Серж Матвеев

Помните основные "ляпы" у Гоголя в Тарасе Бульбе?

Ответы
Василий Чешуинов

А зачем? Гоголя нужно читать, испытывать радость, а не искать ляпы.

Серж Матвеев

Как-то Штильмарк- побасёнки расксазываемые у костра ЗЭКАм. Единственный совет Харпер Ли " Убить пересмешника" и Насими Талеб "Чёрный лебедь". Могу в электронном виде переслать, если надо.

Василий Чешуинов

"Убить пересмешника" - что то знакомое, но надо посмотреть, если будет время. Хочу все же дочитать Сейити Моримура.

Серж Матвеев

Чёрный Лебедь" -хлопец(очень образованный) пытается расширить нашу картину мира.

Василий Чешуинов

Как нибудь надо будет найти. Занес в свой список. В последнее время привык все, что хочу прочитать, записывать. )))

Серж Матвеев

Он в сети бродит в формате djvu надо доплнительную прогамулю для просмотра. А то книга стоит оч дорого.

Надежда Ковалева

а они были?

Серж Матвеев

Какое значение фамилии Тараса, и сколько он весил, не припомните?

Алексей Чудин

пуля дура

Серж Матвеев

Вес Тараса., не пробовали перевести с пудов на кг.

Серж Матвеев

327кг. не всякой лошадке под силу....Основное значение его фамилии картошка.Ачто он потерял когда его ляхи схватили?

Серж Матвеев

Пётр Первый привёз картошку и табак в конце века, а события книги происходят в средине (Тарас потерял любимую трубку). Книга мне всё равно оч нравится, несмотря на "ляпы". Фильм хужее. Застреливаться зачем?

Ромашка

ннет

Серж Матвеев

Сколько веСил Тарас перевести в кг будет №27. Помните кака переводиться его фамилия?

Ромашка

вроде -картофель, хотя не помню

Серж Матвеев

Точно.(Ещё реже -пузырь). А в каком таком годике картошка образовалась на территории России (подсказка вместе с табаком, здравствуй тарасова трубка, её Пётр привёз._) 🙂

Серж Матвеев

Пётр Первый табак и картошку привёз в конце века, а действие книги в средине. Хотя книжка хороша...

Dias Edilbaev

нет

Серж Матвеев

Вес Тараса в переводе на кг -327.Не всякая лошадка выдержит. Ещё?

Серж Матвеев

Найдите строчки и переведите, учитывая, что пуд 16 кг.Ещё ляпы хотите?

Серж Матвеев

Ладно . Бульба в переводе с укр. основное значение картошка. А что Тарас потерял, окгда его ляхи поймали в конце?

Серж Матвеев

Потерял трубку. Действие происходит в средине века, а табак и картошку Пётр 1 привёз только в конце

Серж Матвеев

Дадно. Книжку почитаь долго(хоть она и ничего) -кино посмотри, хотя кино хуже.

Dias Edilbaev

а неее, я читал, тока это давно было, все вспомнил, я ещё специально фильм хотел посмотреть, он мне тоже не понравился