Марина Комарова

Как Вы относитесь к учениям Зигмунда Фрейда?

Ответы
Сергей Старец Зануда

ааа. Мне на это ответили - что учение о психоанализе изначально ошибочно, так как всю свою теорию он построил на патологиях пациентов, на заболеваниях. Типа с больной головы на здоровую перекинул. И посоветовали почитать его ученика - Юнга, с которым они расплевались на почве работы. Кстати, фамилия его по-произношению ближе к ФрОйд, в транскрипции так, это мы привыкли так. Та же ботва и с Пастером - он Луи Пастэоор

Марина Комарова

Ок ,почитаю

Максимка Хороший

Фрейда тяжело изучать,было дело брал в библиотеки книги по психоанализу.Нужно вникать.Не каждый будет читать от начала и до конца.И каждую строчку вникать и разбирать.Мне просто было дело требовалось)Была мысль стать психиатром 😊 Но позже выяснилось что это глупая затея)

Марина Комарова

Почему? Очень интересно наверное с шизиками пообщаться)))

Максимка Хороший

Не,у меня и так жизнь не скучная))Такие шизики бывают попадаются хоть волком вой))))

Марина Комарова

Понимаю

Евгений Денисов

Относительно, он конечно же родоначальник психотерапии , но интересен только психам, так как его динамика им помогает выбрать путь движения, в хаосе, поэтому можно сделать вывод , что фрэйд имеет успех даже после смерти 🙂

Fahr

это просто старый озабоченный человек, чьи учения уже не актуальны, так как всё более чем очевидно

Дмитрий Gooner

зигмунд фрейд, зигмунд фрейд, зигмунд фрейд мне объяснит, отчего мне снятся ноги гармонистаа))

Николай Павлов

как можно относиться к классике!? можно принимать или нет, но уважать и восхищаться!

Татьяна Галушина

доказывает что это- родина порно.старый немецкий извращенец-педофил.ужас!

Марина Комарова

Немцы все такие

Владимир

К теории психоанализа?Отлично отношусь ,как родоначальнику этого метода.

Александр Юрьевич

смотрю на бананы в магазе - большие маленькие вспоминаю его учения

Кирилл Харченко

Положительно. О Бессознательном читал на первом курсе

Красноголовец Брянский

Не знаком с его ученьями!! Так частично попадалось!!))

Валерий Гусев

Мое мнение-Фрейд- дань моде того времени.Не более.

Марина Комарова

Так Вы вообще не согласны с ним?

Валерий Гусев

Что то в образном значении можно принять.

Андрей Владимирович

Думаю для своего времени он был великим учёным....

Сергей Филев

блин про животных на человека спроицированно

Олег Шумилов

Ерунда конечно, но что-то в этом есть!)))

Марина Комарова

А Карнеги лучше? Улыбайся , «попу лежи» (образно) и у тебя все будет хорошо в жизни. Если у нас всем улыбаться в психушку отправят

Олег Шумилов

Главное жить по совести! А этих иностранных придурков слушать нечего, они не жили в России, а особенно в 90-е😉

Алекс Венцель

Это нужно только узким специалистам...

Константин Никитин

Устарели, но основы нельзя забывать

Странник

как к любым..психоисследованиям)

Dmitry Starkin

Умный мужик был Зигмундт Фрейд.

Dmitry Starkin

Все по Церкви говорил: Я, Оно, Сверх Я - Я, подсознание, Бог

Анастасия Муравьёва

Уже не актуально, все меняется..