Людмила Л.

Не могу понять мотивацию собачников, категорически не желающих надевать намордник собаке. Может кто-нибудь обоснует. Просто интересно.

Ответы
Римма Чечётка

Я надевала намордник своим собакам в общественных местах.. Но, поверьте, собакам в нём очень плохо. Они дышат открытой пастью, как правило, а намордник не позволяет достаточно широко её раскрывать. У меня были очень крупные, служебные собаки. Если бы не это, то и я не стала бы надевать собаке намордник.

Людмила Л.

Понятно. Спасибо.

Николай Гаев

просто они идиоты, для них собака важнее человека, я каждый день вижу этих уродов, и никакие законы против их не работают. В Европе такое даже представить нельзя...

Alexander Pehotskih

Собака не может дышать носом... А пасть в наморднике не открывается нормально...за пять лет получаем если не астматика, то кислородное голодание...

Людмила Л.

Даже если она максимум 30 минут в день в нем? Ведь он нужен только в общественных местах. Зачастую собак выгуливают тут же во дворах домов, на детских площадках. Какой бы вы предложили выход?

Александр Костромин

Моя собака гуляет только по моей ограде, приучена не выходить за ограду, даже если ворота открыты, и зачем мне ей намордник одевать?))

Не
Нейтири

Я слышала от одного собачника версию, что его четвероногий друг не переносит намордника! Наверное они считают намордник насилием!

Колокольчик.

Встречала таких,но они были в намордниках...Ну может хозяева собак думают,что всё обоснуется и ЧП не произойдёт.

Владимир

не знаю...,лично я – уже ствол с собой ношу. И если на меня рыпнется чья- то собака, завалю на месте.

Валерий Игнатьев

Штрафов разве нет за это? Мотивация поделиться деньгами с бюджетом может быть тогда?

Владимир Попов

Для них собака член их семьи, ребенок.. Вы на своего ребенка намордник одените?

Людмила Л.

Некорректное сравнение.

Владимир Попов

может быть но это так...

Андрей Андрушевский

купите электрошокер- станьте сами их мотивацией носить намордники !

Людмила Л.

Хороший совет, надо подумать. ))) Вот только применяла бы я его не против собак, а против их хозяев.

Андрей Андрушевский

так я так и сказал - станьте их мотивацией !
правда это, там можно перестараться и отправить хозяина на собеседование к апостолам, если сердце слабое..

Людмила Л.

Пожалуй не стану рисковать )))

Андрей Андрушевский

не, на самом деле риск незначителен. Ведь не всякий раз будете применять, а вот даже демонстрируя работу шокера хозяева начнут задумываться
а собаки обычно инстинктивно приседают "на измену"

Ma
Max

если на меня эта собака кинется, то и с намордником грохну из обреза.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Субъективное мнение относительно "разумности" своих животных

Юрий Фадеев

и выводящих срать своих любимцев на тротуар где ходят люди

Андрей Ерохин

Они выгуливают собак с учетом что вокруг ни кого нет.

Олег Волков

Себе надень и походи ,на сколько тебя хватит?

Людмила Л.

В отличии от тебя, я не кусаюсь ))) всего доброго.

Олег Волков

Я не только кусаюсь я и загрызть могу если такие твари двуногие найдутся. Как говорит мой товарищ (чем больше знаю я людей ,тем больше хочется дружить с собаками)

Людмила Л.

Необоснованная агрессия - признак бешенства, однако. Дай Бог тебе здоровья, двуногий.

Tрикcтeр

Ущемление прав и свобод животного 😆

Ахмед Тохтахунов

Надо намордник надевать собачнику.

Вера Гудкова

моя внучка боится собак.

Miha Literov

смотря какая порода

Людмила Л.

Крупная

Miha Literov

тогда да но не всегда смотря где

Людмила Л.

В общественных местах.

Miha Literov

да