Константин Иванов

Я недавно потерял жену,умерла.И не представляю как люди долгое время живут в одиночестве,к этому трудно привыкнуть,я например не могу.Как мне с этим жить?Мне например не хочется

Ответы · страница 3
Наталья

Если не хотите жить в одиночестве, не будете жить. Каждый сам для себя выбирает. Я вот после смерти мужа 5 лет живу и замуж не хочу ни за что.

Константин Иванов

Ну Вы ещё не так стары и все у Вас будет хорошо

Наталья

Не в этом деле. Я не влюбчивая. Мне в молодости то сложно было влюбится, когда парни такие молодые, красивые и хорошие А сейчас, когда эти парни постарели и испортились...

Константин Иванов

Да не все испорчены.Я вот тоже без жены все больше и больше увлекаюсь зелёным змием

Наталья

Те, кто не испорчены, те с женами

Константин Иванов

Наверно так и есть.Я тоже не прочь выпить,но раньше был под контролем и под присмотром.А теперь свобода и одиночество.Все больше и больше горе свое топишь в вине

Ми
Мила

Я тоже в таком же положении. Муж умер неожиданно от инфаркта два года назад. Мы прожили вместе 40 лет. Никак не могу смириться, что его нет.

Константин Иванов

Сочувствую.Но говорят что женщина легче переносит одиночество

Ми
Мила

Ошибаются, женщины очень эмоциональны.

Ми
Мила

🖼

Маргарита Гракович

ну нет ничего вечного на земле да одному трудно очень я вдова 10 лет но женщие легче а вы не остваитесь один будьте разумным мои вам совет

Татьяна Рогачёва

Светлая память Вашей супруге! Живите за неё и за себя!!! 🙏Жизнь мудрее нас! И не заметите, как она определит Вашу судьбу! Добрых Вам дней!

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Взаимно!!!

Андрей Лященко

Что значит нехочется , бог дал так пользуйся неплачь , прийдёт срок он и тебя приберёт а пока нужен тут .

Уральская Рябинушка

Живым надо жить. Но помнить об усопших. сегодня Радоница, помяните её. Вон какой милый внучок сидит рядом с вами, ради них и надо жить

Константин Иванов

Так я и живу наверно ради внуков.Хочется их радовать.Хоть подарками

Уральская Рябинушка

вот и прекрасно. Здоровья вам

Елена Землякова

Соболезную. Со временем привыкаешь... Хотя, я никого не потеряла. Но, вы не один! У вас вон внуки! Даст Бог, и женщина добрая найдётся...

Елена Землякова

Не за что... Никто не хочет быть один. Просто трудно с возрастом привыкать к чужому человеку. А своего найти очень трудно

Константин Иванов

Вы верно написали.Своего найти трудно.Мы понимали друг друга без слов и каждый знал о чем думает другой

Елена Землякова

Потому что с молоду вместе, долго рядом... Конечно, изучили друг друга

Константин Иванов

Женщин много,но хочется похожую

Елена Землякова

Понимаю. Только вы той новой женщине об этом не говорите. Каждая женщина хочет быть единственной в своём роде. И нравиться не потому, что на кого-то похожа. Тем более на жену, хотя той уже и нет... Это от всей души...

Константин Иванов

Да я все понимаю А Вам спасибо и тоже от души

Елена Землякова

На здоровье 😊 пусть у вас все будет хорошо

Надежда Феоктистова

к одиночеству нельзя привыкнуть,кто этого горя не испытал не поймёт,теперь нужно учиться жить одному или как мне одной,а жить надо.

Константин Иванов

Вы верно написали,трудно́ нас понять тем,кто не терял близких и родных

Надежда Феоктистова

учитесь жить по новому мне очень жаль нас "одиноких",но это жизнь

Надежда Феоктистова

в августе будет год но это не жизнь а испытание во всём

Константин Иванов

А у меня в ноябре.Крепитесь

Надежда Феоктистова

и вы крепитесь всего хорошего

Геннадий Алпатов

Каждому свой срок. Родственники стараются своих пристроить в лучшее место и когда оно будет для Вас создано, Вы с ними встретитесь.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

та же хрень...значит любил ты ее по настоящему... я лет пять отходил... сейчас стало полегче...похоже привыкать стал к одиночеству...вот

Анна Матвеева

Год потерпите - потом новая жизнь начнется. Трудно привыкать среди обстановки ее руками созданной, нужно обновление пространства.

Елена...

Обязательно находитесь среди добрых людей,гуляйте в зоне людей,занимайтесь работайте.время конечно не вылечит но боль притупит

Константин Иванов

Спасибо,так и делаю.И понял что время не лечит а заставляет нас жить по другому

Светлана Юрьевна

Пообщайтесь с психологами. Думаю , они дадут выход тому, что вас мучает. Научит жить заново. Психика самое хрупкое, что в нас есть.

Константин Иванов

А на этом сайте все психологи и знают как жмть

Светлана Юрьевна

Я тут редкий гость, не могу утверждать , но Вы не права

Светлана Юрьевна

Константин Иванов

Может и не прав,мы все знаем как жить но мало счастливо живущих

Светлана Юрьевна

Нас не учат жить, а если и учат то, жизнь преподносит сюрпризы! Но есть люди, которые могут направить. Я например, слушаю Михаила Лобковского. Мне он реально помогает взглянуть на жизнь, под другим углом.

Светлана Юрьевна

Гугл Вам подскажет) было бы желание

Внук Перуна

Жена не ребенок вот счем тяжело жить, а взрослый все равно рано или поздно уйдет. И то держусь как могу хотя уже 2а года поошло.

Не Афродита...

мы теряем дорогих любимых... Наверное время только притупит боль и будет новая встреча. Всё будет хорошо. Немного подождите.

Иветта Макавяцкайте

Ну я недавно овдовела. У меня дети и работа есть. А в плане эмоций 2 месяца вообще никаких небыло сейчас моментами накрывает

Ника*

Нужно жить дальше... Потери очень тяжёлые. Но кто-то старается жить и быть счастливым, а кто-то лелеет своё горе много лет.

Константин Иванов

А как жить без человека к которому привык и любил

Ника*

Вы ведь не можете ничего изменить.

Константин Иванов

Это верно,изменить невозможно.просто тяжело одному

Ника*

Так ведь жизнь не закончилась. Всё ещё возможно

Александр Жданов

Видимо долго жили вместе и это замечательно. Но жить надо. Я вот тоже один. Ничего, живу. Зная, что есть дети, внуки...

Ход Конем.

Жить придется, не в наших силах решать, когда уходить. Только терпеть, найти себе дело- это спасает, по себе знаю.

Улыбка)))

представляю как0в0 вам...м0й дедушка плакал сильн0 к0гда супруга умерла😢0ни в 80 ле цел0вались перед сн0м.м0литесь

Улыбка)))

СЕГ0ДНЯ ДЕНЬ УС0ПШИХ САМ0Е ВРЕМЯ

Людмила Давыдова

скоро откроют двери ,на улице будет масса женщин...всёопять повторится сначала.........Ушедшим-память,живым-жизнь

Людмила Давыдова

вот и берегите.оно не безконечно.......А свой дом где?

Константин Иванов

Да недалеко,45 км в Тверской обл.Под Торжком

Людмила Давыдова

почему ам не живете?Работы нет?

Константин Иванов

Да и работы нет и в деревне всего 6человек осталось и все древней меня

Людмила Давыдова

печально..............а у нас даже новые дома строят.........30 км.от саратова