Ольга

Хочется чего-то нового в блюдах, что готовите вы, поделитесь рецептами? Только вот без ингредиентов типа: яйцо дракона, осьминог со дна Марианской впадины 😅 на звезду Мишлен не претендую😁

Ответы · страница 3
Константин Крылов

Капуста квашеная оригинальная с чесноком и яблоками. Приходилось пробовать?

Ольга

Нет

Константин Крылов

Рецептик дать?

Ольга

Давай

Константин Крылов

На 10 кг капусты 200 гр. зелёных яблок, 50 гр. чеснока, морковь, соль, сахар по вкусу и прежнему опыту. Яблоки вымыть, порезать кубиками. Чеснок почистить и класть зубчиками. Квасить так же, как обычно, но между рядками при укладке в большую тару прокладывать кусочки яблок и 2 - 3 зубчика чеснока на рядок. Я добавляю тмин, анис.
По окончании укладки и продавливания сверху гнёт, выстоять 72 часа, протыкая каждые 12 часов массу для выхода газов. По мере сокоотделения гнёт убавлять. После разложить по упаковочной таре. Я готовлю около 40 - 45 л. (примерно 30 кг капусты) в эмалированном баке, раскладываю по п/э мешкам, завязываю каждый а потом замораживаю. Зимой размороженная капуста всегда хрустящая, сочная и очень вкусная.

Сергей Иванович

Насчёт яиц драконам - так называется сорт арбузов, вчера видел. Брать не стал.

Ольга

Оу

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Картошка в скороварке, приправленная адыгейской солью и баварские колбаски!

Пёс Да Лис

А с яйцом курицы и креветкой с пляжа охотского моря так вкусно не получится.

Ольга

😂

Димка Спиваков

Но классический борщ, куриная лапша и солянка - никогда не могут надоесть.

Ольга

На постоянной основе и это надоедает

Димка Спиваков

Не не не. С усталости, после работы - не надоедает!!))

Ольга

С усталости, после работы солянка готовить не утомляет?

Димка Спиваков

Готовить да. А скушать -👍

Ольга

Проще голодной спать лечь😅

Димка Спиваков

Иногда, да)))

Я-
Я-Искал-Тебя

мне очень жаль милая ,но....без осьминога с марианской впадины необойтис....

Ольга

Да е-мое, я знала, что так будет🤦‍♀️😅

Я-
Я-Искал-Тебя

похоже придётся вернуться к классической жаренной картохе ,радостно и гордо

Ольга

Побеждён, но не сломлен🍟

Павел Данилов

Чуточку того, чуточку этого, приправить счастьем и каждое утро на тощак)

Ольга

Ого, все так просто

За
Зас-48

сегодня на завтрак- папоротник с морской капустой и свининой и кофе

Ольга

Папоротник?

За
Зас-48

Употребление папоротника благоприятно влияет на процессы роста, способствует формированию скелета, обмену веществ, деятельности нервной системы, повышению работоспособности, улучшению состояния эндокринной системы, способствует выводу радионуклидов из организма. Папоротник используется в кулинарии разных народов мира.

Ольга

Я не знала. А на вкус?

За
Зас-48

вкус шикарный, ни на что не похожий, со свининой это что то.Морская капуста богата многими витаминами и минералами, которые необходимы для здоровья человека. По составу ламинария содержит много йода, витамины А, группы В, С, Е и D. В этом продукте содержатся энтеросорбирующие вещества, которые подобно губке, вытягивают шлаки, токсины и вредоносные бактерии из организма.

Кс
Ксю

и где же искать папоротник?

Ольга

В палеолите? Думаю там самый сочный😂

Кс
Ксю

🤣🤣🤣 тот да

Павел 2000

Морковь, яйцо, лук, свекла и минтай... Духовка и прекрасная закуска. .

Ольга

Я с рыбой на вы

Павел 2000

Я тоже... Был... Потом.. Сделал...

Ольга

Меня от неё мутит

Павел 2000

Тогда, извините... Мясо, майонез, приправа, духовка на 150, полтора часа и тоже, прекрасная закуска...

Ольга

🤝

Павел 2000

Пожалуйста...

Алексей

Маринованный окунь, или щука на решетке, желательно с чешуей.

Ольга

😳

Алексей

Да да, обьеденье

Ольга

Я не умею рыбу готовить от слова совсем

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тьююю.. я Сённи завтрикал филе миньён из Единорога...🧐☝️🏰

Кс
Ксю

Смотря Оленька , что вы любите? овощи, мясо,рыбу и т д и т п🌺

Кс
Ксю

или просто мяско в горшочках с картошечкой

Ольга

С сыром🙂

Кс
Ксю

с сыром 👍👍👍

Ольга

🤝👍

Кс
Ксю

☕🍒

Александр Рузметов

Что могу, то и готовлю. Беляши пожарьте. Котлеты по-киевски

Александр Рюрикович

Свиную грудинку с пряностями в духовке приготовил.😋👏👍

Ольга

👍

Евгений Брунеткин

хрустальный шар в полировке у ювелира....в каких блюдах?

Ольга

Пусть так остаётся,у меня нет чёткой заинтересованности, так ничего не упущу

Евгений Брунеткин

блин.. у меня чёткой организованности ингредиентов тоже

Ольга

Я не то чтобы кулинар и живу на кухне, просто иногда бывает

Евгений Брунеткин

тупо скажи что ты хочешь приготовить

Ольга

Если бы я знала, я бы не задавалась вопросом🤔

Oleg Mirov

Только вот???это уже с претензиями.Сидите и слушайте.

Ольга

Ахаха 👏

Oleg Mirov

Офигеть.Вы же это женщинам- Только вот,а они вам в матери годятся

Арбузный Ихтиандр

Ну рецептов в Интернете полно.Не хочу распинаться...

Ольга

Странно, что ответил вообще

Арбузный Ихтиандр

Если не ответить ,то вопрос может прийти снова.🙂

Ольга

Аааа

Виктор Косачёв

Мы пользуемся Азиатской кухней. Хоть можно пожрать.

Ольга

👍

Master Roma Mamedov

Нет,почему же....!?Пусть скажут где это все покупают.

Ольга

😅

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Курица, ананас, болгарский перц, сливки 20%. Сойдет?

Агнешка

А где лук и чеснок?

Ольга

Там же, где и ананасы

Агнешка

Если добавить к этим ингредиентам,а?

Ольга

Я не пробовала

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я без лука и чеснока это блюдо делаю