Друг

Д.Карнеги одним из правилов спокойной жизни рекомендует : " Представьте худший возможный сценарий развития событий. Переживите его внутри....И больше об этом не переживайте." Не дословно, но очень практичная рекомендация .

Ответы
Fedor Shkenev

Я-давно уже-был в Коми. И там-в Синдаре-стал свидетелем интересного разговора. Конвойный прапор поймал в лавке зэка-расконвойника. Ну видимо-с пузырем... И вот его материть:ПАдаль! Сгною! Сошлю, куда шаман на олене не доедет!" А тот ему говорит-"Слышь, начальник! Куда ты можешь сослать человека, который и так валит лес в приполярной тайге? Сейчас-кирнем с братвой-и на просеку. Не пыхти"

Друг

Вот!

Вячеслав Тетер

Он многое что рекомендует. Не стану вдаваться в подробности, но именно его высказываниям я убедил свою учительницу по философии в институте, которая негативно к нему относилась, что он прав. Получил "зачёт!"

Друг

Вот!!!

Тт

В своем интервью, Анни Жирардо как-то сказала:-"Бывают моменты в жизни, когда так тяжело,что кажется уж лучше в петлю.....,но, сама себя останавливаю,- нет, нет,нет,...- может быть ещё хуже...,- жизнь продолжается...".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Представьте,вы представляете худший вариант,а это все раз и воплощается. Мысли иногда материальны,либо вы рисуете модель будущих неудач. А его советы,не для русскоговорящих,мягко сказать.

Друг

Да ну не то...Точнее то, но не до конца. Представьте.Переживите. Поймите, что небо не упадет на землю, если случится именно так. И перестаньте этого бояться.Если нет страха- скорее всего ничего и не произойдет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жители Японии тоже не боялись землетрясений.Но цунами выбило их из колеи.)

Друг

Это стихийное бедствие.Врял ли достаточно страхов одного человека, чтобы свершилось подобное. И вопрос ведь скорее о том, что если ты умер вследствие подобного, то...умер и умер. А если выжил - живи. Значит так нужно. И заботиться о живых.Ни слезами, ни страданьями не вернуть тех , кто были...Остальное поправимо.Будет же жизнь. Просто другая.

Ѻлегъ

и этим самым притянуть эти события в свою жизнь? нет уж, Катя, я не последую совету Карнеги

Друг

Хорошо.Только вопрос о другом.Поитягиапют страхи.А здесь суть в том(во всяком случае я так воспринимаю) , чтобы выжечь эти страхи внутри себя .

Ѻлегъ

мир энерго-информационный, Катя не поймёт. по законам мироздания - если ты создаёшь образ, то он должен быть воплощён

Друг

Мне не хочется спорить, но я согласна только частично.

Ѻлегъ

спорить и я не люблю и убеждать не собирался. я лишь высказал то, что знаю по этому вопросу. всех благ, Катя! 🌹

Друг

Благодарю, многознающий Олег

Ѻлегъ

и тебе всех благ!

Светлана Атаева

если постоянно думать об этом,не значит ли это на заранее программированную неудачу?

Друг

Быть готовым и ждать - это разные вещи.Страх притягивает, а если страха нет, то и зацепиться не за что. Не то совсем.

Abstrakt User

Советы Дейла Карнеги, это один из величайших разводов. Основаны на лжи.

Друг

Как скажете

Abstrakt User

Это установленный факт. В половине случаев эти советы бесполезны, а в половине - вредны и опасны.

Друг

Расскажите

Abstrakt User

"Однако последствия теории нельзя назвать исключительно положительными. Для многих советы Карнеги оказались разрушительны. В своем желании как можно сильнее угодить собеседнику, многие неуверенные в себе личности закрывались внутри себя, бросая все силы на то, чтобы понравиться другим, но при этом забывая о собственной индивидуальности. Эта тенденция приводила их к затяжному стрессу и депрессиям, что приводило людей вплоть до самоубийства. Для многих, пытавшихся применить советы Карнеги на практике, это становилось невозможным из-за различий в менталитете." — из Википедии. Камера Карнеги покончил жизнь самоубийства твои, живя в одиночестве. Показательно, не правда ли?

Друг

Не очень.Во всём должно быть разумение. И начинать нужно не с того.Сначала необходимо поднять свою самооценку в собственных глазах...Чего ж их накладывать на ранимую неокрепшую душу? Это советы для спокойного и вальяжного применения.Ктгда ты много чего понял, а это ещё не успел...А про Карнеги...Боюсь, люди подобного уровня видят чуть больше и балансируют между "добром и злом", и когда им становится скучно балансировать, могут утопать ...в л

Друг

в любую сторону...Скорее даже в черную...И ещё...Мой необъективный опыт говорит, что ли начинают глкбоео интерес

Друг

в любую сторону...Скорее даже в черную...И ещё...Мой необъективный опыт говорит, что люди начинают глубоко интересоваться каким то вопросом обычно, когда они в этом понимают меньше других, ну или в этом у них проблемы

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

лечение потенциальной головной боли реальным топором) ну-ну ))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну а как иначе?

Друг

Не так 😜

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну тогда рассказывайте что же карнеги имел в виду не так )

Друг

Попозже

Nickson.

редкий мерзавец.....автор книги" как подчинить себе людей" ....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, только он сам умер в одиночестве, наверно, так хотел.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, согласна с этим. .

Друг

Договорились!))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

На моих похоронах не плачь!)

Друг

И ты на моих!!!

Влад

А потом он исполнится, ибо мысли материализуются?

Друг

Только если эмоции остались

Олег

Это мы и без него знаем..да и всегда есть кому хуже

Марина *****

По этому прпвилу и живем. Ведь могло быть и хуже!

Stormbringer

поэтому он и покончил самоубийством ? ))))))))))))

Ле
Лета

Это сколько же у вас вопросов,абалдеть

Друг

))))

Александр Бутин

А не в курсе,как он закончил жизнь сам?

Хочу В Париж

Мы еще сами себе накрутим побольше. ..

Друг

Неее

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да пошел он! Так от тревоги сдохнешь!

Друг

Ну нет же...Переживите внутри и отпустит

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На фиг. Я только хорлшее жлу

Друг

Так ждать не надо.Ждать и быть готовым - разные вещи.

Романа

Я всегда рассматриваю все варианты.

Алексей Пигулевский

Пропущу. Это лучшая рекомендация...