Сеня

Сколько русских, в процентном соотношении в России?))

Ответы
Vaess

Учитывая что на территории РФ не считая гастарбайтеров и приезжих, проживает около 200 коренных народов, то от общей массы где-то 0,5%. По данным не предназначенным для печати всего в РФ меньше 90 млн. Вместе с приезжими. Итого русских где-то 450.000 человек. Живи теперь с этим. Многие скажут да бред иди похмелись. Ну например в толпе все очень похожи. Русские, мордва, чуваши, татары и тд. Иногда пока не спросишь, не узнаешь. Я иногда удивляюсь когда мой русский товарищ оказывается Мордвином или Чувашином. Это не хорошо и не плохо - это так есть. Так что те кто считает что русские стали слабее. К сожалению. 450.000 не могут поменять ситуацию в стране. Минус госслужащих, военные, полиция, чиновники с семьями, инвалиды, дети, пенсионеры, заключённые ( да они тоже в счёт) Итого остаётся... Ну вы поняли.

Александр Шебалин

О,этого никто не знает.Даже ту-же Москву раньше называли большой деревней,т.к.в нее приезжали работать и жить со всей России.А сегодня иначе как большим Аулом или Кишлаком не назовешь,куда не глянешь,кругом одни Узбеки и Азербайджанцы.

Сеня

Давайте с истоков начнём, СССР))

Александр Шебалин

Да,но тогда намного меньше было приезжих из южных республик.Я против них ничего не имею,т.к.в основном ребята хорошие.Но единственное что всегда бесит,это то,что они постоянно на своем языке воркуют.

Сеня

Вот и получаем, СССР - 15 респуплик разых национальностей, русские в меншинстве(( а сегодня тем более((

Александр Шебалин

Да,но ничего не поделаешь,это жизнь.

Майя Петрова

официально 75% - государственно-образующий народ РФ. Но учитывая враньё властей обо всём, очень сомневаюсь - как в численности населения 140 млн., так и в количестве русских среди него

Екатерина Беа

Думаю процентов 60 осталось не больше слишком много русских погибли в войнах. И русские не так быстро размножаются как узбеки и таджики

Сеня

Значит СССР заселяли русские? и плевать на 15 республик?))

Владимир Федоров

Где то читал,что русских.как нации не существует.Когда то были,но из-за вредности потеснили на север,в поморье и там затерялись.

Георгий Вайзбург

Все! Потому, что живут в России, а остальные, по Ельцину, русскоязычные.

Сеня

Все рюские теперь, да?))

Георгий Вайзбург

Раз в России - да! А истинных россов давно уже не считают.

Сеня

Так их, русских, и не внесли в закон о малых и других национальностях)))

Георгий Вайзбург

Читайте определение Даля. Русский тот, кто мыслит на русском языке, русскими понятиями. Багратион - русский, Барклай де Толли - русский, Миклухо-Маклай - русский. А россы - это племена северо-запада России. Вы что хотите мерить черепа?

Сеня

А дума вертела всех выше перечисленных и приняла свой закон!))) вот и получаем, воспитывались на одних личностях, а пришло быдло и... ((( надо жить по другому, ибо закон(((

Георгий Вайзбург

Я не знаю какой закон вертела там ваша дума, но когда после 1991 года нас, живущих в Средней Азии, стали называть русско-говорящими или русско-язычными, я понял, что русских вовсе никак не считают и надо выживать своим умом.

Ма
Марстурбинович

Да все уже настолько перемешались, что хрен разберёшь, сколько их там.

Людмила Теперик (Назарович)

не знаю и этим никогда не интересовалась...думаю, что % 70 есть

Nick Moslem

Не знаю,думаю количество постоянно уменьшается

Сеня

Вспомним СССР, как изначальное, сколько их тогда было?)

Nick Moslem

На 1981 год 266,6 млн.человек

Сеня

Это когда в 1986 году на Земле проживало только ТРИ миллиарда?)))

Nikolai Garskov

Идиотов больше, которые такие вопросы задают!(((

Nikolai Garskov

Время дорого. А этот золотник маловат.. 😁

Сеня

Золотник уже не стоИт?)))

Nikolai Garskov

Скорее зодотарь.Больше у меня время не отнимай. Воняет...

Сеня

Вот и не воняй!)))

Nikolai Garskov

Смешной... 👍

Ядвига

Ни одного...как нет чистокроаной нации ни одной

Неизвестно Неизвестно

Хороший вопрос, не знаю, но думаю процентов 60-70

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Те кто отбывают ,они не Русские! Они изгои!!!

Ирина

их тут уже нет..если речь о славянах...☹️👎

Нина Школдина

Я думаю 80 процентов , а может чуть больше.

В Лад

столько, сколько думают на русском языке

Иехидна 🍄

Много))))
Мне кажется больше чем чем 65℅)))

Сеня

Пусть кажется!)))

Иехидна 🍄

Много раз в этой жизни, стоя на ковре у начальства... И наблюдаю как эти "мужчины" отмазывают свою шкуру, разумеется представляя крайнего... Я всегда молчал... Вот с 30-ти где-то лет, меня начала греть одна мысль:
- и всё же хорошо, что хоть я не пидарас!!!!

Сеня

Хорошо, если смог отстоять свою честь Мужчины!)

Иехидна 🍄

Сказал Я...;
- Встречаемся в 01:10 возле этой дырки заборной, в 01.15 проходит охрана, и есть ровно 8 минут чтобы без палева вытащить медяхи на пол ящика водки... Шарага не обднеет, а нам будет чем горло промочить...
Как мне казалось я не рассчитал только то, что продумав все, не учел лишь алчность людей...
Эти Долбоебы решили не урвать кусок, а хапнуть... И на вопрос : " чья была идея?"
Они ответили чуть ли не хором;
- то павлов нас сподвиг...
Что то я так сейчас подумал, а ведь у этих - есть ведь что-то русское!!!))))
Ведь помнишь в детстве, родители учили???))))
Врать не хорошо)))
Это называется позитив)))

Ва
Василиса

" Уважаемые Россияне !" - что напоминает ?

Сеня

Россияне? это не есть ...))) тогда 15 республик было))

Алекс Дол

Все самые русские только в Белоруссии

Алекс Дол

Это и школьнику советскому известно

Алекс Дол

историю конечно можно и переписать

Алекс Дол

А когда Суворов прошелся галопом по Европе...кто у власти в России был? Золотая Екатерина=НЕМКА!!! Да и Рюриковичи далеко не русские были!!!

Сеня

Россией русские не правили, они изгои)))

Алекс Дол

А с Владимиром МономаХАМ у нас Сибирь отшибут за делать нечего!!!

Лидия Альбанова

Интернет подсказывает, что от 77,71%-80,90%

Сеня

Почему тогда их, русских, не прописали в новой конституции о народах?)))

Лидия Альбанова

Это нужно спрашивать у правительства, почему они так поступили...

Сеня

Значит и они не нашли такой народ в природе! если не прописали)))

Лидия Альбанова

Всё может быть.