Сергей Педченко

Что такое - манна небесная

Ответы · страница 6
Татьяна Мурашова

Библейского толкования я не помню, но так говорят, когда ждут чего-то неожиданно хорошего.

Лидия Творовская

это когда ,жевать не нужно а только глотать вероятно свежий воздух или что то недоступное

Татьяна Драндина

Пища "небесная", которой господь накормил евреев во время 40 летнего скитания по пустыне....

Татьяна Овчаренко

Манна небесная:Часто так называют что-то хорошее, неожиданно свалившееся на человека. 😎

Ар
Аришка

означает что-то очень хорошее
полученное в избытке нежданно и главное вовремя............

Плечева Римма

Это ,по-моему, когда,что-то приходит к тебе не заслужено,без всякого труда и бесплатно.

Влад Z Билов

Такая каша. Которые Моисей. Кормил всех евреев. В пустыне. 40 лет. По какой он их водил?

Лора Иванова

Много пишут и специалисты по Библии и учёные.. "Манна" это летучая съедобная пыльца в виде крупинок. Собирали после росы и пекли лепёшки. Моисей водил евреев по Синайской пустыне.

Влад Z Билов

А вот я не постесняюсь, вы что, по Рен-ТВ тоже смотрите?

Лора Иванова

Не понимаю, о чём вы. По Рен ТВ ничего не смотрела на эту тему.

Влад Z Билов

Так я и говорю для рен ТВ.

Наталия Лето

крупа, которая падала по легенде с неба и накормила евреев в их скитаниях по пустыне

Три3Ло Zloe

Это какая - то трава , её семена есть можно , и очень питательны. Я забыл подробности.

Лора Иванова

Пишут много. Это семена, пыльца моха, кукуруза (манна-маис), кузнечики и даже личинки....

Три3Ло Zloe

Халява короче, как жиды и любят. 😉

Лора Иванова

Поэтому они считают себя избранным народом. Успехов вам. С Новым Годом! ❄️☃️🌲🌦️

Три3Ло Zloe

Благодарствую. И вам нового счастья.

Ата Бабаев

согласно Библии пища которой Бог кормил Моисея за время 40 лет скитаний по пустыне!

Лора Иванова

Из чего она состоит? Мне много писали. Это летучая съедобная пыльца растений. Её собирали и пекли лепёшки.

Ата Бабаев

наверное вы правы! я и сам не знаю из чего состоит она!

Се
Сергей

В библии - то, чем бог послал людям для еды. В результате стало крылатым выражением.

Лора Иванова

Да, мне много писали. Это летучая пыльца съедобных растений. Её собирали и пекли лепёшки.

Се
Сергей

Это предположения с научной точки зрения, что может быть пыльца или лишайник.

Нина Минаева

это когда тебе все удовольствия сыпятся, и ты к этому не прилагаешь никаких усилий

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Манна — не что иное, как секреция, выделяемая тамарисковыми деревьями и кустами.

Лора Иванова

Да. Много пишут, ссылаясь на библию и на явления природы. "Манна" это летучая, съедобная пыльца растений в виде мелких крупинок. её собирали и пекли лепёшки. Интересно, сейчас наблюдается такое явление...?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не бывал нигода в тех краях.И сам не видел.Сослуживцы там воевали в совецкое время.Но про такое не рассказывали.

Сергей Яценко

Когда Моисей водил евреев по пустыне Господь посылал с небес им еду вместо хлеба

Любовь Толкова

Какие красноречивые слова, на небесах не была, только разве, что мимо пролетала.

Алекс Дол

ИН-ДЕВЫдуальность+ИНомарка+ИНтернет+ИНфроструктура справная...короче комфорт!

Лора Иванова

Запросы только для тела. Это не ИН-ДЕВЫдуальность. Это не "манна небесная". Поел, попил, поспал... не интересно.

Ланочка

Что то вкусное), сверху падает. Успевай рот открывать). Кто не успел, тот опоздал

Федор

Растение(или его соцветия)-типа хлопка-такие шарики\катышки, которые съедобны.

Лора Иванова

Да. Мне много пишут и специалисты по Библии и ученые. Это съедобная, летучая пыльца растений в виде крупинок. Собирали после росы и пекли лепёшки.

К В - 2.

это легенда по которой моисей кормил 40 лет евреев когда тех изгнали из египта.

Наталья Кудимова

пища, которой Бог накормил евреев во время их 40-летнего странствия по пустыне