Света Сила

Что стало с айсбергом, утопившим «Титаник»?
🌊 ⛴️

Ответы · страница 2
Реалист (27 Регион)

Посмертно был награждён "За твердость".

Света Сила

😂😂😂👍😉. И вот столкновение случилось. Нужно сказать, что айсберг пережил его спокойно. «Титаник» прожил всего несколько часов, а вот айсберг поплыл дальше. Вскоре его подхватило течение Гольфстрим.

Это течение теплое и очень быстрое (до 10 км/ч). Так что айсберг начал ускоренно таять, и все же его вполне хватило, чтобы добраться... куда бы вы думали?

В Архангельскую область России. А именно к Земле Франца Иосифа.

Там айсберг выбросило на берег, где он перезимовал, а летом 1913-го окончательно растаял, пережив «Титаник» больше чем на год.

Реалист (27 Регион)

Чего только нет в этом нете.

Ег
Егор🇷🇺

Ничего, дальше дрейфовать продолжил

Света Сила

И вот столкновение случилось. Нужно сказать, что айсберг пережил его спокойно. «Титаник» прожил всего несколько часов, а вот айсберг поплыл дальше. Вскоре его подхватило течение Гольфстрим.

Ан
Анна

не помню, посадили или расстреляли

Ан
Анна

так там групповая 😱

Света Сила

А как хорошо всё начиналось!))

Света Сила

Зародился этот малыш еще 3-4 тыс. лет назад в ледниках Гренландии. В те времена никакими пароходами, понятное дело, даже и не пахло.

Фараоны строили свои пирамиды, на Чукотке умирал последний мамонт, до открытия Америки оставалось еще несколько тысяч лет, а наш хладнокровный киллер уже потихонечку полз с ледника к морю.

Примерно в июне 1910 года он отломился от ледяного панциря и отправился в свободное путешествие по арктическим морям. Больше двух лет ему понадобилось, чтобы добраться до места столкновения.

Ан
Анна

и такая нелепая участь 😞

Света Сила

Ник Ци (Student)

Эмигрировал в Израиль 😁😁😁

Света Сила

Вчера в это же время много человек ответили про Израиль и писали анекдоты про евреев. К чему бы это? Может к ночи они вылазят из убежищ?

Ник Ци (Student)

Вчерась я на подобный вопрос отвечал... И здесь, и в цитате на Фейсбуке, откуда собственно и перекочевал этот боян...

Света Сила

Отвечал здесь??? Кто то ещё его задал, так?))) Я позавчера на ЯПе прочитала))) мне показалось прикольно))) до этого не знала ничего.

Ник Ци (Student)

Дааа, древний прикол.. И мой ответ про Израиль древний..

Света Сила

Ну про Израиль очевидно)))

Ник Ци (Student)

Удачного вечера Вам, Светлана 👍 👍

Ол
Олегыч

так и стоит ждет других лайнеров

Света Сила

И на фюзеляже рисует кораблики 🚢🚢🚢🚢🚢

Notrе Dame

Дрейфует ищет очередную жертву!

Света Сила

Notrе Dame

И кто-то же следил за ним!

Света Сила

У меня тоже этот вопрос возник.

Lаzy

Растаыл.. Гольфстрим убил его.

Света Сила

Прибило к берегу Франца Иосифа и растаял

Ан
Анатолий

поплыл топить другие корабли.

Алекс Дол

скорее всего путевку в КРЫМ!

Света Сила

Чеширский Кот

отвезли на склад вещь доков

Света Сила

Анатолий Лисицын

пОДЖИДАЕТ НОВЫЙ "Титаник"....

Анатолий Лисицын

Ну тогда "Титаник" ищет айсберг...

Niherasebeblia

🖼

Гоша Могилёвский

распилили его на сувениры!

Гоша Могилёвский

англичане, но с их подачи!

Света Сила

Гоша Могилёвский

Так ведь как то нужно было перебраться на этот айсберг? А "Титаник" резанулся боком об него и дальше поплыл. Пока соображали, что к чему, спасительный айсберг растаял в ночи. Кто же его знал, что дело так обернётся? Громадное судно считалось непотопляемым. И ещё, в те годы с далёкого севера не так то легко было в Европу добраться, а учитывая контингент на борту, шансов всё равно у них никаких не было!

Света Сила

Да Бог с ним, с Титаником.

Валерий Моцаков

Давно ушел на дно морское !

Света Сила

Не, не мог он так поступить

Валерий Моцаков

А собственно какой вопрос ? Вы спросили про айсберг,я Вам ответил . Если Вас интересует вопрос экипажа данного лайнера я Вам отвечу ! И не только. Если это не прикол с Вашей стороны ! Ладно,считайте шуткой мой Вам ответ !!!!

Света Сила

Вчера я прочитала статью о судьбе этого айсберга и решила на эту тему задать вопрос. Всё остальное, связанное с этой трагедией я не имела ввиду. Спасибо за Ваш ответ!

Валерий Моцаков

Спасибо и Вам ! За общение !

Игорь

Уплыл от ответственности.

Кирилл Морозов

Рыцарский крест выдали?))

Кирилл Морозов

Растаял?

Света Сила

Да, через год на берегу Франца Иосифа

Кирилл Морозов

Далеко дошел.

Степаныч

Скрылся. До сей поры ищут

Света Сила

Вадим Семененок

растаял на слёзы изошёл

Я По Твою Душу...

Растопил на экваторе))

Я По Твою Душу...

В курсе))Мне Светка говорила)

Света Сила

Болтушка эта Светка 😝

Света Сила

Когда спит зубами к стенке))

Я По Твою Душу...

А эта щадз доп....договорится)))

Я По Твою Душу...

Давно!..Но рад,что тебе по нраву))