Ю)
Юрка ))

как лечить простуду?!

Ответы
Mi

Самое главное правило – не мешайте своему организму! Поверьте, он прекрасно знает, как справиться с ОРЗ.
Конечно, повышение температуры тела, кашель, насморк, отсутствие аппетита – то еще удовольствие, но именно при помощи них наш организм борется против болезни.
Поэтому, простудившись, вы НЕ должны:
Сбивать температуру (если она не поднимается выше 38-38,5);
Принимать сосудосуживающие капли против насморка;
Пить препараты, угнетающие кашель.
Почему нужно поступать именно так, а не иначе?
При повышении температуры тела наш организм вырабатывает интерферон – особый белок, который одинаково хорош и против бактерий, и против вирусов. Причем, чем выше температура – тем больше интерферона. Сбили температуру, едва она успела подняться – интерферона выработалось недостаточно. Будете болеть гораздо дольше, пока иммунная система не найдет другие способы противостояния инфекции.
Не переусердствуйте. Если отметка на градуснике поднялась до 38, или если вы себя совсем плохо чувствуете и при 37,5 - снижайте температуру.

Е*
Елена *********

При первых признаках у взрослых остановить развитие болезни, провести быстрое лечение простуды помогает горячее питье на основе пива. Пробовала лично - средство от простуды действительно эфективное. 2 яичных желтка растереть с 2 ст. ложками сахара до густой пены. 0,5 л светлого пива подогреть до 40-50°С, добавить половину чайной ложки корицы, цедру одного лимона (натертую на самую мелкую терку) и 2-3 палочки гвоздики. Желтковую массу выложить в кастрюльку и, помешивая, влить в нее теплое пиво. Продолжая помешивать, нагревать на небольшом огне 3-5 минут, затем немного остудить. Лечение просуды простое - на ночь выпить стакан горячего напитка, надеть шерстяные носки, укрыться несколькими одеялами и пропотеть в постели.

Orynbek Bulatov

Необходимо усилить иммунитет. Для этого необходимо масло черного тмина с мёдом. В 200 гр. кипяченной воде смешать по чайной ложки того и того и пить, и так несколько раз. И ещё для профилактики пить их как по отдельности так и вместе в течение месяца. Тогда никакая простуда не подкрадется.

Ольга Викторовна

Заливаем свежую малину водкой,лучше спиртом...При высокой температуре в стакане ТЕПЛОЙ воды-столовую ложку малиновой смеси,детям-чайную ложку...Ночью проснулись,поменяли мокрые простыни

Андрей Моисеев

сварил картошку в мундире! воду слил, закутал кастрюлю что-бы не обжечься! накрылся одеялом и дыши минут 10! и так повторяй раза два в день! картошку потом можно сьесть!

Ел
Елена

чай с малиной,медом,лимоном. кипяченое молоко . в зависимости от сложности заболевания принимать таблетки,если все очень не хорошо то антибиотики.

Qwerty-77

если народными средствами- то чай с лимоном и мёдом, если нет температуры парить в тазу с горячей водой и добавлением горчицы кисти рук и ноги.

Ксения Алексеева

Сбивать температуру (если она не поднимается выше 38-38,5);
Принимать сосудосуживающие капли против насморка;
Пить препараты, угнетающие кашель.

Татьяна Степанова

залить 2 дольки чеснока и ломтик лимона кипятком, дать постоять 5 мин и пить, чем чаше будете пить такой чай, тем быстрее пройдет

Екатерина Зернова

берёшь луковицу натираешь на крупной тёрке в полиэтиленовый пакетик и дышишь этим, прошибает, на следующий день как огурчик

Фёдор Матвеев

купаться в снегу с последующим растиранием груди докрасна, после этого сразу закутаться и выпить горячего чаю с малиной!!!

Наталья Петрова

Обычный простой антигриппин. Утром , в обед и вечером. Добросовестно. 5 дней. И как тут сказали питье теплое. Чай с малиной.

Ма
Макс....

Спасибо

Наталья Петрова

Выздоравливайте. Если температура, выпейте аспирин или парацетамол.

Ма
Макс....

Я не болею в будущем нужен а то привичка болеть

Наталья Петрова

А, ну Хорошо.То,что я сказала желательно с первого дня делать, тогда вообще быстро помогает. И лучше постельный режим)

Ма
Макс....

Хоросо

Истомин Владимир

натерать грудь баранним жиром с чесноком,пить темное пиво с молоком один к одному и горячим,рецептов много.попробуй эти.

Анастасия Романтика

как смотря, что у вас грипп или ангина, пейте чаи с лимоном и с малиновым вареньем, если не хотите антибиотики

Юлеан

поменять мышление отношение раскаяться воды побольше чистой ,иммунитет укреплять,антипаразитарку пить

Валентина Балышева (Чистякова)

Погреть ноги,растереть грудь ,стину, ноги. Одеть тёплые носки,попить горячий чай,укутаться и в постель.

Галина Филатова(Руднева)

Витамин С пол пакетика,2 таблетки парацетомола ,ложка меда- крутым кипятком залить и пить и под одея ло

Просто Я

Говорят если лечить насморк, то он пройдет через неделю. А если не лечить - то пройдет через семь дней

Сергей Ольховский

Полоскать нос морской водой и стараться не запускать, если нет температуры, парить ноги с горчицей

Людмила Хотиенко

Господь мой щит, моя скала. Ты от беды хранишь Меня. Прошу Тебя, мне помоги и через это все пройти!!!