Александр, Н. Новгород

Кто сильнее природа или человек?

−1
Ответы · страница 2
Алла

человек насилует насилует природу,она сопротивляется бури ,землетрясения, цунами кто сильнее

Александр, Н. Новгород

Да, у природы-матери женское начало, а у человека-преобразователя, мужское начало. Это как в семье.)))

Всегда Котов!

смотря в каком временном интервале. природа пережила куда более страшные вещи, чем человек

Александр, Н. Новгород

Да, а вопрос-то философский. Кстати, Котов, всегда с нами!

Всегда Котов!

вот тут очень хорошо:

Александр, Н. Новгород

А, свои мысли у Вас есть?

Ма
Макмёрфи

Человек пока,что живёт по законам природы.
Поэтому вопрос : "Кто сильнее?" - не корректный.)

Александр, Н. Новгород

Абсолютно с Вами согласен!

Надежда Борисова

Природа конечно-но человек уничтожает,что дает ему она, впоследствии мы пожинаем плоды

Александр, Н. Новгород

Да, у природы-матери женское начало, а у человека-преобразователя, мужское начало. Это как в семье.))

Иехидна 🍄

Природа...
Природа может прожить без человека, а вот последний – стухнет без природы...

Александр, Н. Новгород

Так и природа стухнет без обновления как болото!

Валерий Герасимов

Способен человек предотвратить извержение вулкана или остановить морской прилив????

Александр, Н. Новгород

Думаю, да!

Валерий Герасимов

Ну, попробуй!!!!....И пусть тебе повезёт....

Ал
Алексей

не смеши . если человек побежддает ломает природу то только даром зла . а так никто

Василий Стеклов

Вопрос по моему не корректен. Сам человек всего лишь один из видов Живой Природы.

Александр, Н. Новгород

Именно! Почему-то не все об этом задумываются... 🤷‍♂️

Ar
Argon

Часть не может быть сильнее целого. Но часть может очень сильно навредить целому

Александр, Н. Новгород

"Но часть может очень сильно навредить целому" - Я так не думаю. Это проблема людей на одной лишь Планете.

Ко
Коко

Природа с нами не состязается. Но с ней состязаются люди. Некоторые. Почему-то

Ко
Коко

Что?

Александр, Н. Новгород

Уточните свой ответ?

Ко
Коко

Что-то я в ваших вопросах запуталась

Александр, Н. Новгород

"Человек подобен Богу, но не Бог" - это как?

Ко
Коко

Есть слово идентичный-полностью совпадающий, тождественный. А есть слово подобный-похожий чем-то. Так вот, тот , который подобный, похожий-это не то же самое.

Лю
Людмила

Но если чел. часть природы, то тут ,скорее, к гармонии стремиться надо.❄️

Александр, Н. Новгород

Класс! А, это где такой Пушкин! 😳 🙂

Лю
Людмила

В одном из пригородов.

Александр, Н. Новгород

Да, ладно... Неужели в летнем саду? 😀

Лю
Людмила

А это - перед окнами...🖼

Александр, Н. Новгород

Очень красиво! А, где секрет? Ну, хоть в личку?

Бабушка Морошка

если судить по турецким событиям, человек против этого не может устоять.

Александр, Н. Новгород

Да, но может создать такую ситуацию!

Вадим

Неправильный вопрос....Природе,по большому счету,на сапиенсов начхать....

Вадим

А мы на ней- как блохи...

Александр, Н. Новгород

Нет, в единстве.

Вадим

Так...блохи тоже едино бегут от холодной воды....

Александр, Н. Новгород

Я люблю холодную воду!

Вадим

А. - нет!

Владимир Ефимов

Вы спросите это у клетке своего организма, по отношению хотя бы к себе.

Надежда Княжева

Что человек против стихии , хотя и человек и природа - творения Бога ....

Надежда Княжева

Привет вам с Дальнего Востока ! г. Биробиджан ...

Александр, Н. Новгород

Спасибо, Надежда! Как там у вас сейчас?

Надежда Княжева

Морозы сильные, -30 ещё сильнее обещают ,а в целом как во всей России ...,,трудимся ,, нам ли быть в печали , за всё хвала Отцу !

Александр, Н. Новгород

Отец всегда с нами! 🙂🎄

Надежда Княжева

Отлично ! Скоро увидемся ....

Ир
Ирина

Все взаимно....что человек отдаёт, то природа бумерангом возвращает....

Александр, Н. Новгород

Всё так!

Ир
Ирина

🤷‍♀️😔

Ир
Ирина

Я в личку скину...

Вера Гудкова

Природа, наверное, сильнее, но человек много вреда приносит природе.

Александр, Н. Новгород

Вера Гудкова

Интересно, не знала.Благодарю Вас.

Александр, Н. Новгород

Да, это моя версия. 🙂

Вера Гудкова

Хорошая версия!

Вера Гудкова

Рада.

Алексей

Человек: - Я царь природы. Природа: - Дааа? Ну тогда держи корону)))

Белая Птица

Не думаю, что в этом случае нужно мериться силой. Не разумно это

Виталий Мирошник

Человек -- часть природы. А часть не может быть сильнее целого.

Александр, Н. Новгород

Бывает...)))

Виталий Мирошник

Шампанским=шаманским. Телефон сам исправляет по-своему. 😁

Александр, Н. Новгород

Понимаю, телефоны уже всё сами решают за людей...

Виталий Мирошник

Не телефоны, а программа, написанная и загруженная в телефон человеком.

Александр, Н. Новгород

Да, да и память и процессор.