Светлана Локтева

Вы любите комплименты,любите,когда вами восхищаются или тем,что вы делаете?Если есть такая потребность прстоянно-плохо это или хорошо?

Ответы
Виктор Бочарников

Графология
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

За Бугром-то, а, до чего докатились!
Придумали новость счастливую.
По почерку стали узнавать характеры-
Хорошие или сварливые.

Вот бы и нам такое устроить.
Мы бы тогда развернулись!
Враз определили всех казнокрадов.
Деньги б сторицей вернулись.

Взяли, скажем, на службу графолога.
Кабинет ему отвели.
Разные почерки дали. Сказали:
Давай, Емеля, мели…

Вот, говорят, милый и действуй!
Жуликов дуй выделять.
Засел графолог в своём кабинете
И начал определять.

Так, это чей депутатский почерк?
Подпись какого вора?
А? Председатель? Подпись хорошая.
Не подлежит разбору.

Графолог думает: Что ж, председателя
Мне не с руки ронять.
Посмотрим дальше. Каких жуликов
Надо ещё поднять.

А эта, чья? С такой подписью
Родных мамаш убивают.
Что за сукин сын расписался?
Какие паразиты бывают!

Ась? Лидер партии?… Гм.… Сейчас
Посмотрим что это за роспись?
Может оно и ничего? Ничего!
Очень скромная подпись.

Буквы круглые и благородные.
Почерк довольно честный.
Этого лидера опускать нельзя.
Тем более – человек известный.

Надо простую подпись смотреть.
Эге! Это чей же крест?
Чей это крестик такой жуликоватый.
Сраму на весь трест.

Кто это подпись фигуркой ставит?
Уборщица тётя Феклуша?
Что ж, довольно благородная подпись.
Она хоть не бьёт баклуши.

Однако, - думает графолог, - хотя бы
Одного определить мошенника,
А то скажут – ни черта не делает.
«Фирма не вяжет веника».

Взять хотя бы вот этот почерк.
Точно бандит расписался.
Те-те-те-те, да это же мой!
Мой последний остался…

Фу ты, чёрт, туман навалился.
Почерк свой не признал.
Оно, конечно, канальская подпись,
Но этого никто не знал.

Сократили графолога через месяц.
Многим не нравилась речь его.
Раз, говорят, жуликов нету,
Вам тут и делать нечего.

Алексей Овчаров

На заре ты её не буди,
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди,
Ярко пышет на ямках ланит.
И подушка ее горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.
А вчера у окна ввечеру
Долго-долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что, скользя, затевала луна.
И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Все бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.
Оттого-то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ж ты ее, не буди…
На заре она сладко так спит!

Алексей Овчаров

почти год потратил.... рифма сложная........
Есть речи — значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.
Как полны их звуки
Безумством желанья!
В них слезы разлуки,
В них трепет свиданья.
Не встретит ответа
Средь шума мирского
Из пламя и света
Рожденное слово;
Но в храме, средь боя
И где я ни буду,
Услышав, его я
Узнаю повсюду.
Не кончив молитвы,
На звук тот отвечу,
И брошусь из битвы
Ему я навстречу............................................

Светлана Локтева

Красиво!!!!

Жагуда Жумагалеев

Подходит мальчуган на перроне к машинисту паровоза и спрашивает его:
- дяденька, паровоз сложная машина. Смотрите сколько здесь агрегатов и деталей. И Вы это всё знаете ?
- конечно знаю.
- ну Вы и умный дядя, Вы просто молодец. Я Вами восхищаюсь! Подвезите меня до соседней станции.
- сходи в кассу, купи билет, садись в вагон, я тебя подвезу.
- Ну и козёл же ты дядька, сел на бочку с дымом и выпендриваешься.
😀😀😀

One From Scarlet Land

Нарцистичность - это всего лишь желание. Если вам нравится быть объектом восхещения, просто райдуйтесь, что вы получаете от этого удовольствие, не у всех такая потребность есть. Это просто то, что даст вам ощущение счастья в какой-то момент. Если мешает жить, попробуйте отвелечься, удовлетворите другое желание.

Сергей Назаров

Я скажу так. Человеку всегда приятно услышать похвалу за то что он сделал хорошее дело. Это не обязательно заметят. Ничего страшного. Но если кто то увидит поймёт и похвалит..Очень это будет как Орден..Я так думаю.

Светлана Локтева

Я согласна с Вами!Всегда приятно получить одобрение за какое то хорошее дело ,даже в виде комплимента!!!

Сергей Назаров

Как есть.

Ол
Олег

оно конечно же приятно, когда твои труды нахваливают, но гораздо приятнее, если результаты этих трудов кому то нужны, кому то помогут...там достаточно простого "спасибо", впрочем и без него достаточно)))

Светлана Локтева

Да,согласна!

Ол
Олег

))

Roman Balan

Похвала конечно приятна, но лучше не привыкать к ней! Поскольку в большинстве случаев она выдается так-сказать авансом, ибо тебя в основном начинают хвалить либо на твой ДР либо на новый год!

Светлана Локтева

Даааа,хотелось бы чаще😁

Roman Balan

Кому как!

Наталья Вованова

Комплименты, как и сладкое, полезны в разумных количествах! Если иногда позволишь себе маленькое пирожное, получишь удовольствие, а если будешь есть их много, получишь сахарный диабет!.........

Светлана Локтева

Да,все то себе во вред!А хочется,чтобы на пользу!

Наталья Вованова

А вся наша жизнь - бесконечный выбор! Кто что выбирает, так и живет..............

Светлана Локтева

кому,что дано

Наталья Вованова

Возможно... Удачи вам!

Светлана Локтева

БлагоДарю!Взаимно!

Максат Аманлыков

Смотря от кого исходят комплименты, если от близкого человека, конечно же радостно, но когда от чужого кажется насмешливым. А на счет второго вопроса, я бы не лез в психологию, там края нету.

Светлана Локтева

Согласна!!!Спасибо ВАМ!!!!

Максат Аманлыков

Ну что вы рад был с вами пообщаться, всего вам хорошего

Светлана Локтева

Мне тоже было приятно!Всего доброго!!!

Юр
Юрий

Да кто ж не любит, когда его хвалят? Даже тот, кто убеждает, что ему это не надо, и не покажет благодарности за комплимент, почувствует себя лучше, когда вы этот комплимент ему скажете.

Десант

Не люблю комплиментов или восхищений в мою сторону, потому что тут сразу понятно, что где то подвох, я то себя реально стараюсь оценивать, а я ничего сверхестественного не делаю

Светлана Локтева

Может,Вы и правы....потребность в комплиментах чувствуют люди,неуверенные в себе......но это в определенные периоды жизни

Десант

Частично я прав конечно, но малоли, чегото не учел, всяко бывает

Светлана Локтева

Я знаю,о чем говорю

Десант

Так и я не лаптем щи хлебаю ))))))))))

Светлана Локтева

Не сомневаюсь!!!!!😁👍

Десант

😁👍🌹

Светлана Локтева

Спасибо!Приятно!

Борис

Любовь или уважение к ближнему, к тому, что он делает - это норма без которой человеку не очень уютно. Но проявления этого могут быть разными, не обязательно перечисленные Вами.

Светлана Локтева

Согласна с Вами. любовь и уважение к ближним присутствует,но и комплименты некоторым ооочень нужны.

Борис

Возможно Вы правы, Света. Не буду спорить. 🙂

Светлана Локтева

Спасибо, Вам Борис!Мне много не нужно-иногда.

Борис

Да, согласен!

Светлана Локтева

Спасибо,что согласны.

Светлана Костина

Не могу сказать ,что я это люблю,но иногда это бывает приятно.Бодрит.Если человек в комплиментах и восхищении нуждается,думаю это плохо,как и любая другая зависимость.

*** Белка ***

Если постоянная потребность - это, мне кажется, плохо. Это будто у вас самооценка сама без комплиментов не держится... Комплименты нужны иногда, просто для приятного

Светлана Локтева

Согласна!!!

Артур

Почему плохо ? Если люди признают вашу состоятельность ? Лишь бы это не было просто лестью или авансом для какой то неблаговидной работы , этому человеку .

Светлана Локтева

Согласна!!!!!СПАСИБО!

Александр Петрович Кудрявцев

мне нравится когда мне отдают должное. Не комплименты не восхищение не привлекают я слава богу не Киркоров но должное моим поступкам не мешало б отдать

Светлана Локтева

НАВЕРНОРЕ И ОТДАЮТ?

Сергей Симаков

Счастливее женщины, которая выходит замуж за того, о ком она мечтала, может быть только та, которая выходит за того, о ком мечтали ее подруги.

Светлана Локтева

ТОЧНО!Мне уже полегче стало!!!

Сергей Симаков

Женщина приемлет благосклонно
Тех, кто раскрывает в Ней божественность.
Жадные глаза мужчин влюблённых –
Зеркала волшебные для женщины.

Светлана Локтева

Прекрасно сказано!

Сергей Симаков

Прекрасная милая леди
С прекрасной и чуткой душой
В твои нежные крепкие цепи
Попасть может парень любой

Умна, нежна и красива
Талантлива Света во всем
Ты будешь Ты будешь счастлива
В случае точно любом

Нравишься ты мне очень
Тебя я почти ЛЮБЛЮ

Светлана Локтева

Ой,это мне?Я даже растерялась😌

Ѻлегъ

если есть такая потребность - это не есть хорошо. это говорит о зависимости человека, о его недостаточной внутренней мотивации к действию

Светлана Локтева

Не правы,все хорошо с мотивацией и всем прочим!Просто,нравится и все тут!Маленькая такая шалость

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...любое правило, Света, имеет исключения 😉

Светлана Локтева

Как с Вами не согласиться?

Ѻлегъ

благодарю! 🙂🌹

Цветочница Дачная

Наверное хорошо. Стимулирует держать себя в форме и выполнять любую работу качественно и с изюминкой. Даже простое приготовление салата.

Светлана Локтева

Вполне!Сегодня кабачки приготовила подружкам на закусочку-оооочень понравились кабачки и меня хвалили.Вот!!!!Мне приятно

S.
S.n.il

доброе слово приятно будет любому
и плохого я в этом ничего не вижу
лучше говорить друг другу приятности чем гадости
неправда ли?👍😊

Светлана Локтева

Ой верно,сама позитивный человек,не люблю гадостей

S.
S.n.il

👍