Artur Сова

Вот непонятно..Бог вроде Всемогущий но с иудеями потерпел фиаско..но почему ангелы крутились вокруг всяких пастухов а не вокруг первосвященников и фарисеев..ведь именно они должны были первыми поверить в Иисуса и убедить остальных ...Вопрос...Бог не хотел чтоб иудеи приняли Иисуса и Новый Завет?

Ответы
Виктор Соловьев

Артур ! писал тебе нет БОГА в ветхом завете.на контакте был Моисей..и Христос знал что евреи не примут.Но весть понесут и дал только Благую весть..А учение оставил на второе пришествие.

Artur Сова

И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.» (Ис.2:4),
а также Иеремии: «Вот, наступят дни, — сказал Господь, — когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь — справедливость наша.» (Иер.23:5)......это про деяния Иисуса?

Виктор Соловьев

Это ветхий завет..не вали в кучу.

Artur Сова

Ветхий завет про приход и деяния Мессии

Виктор Соловьев

Ну и сошлось? нет. распяли..

Artur Сова

Не сошлось конечно

Владимир Никитенко

А вопрос-то не простой и действительно интересный.Наверное не в того бога они верили.Или вера их была настолько неискренней,что Бог просто не захотел иметь с ними дела.

Artur Сова

В того..так как Новый Завет уже доказывает правоту Старого Завета....Иисус был по его же словам послан к Дому Израилевому..но как видим он не справился...и Новый Завет не смог заключить с иудеями

Владимир Никитенко

Я не силён в знаниях религии. Но вот думаю6а как же быть с утверждением"На всё воля Божия". Не справился... по воле Божией?

Artur Сова

Ну да...тогда какой смысл был нести евреям Новый Завет если воля божья чтоб его не приняли а посланца убили?

Владимир Никитенко

Его убийство толкуется как жертва во имя спасения всех людей.

Artur Сова

Но по пророчеству Иеремии мессию не должны были убить...он должен был сесть на царство Иерусалима(чего от него ждали иудеи) и править...после этого правления уже не должно было быть ни одной войны....Иисус-это внеплановый мессия?

Владимир Никитенко

А как же быть с утвержденим о жертве во имя спасения людей?

Artur Сова

Такого мессии нет ни у кого из пророков

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кто сказал что евреи себе этого исуса не приписали,
Пемнется его осудил понятий пилат который римский прокуратор... Где Рим где евреи... Или иудеи..????

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бог не терпит насилия мож поэтому

Artur Сова

Иегова-муж брани...насилие значит приветствуется

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иегова имеет отношение к богу

Artur Сова

Конечно...Моисей сказал что Иегова сотворил мир...Иисус Сын Творца Мира

Любовь Мофа

Библия - сказание человека. Сказаниям будет легче поверить простым людям - пастухам и рабочему люду, чем образованным людям

Artur Сова

Если применять ангелов то даже такой конченный злодей как Павел сможет переубедиться...почему же Бог не настоял на смене заветов??те к кому был послан Иисус с Новым Заветом -не приняли ни его как мессию..ни его учение

Любовь Мофа

Потому что это сказания людей, самими людьми придуманные

Artur Сова

Мы пока будем считать их словами бога..а то тнряется смысл вопроса

Любовь Мофа

а для кого-то и смысл жизни)

Artur Сова

Ну..прожигать жизнь -дело привычное

Амид

Ну для начала иисус помешал римлянам со своим христианством они от него и избавились

Artur Сова

Иудеи настояли на казни..Пилат до последнего спасал Иисуса...несколько раз спрашивал в надежде что его народ помилует...но потом евреи сказали что кровь Иисуса на их руках

Амид

Опядь таки фактов нет это всё байки да и только также как и то что все от парочки произошли

Artur Сова

Мы сейчас рассматриваем только текст библии сравнивая с теми результатами которые имеем после исчезновения Иисуса...Новый Завет не заключен и Дом Израиля живет по старому завету...миссия провалена?

Амид

Всё пропало шэф

Artur Сова

Да..котлеты то-не лепятся

Амид

Прям ваще кашмар

Лукас Шакал

Иисус говорил что все пацаны равны, а иудеи считали, что только они авторитет.

Artur Сова

Надеюсь))этот я размыто дал...

Лукас Шакал

и удаляете вопросы

Artur Сова

Я удаляю потому что не могу новый задать пока старый не удален

Лукас Шакал

хммм... что-то новое

Artur Сова

У меня нет кнопочки задать вопрос пока висит старый

Улугбек

Причём здесь Бог, Артур??? Его и в помине не было там!!!

Улугбек

Как нещадно перепутано всё в легенде.... Не исключено, что Единого Бога (МоноТеизм) придумали иудеи - очень умственно продвинутый народ!!! И сделали они это своевременно, когда многобожие стало помехой единению народов в НАЦИИ и дальнейшему развитию человечества... То, что на Земле нереально ЕдиноБожие в связи с резким различием быта и менталитета народов, стало известно потом и привело мир к КРЕСТОВЫМ походам... Чем это закончилось - Вы знаете... Стало очевидно, что даже единобожие раздирают национально-родовые отклонения народов...🤷‍♂️🤗

Artur Сова

У древних шумеров откуда вышли евреи были точно такие же верования..и 10 заповедей один в один...шас уже расшифровали клинопись и прочитали

Улугбек

Это уже понижает заслуги евреев, как изобретателей Истинного Бога, как Богостроителей... Шумеры, значит!..

Artur Сова

Откуда еареи вышли-веру тех и взяли..это же очевидно

Улугбек

🙏😌

Артур. Владикавказ.

Как ты думаешь, почему Бог вообще дал Иисуса людям?

Artur Сова

Он по его словам был послан к Дому Израилевому...чтоб Новый Завет заключить вместо старого..но не справился и завет не заключил..Дом Израиля живет по старому завету

Артур. Владикавказ.

Нет! Это было доказательство что он любит тебя!

Artur Сова

Как же он может меня любить если ко мне он не был послан...?

Артур. Владикавказ.

А что ты из себя представляешь? Одним словом!

Artur Сова

Хм...(человек-медведь)-Артур

Артур. Владикавказ.

Вывод делай к кому он послал его

Artur Сова

..Бог постоянно говорит в ветхом завете к кому все направлено...К тем кого он выводил из Египта.

Марина Шувалкина

А то жили бы, доя народа. А так, и до сих пор также

Artur Сова

В ветхом завете бог всегда напоминал кому он все посылает...к тем кого он выводил из Египта....и Иисус не исключение со своим Заветом..им же предназначен был

Марина Шувалкина

Что предназначен

Artur Сова

Новый завет вместо торы

Марина Шувалкина

Вы что то совсем этим увлеклись, или вы 200 %верующий, или другое

Artur Сова

Я сомневающийся

Зона_Іn_Тересу

Артур..ну ёшкинкот.

Зона_Іn_Тересу

Ради кого?

Artur Сова

Кого им подсунут в виде бога ради того и спрыгнут

Зона_Іn_Тересу

В мире людей много было и есть духовных практик

Artur Сова

Так зачем славянам практика которая спасает только евреев?

Зона_Іn_Тересу

Шутки ради

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, че он там хотел

Artur Сова

Ну..иудаизм не упразднен почему то

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А крутились ли ангелы, а был ли мальчик

Artur Сова

Подыграем им..сделаем вид что крутились но не там где надо

Нептун

не знаю кто это

Natali Shelkovica

это все сказки

Artur Сова

А мы любим сказки

Natali Shelkovica

неплохо