Света Сила

Что стало с айсбергом, утопившим «Титаник»?
🌊 ⛴️

Ответы · страница 4
Ринат Фамутдинов

Умер однако...

Света Сила

И вот столкновение случилось. Нужно сказать, что айсберг пережил его спокойно. «Титаник» прожил всего несколько часов, а вот айсберг поплыл дальше. Вскоре его подхватило течение Гольфстрим.

Это течение теплое и очень быстрое (до 10 км/ч). Так что айсберг начал ускоренно таять, и все же его вполне хватило, чтобы добраться... куда бы вы думали?

В Архангельскую область России. А именно к Земле Франца Иосифа.

Там айсберг выбросило на берег, где он перезимовал, а летом 1913-го окончательно растаял, пережив «Титаник» больше чем на год.

Андрей Мирный

прославился!

Света Сила

Несомненно!))) И вот столкновение случилось. Нужно сказать, что айсберг пережил его спокойно. «Титаник» прожил всего несколько часов, а вот айсберг поплыл дальше. Вскоре его подхватило течение Гольфстрим.

Андрей Мирный

спасибо за столь познавательный экскурс- правда - интересно!

Света Сила

Знать бы ещё, кто отслеживал))

Всем Мира

А его не было

Всем Мира

Не кто,а что.просто кораблик не выдержал,дал трещину

Света Сила

Возможно не было...Титаника

Александр Войтин, 62 Года.

Его казнили.

Света Сила

Жанат Богенбайулы Есенбаев

скрывается

Жанат Богенбайулы Есенбаев

отомстила холодному убийце

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сколько шума натворил около 2000 человек, сколько барахла, золота, штампованных деталей на дно......и спесь туда же.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

главное справедливость восторжествовала!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

память жуть не умерла. любой кораблик проходя там коленками подрагивает.

Татьяна *

Сдох с горя

Татьяна *

Во во!!

>Тот Еще> &(|°_°|)&

А был ли он

Света Сила

Нужна машина времени или хотя бы экран времени.

Адам Адамов

Посадили

Адам Адамов

Электрический

Адам Адамов

Колючими

Адам Адамов

С колом

Адам Адамов

Заслужил

Михаил Алексеенко

Растаял.

Света Сила

Нет, не раньше. Он доплыл до Гольфстрима и его унесло к Архангельску, растаял на берегу Франца Иосифа через год после столкновения с пароходом.

Света Сила

Прочитала статью про него. Только не поняла, кто отслеживал его путь.

Михаил Алексеенко

Это-скорее коррелляция. Реально контроль был не возможен.

Валера

Растаял

Валера

Не знаю, я на такое не обращаю внимания, мне без разницы где этот айсберг растаял

Света Сила

А на какое Вы обращаете внимание?

Валера

Ну уже на более реал ные и интересные вещи))

Валера

Даже трудно пример привести)), ну это где более важное что то сказано, например что то открыто, построено впервые, и так далее

Валера

Не за что))

@Лек©Ей

Растаял

Света Сила

@Лек©Ей

Ну вот. Я так и сказал))

@Лек©Ей

🙂

Василий Медведев

Растаял

Света Сила

Верно! 😊 И вот столкновение случилось. Нужно сказать, что айсберг пережил его спокойно. «Титаник» прожил всего несколько часов, а вот айсберг поплыл дальше. Вскоре его подхватило течение Гольфстрим.

Света Сила

Но не понятно, кто его отслеживал

Ал
Александр

Растаял

Света Сила

Александр Сергеев

растаял

Света Сила

La Testa

Ничего

Света Сила