Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Задам глупый вопрос, но это для меня актуально: правда, что съеденный бутерброд с маслом может исключить опьянение?

Ответы
Ник 137

Тут цела наука..... Если перед пьянкой заглотить грамм150 масла(неважно какого), то отсрочится опьянение и, в принципе, если вовремя два пальца в рот и вывернуть содержание желудка, то можно избежать опьянения. Фокус в том, что если опоздать, то срубит напрочь и мнгновенно, будто залпом бутылку выжрал без закуси. При пользовании этим методом, нужно исключить из закусок те, что способствуют ресщеплению жиров, то есть, маринады, соленья и горячие закуски и ни в коем случае не запивать!

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

ого) сложно так. целая диета или наука, как вы правильно выразились\

Евгений +++

Нет, но так можно пошутить над кем-то. Пусть выпьет/съест побольше масла, оно покроет стенки желудка. Некоторое время алкоголь не будет всасываться, и он будет радостно закидывать стопарики, не пьянея. Вот только спирт в желудке накапливается, а масло - растворяется, результат - резкое накрытие + провалы в памяти. Жертва ютьюба как с куста...

O X A N A

Если очень важно пить и не пьянеть, то масло для этого не самый лучший помощник. Несмотря на то, что да, на какое-то время, опьянение замедлит. Но, жирное с алкоголем могут вместе сыграть с вами злую шутку. Проще говоря, тошнота может накрыть...

O X A N A

)) Если удастся, то да, Дим. Но часто так бывает, что пить нужно наравне, но голову трезвую сохранить. Советы просты: 1. Никогда не идти на такое мероприятие натощак. 2. Непосредственно перед застольем выпить маалокс (пакетик) или фосфалюгель. Эти препараты создадут настоящую пленку, а не масляную, на 1.-1,5 часа. 3. Можно вместо них принять что-нибудь из этих препаратов: фильтрум, полифепан, на крайний случай, уголь активированный (можно сразу 20 таблеток угля).

Дмитрий Владимирович Володарский

Согласен, Оксан! Можно в процессе пьянки активированный уголь пить, но не глотать, а разжевывать таблетки

O X A N A

В процессе не получится, Дим. Мы ведь рассматриваем гипотетическую ситуацию, типа переговоров в бане)))) Могут и наказать ведь, если заметят. Кстати, сейчас продается в аптеках "Белый уголь", у него адсорбирующая способность раз в 20 больше, и язык черным не будет. Так что можно обойтись гораздо меньшим количеством таблеток, и белую таблетку выпить можно почти официально, "от головы"))) Еще хорошо бы принять пакетик Гепа-мерц, хоть до, хоть после застолья. Некая защита для печени.

O X A N A

На здоровье!)))

Юлия Попова

только не бутерброд, а кусочек сливочного масла "до"(обволакивает стенки желудка пленкой, что уменьшает впитывание алкоголя)... но потом резко долбанет!)) это как плотину прорвет)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

На некоторое время и то слой масла должен быть мама-не-горюй. Пока будет обволакивать стенки желудка - будет приглушать, как только растворится - так сразу полный приход))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

В нашей первой постсовецкой рация в сиське это было сильно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну эт только для того времени)) Потом быстро приелось))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Конечно) не в каждую микрофон впихнешь)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так они вроде мал мал не для того предназначены)))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Вот и я про то же)

Лена Глотова

Говорят да, якобы масло обволакивает стенки желудка и процесс всасывания замедляется...но тогда нагрузка на почки увеличивается...а надо ли пить ?

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

На день рождения пригласили. А компания чисто мужская. Придётся пить, а я малопьющий)

Лена Глотова

Говорят капуста квашенная перед рюмкой, а не после тоже снимает лишнее

Ме
Менслу

В какой-то передаче тоже слышала об этом. Нужно съесть что-то жирное, жир обволакивает желудок и не дает проникнуть спирту в кровь.

Дмитрий Лознер

отчасти)))) помню с двух бутылок водки не был пьяным--просто черной икрой малосольной закусывал ))) ну примерно литр икры съел!!!

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Ого неплохо. На тыщи две наели

Дмитрий Лознер

да нее под астраханью как в белом солнце пустыни--опять она)))))))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Мне тоже недавно привезли. Вспомнил, а то не ел лет 20

Александр

Это бомба!!!! Когда масло растает будет БУМ!!!! Надо за пол часика выпить рюмочку не больше и ты подготовишь печень к стрессу.....

Александр

На здоровье!!!!! ☺️☺️☺️

Александр

Будьте здоровы!!!!!!😉😉😉

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Взаимно, Александр!

Александр

Всего наилучшего!!!!!

Ник Ци (Student)

Нет. Масло обволакивает желудок, и не даёт алкоголю всасываться в кровь, но для этого надо полкило масла сожрать😀😀

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Во во) смотрю, вам не понравилась моя шутка?

Ник Ци (Student)

Шмаль? Редко так дурь называли.. Саму траву то раньше и не курили.. Ручник, да пробивуха 😀😀

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Ого я не знаю, что это)

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам 👍👍

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо и вам)

Владимир Шибнев

Нет. А ложка сливочного масла, съеденная до принятия спиртного, замедлит процесс опьянения

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Вот и я о том же

Zima

про бутерброд не знаю, а вот рюмка алкоголя, выпитая заранее, исключит. Потом как вода будет

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

То есть начать пораньше? А я не свернусб до дня рождения?)

Татев

Нет, конечно. Но жирная пища вроде снижает действие алкоголя, он вроде меньше усваивается.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Вот мне и нужно такое действие)

Татев

Рекомендуют же перед выпивкой поесть. Поэтому разумно

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо. Но идти на день рождения сытым...вот думаю)

Татев

Суть в том, что выпивка провоцирует аппетит, поэтому там еще есть захочется.

Дмитрий

Если хорошо закусывать и не глушить водку стаканами то можно хорошо отдохнуть. Бутерброд с маслом не надёжный способ предотвратить воздействие алкоголя.

Ника*

Не может. Существует много разных способов. Но все они самого опьянения не исключают

Ника*

Ничего. Зато узнаешь

Ника*

Мы не боимся трудностей)))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Конечно)

Ника*

Ура!))

Дмитрий Каракозиди

Масло обволакивает стенки желудка, и какое то время алкоголь почти не всасывается.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

То есть, потом все же пьянеешь. Именно это я и слышал

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо, Дмитрий!

Ирина Сергеева

если только вы съели его перед тем как выпить, то замедляет, но не исключает на 100%.

Ир
Ирина

Не исключить, а ослабить, но если сильно перебрать, то можно очень резко опъянеть

Ирина

Вроде как сливочное масло смазывает желудок и алкоголь всасывается медленнее.

Владимир Титов

Исключить - нет. Но хорошая закуска уменьшает степень опьянения.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет,перед пьянкой съесть много масла -понизит эффект опъянения