortvin

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЕИ ЧТО Я РАЗУМНЕЕ С ГОДАМИ СТАЛ ВПЕРЕД ВИДЕТЬ НА ШАГ НАЧАЛ