Алексей Батогов

Журналист, выпускавший газету до прихода Гитлера к власти. потом работавший гауляйтером Франконии. С началом войны уволенный. И живший, питаясь овощами со своего огородика. Тем не менее арестованный после войны, подвергшийся пыткам и издевательствам со стороны американской солдатни и в конце концов казнённый, как "военный преступник". Имя?

Ответы
Oleg Ы

не знаю.. но тогда казнили только тех, кто прошел через суд, в котором заседали представители разных народов.. значит нашлось за что казнить, нет?

Алексей Батогов

Заседали действительно представители рахных народов, но все почему-то оказались евреями. Юлиус Штрайхер подвергся пыткам и издевательствам и был казнён именно за то, что ещё до прихода Гитлера к власти выпускал газету, в которой выступал против некоторых евреев

Инга Печёная

я так думаю не поймон не вор.позно они спохватываються.ну уних так живут человек знал где живёт...

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер. Солдаты-негры заставляли его открывать рот и плевали туда. А потом его казнили. Своершенно ни за что

Инга Печёная

бог видит.простите. мы злы.

Людмила Петухова (Торопова)

не знаю, к сожалению. но сколько же было и еще невинно пострадавших

Алексей Батогов

Правильно. Юлиус Штрайхер, невинная жертва позорного судилища

Светлана Лебедева

Ясно... История Европейских стран ваше хобби... Не знаю

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер -- невинная жертва мерздкого судилища

Ада Абакирова

К сожалению не знаю,но будет интересно узнать)

Виктор Любимов

Это надо в истории покопаться

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер. Казнён ни за что

Виктор Любимов

Вы очень интересуетесь историей, я смотрю

Алексей Батогов

Я сам журналист. Мне его жалко

Алексей Батогов

Это уж очень показательный случай

Алексей Батогов

Но, вроде она была ведьмой. Её сподвижником был Жиль де Рец -- Синяя борода

Виктор Любимов

Кстати, ведьма означает - ведающая мать... Это очень хорошее слово. И как понять тогда, что, как вы говорите, католическая церковь возвела ее в ранг святых????

Юльчик Василец

да вы что мне то откуда знать

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер. Казнён ни за что

Гульсара

не знаю, но интересно узнать

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер. Казнён совершенно ни за что

Дмитрий Иваныч

Увы, к стыду своему, не знаю.

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер, невинная жертва мерзкого судилища

Валентина *******

не знала, да ещё и забыла

Jolanta Zemaitiene

milyi 4elovek,vidno vam ne4em zaniatsia...

Эмиль Виконт Dhanin

юлиус штрейхер

Алексей Батогов

Правильно. Спасибо. Вы первый дали правильный ответ. Остальные просто ничего не знают

Витя Антипин

эрнаст тэльман

Алексей Батогов

Эрнст Тельман -- коммунистический лидер Германии, погибший во время американской бомбардировки. А ответ: Юлиус Штрайхер -- невинная жертва позорного судилища

Ольга Мартемьянова

не в курсе

Вероника Ветлугина

И кто это?

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер, невинная жертва

Вероника Ветлугина

За что тогда его арестовали?

Алексей Батогов

За статьи о евреях, колторые он писал ещё до прихода Гитьлера к власти. Американские солдаты-негры, которых науськивали на Штрайхера, заставляли его открывать рот и плевали туда. Потом его приговорпили и повесили как военного преступника. Это мирного человека, никакого отношения к войне не имевшего

Алексей Батогов

Ми
Мила

Не знаю!

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер. Казнён ни за что

Ми
Мила

Это неудивительно! Он был не единственный!

Та
Татьяна

не знаю

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер -- невинная жертва позорного судилища

Та
Татьяна

ок

Та
Татьяна

)))

О.
Ольга ...

не знаю

Розалия Шакирьянова

низнаю

Алексей Батогов

Юлиус Штрайхер. Негр-солдат заставлял его окрывать рот и плевал туда

Алексей Батогов

А потом повесили, как военноого преступника. Очень не нравились им его статьи, написанные ещё до прихзода Гитлера к власти

Розалия Шакирьянова

наверно правда всем не нравиться

Алексей Батогов

Да, красавица. Спасибо за подддержку

Нина

Паулюс

Алексей Батогов

Паулюс был фельдмаршалом, сдавшимся в плен. После войны был министром обороны ГДР. А речь идёт о несчастном журналисте Юлиусе Штрайхере -- несчастной жертве позорного нюрнбергского судилища