Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Почему ежик сворачивается клубком?

Ответы
Де
Денис

Ну это же очевидно что это их единственное средство защиты, когда они не могут убежать от опасности. Так кстати делают и броненосцы, но у тех не иглы, а плотные чешуйки панциря.
Кстати мне один знакомый охотник рассказывал, как лично видел лису, которая своим носом и лапами докатила ежика до ручья, столкнула его туда, он понятное дела развернулся, тут то она его за пузо и схватила. Когда его к ручью катила, фыркали оба, лиса даже скулила видать от боли, но чувство голода победило 🙂

Вадим

Блондинкa прибегaет к доктору:
- Доктор, помогите! Меня укусил шмель!
- Ничего, сейчaс нaмaжем мaзью.
- Но кaк вы его поймaете? Шмель, нaверное, уже дaлеко улетел!
- Дa нет же, я нaмaжу то место, где он вaс укусил.
- А-a-a, это было в пaрке нa скaмейке, под деревом.
Доктор, закатывая глаза:
- Нет, я помaжу вaм ту чaсть телa, кудa вaс укусил шмель, и все пройдет.
- Тaк бы и скaзaли, доктор! Шмель укусил меня в пaлец.
- Кaкой именно?
- Откудa я знaю? По мне, тaк все шмели одинaковые.)

Вадим

Ограбление банка. У грабителя в суете сползает маска с лица. Грабитель подходит к кассиру.- Ты видел меня?- Да, видел.Выстрел, труп.- Кто еще видел мое лицо?Из глубины зала:- Теща моя, но она сейчас дома.)

Вадим

Бабушки у подъезда:- а ты слышала что Медведев завёл блох в свитере?)

Вадим Сперанский

не сказал бы я что он так уж прям в круглый клубок сворачивается. Он своей формой скорее напоминает овальную горочку с достаточно плоским основанием. А так что ему прикажете делать еще, если зубы годятся только для мышек и насекомых когти тоже. Вот игольчатую попку и показывает потому что так его с меньшей вероятностью смогут съесть

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да он просто носик в попке греет 😄

Вадим Сперанский

😑 ну его носу далеко до попы

Victoria Heinze

Это защита от любителей поесть ежатинки)))Разумеется мышцы,находящиеся на спине позволяют совершить ему эту процедуру. Сворачиваясь в шар,кожа на спине натягивается,мышцы сокращаются и кожа с иголками,торчащими во все стороны натягивается,как барабан и ежик может долго так оставаться,не прикладывая особых усилий.

Сергей Носов

"Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!"http://wprj.asfet.ru/229489930/r5577052/
"Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!http://tizf.hollperft.ru/229489930/5945256/

Александр Плотников

защитная реакция!!!он покрыт иголками со спины а на животе и лапках они мягкие!! и поэтому он их прячит сварачиваясь в клубок!!

Mubariz Fataliyev

Для зашиты себя, если чувствует угрозы для жизни. Так же черепахи. При угрозе они свои ноги и голову убирают во внутр.

Олег Бетинов

А вы что хотите ему предложить... в фигу скручиваться?... учитывая назначение этой защитной реакции... было бы в тему...

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой),

Se
Secret)

Чтоб было катиться легче...а еще так он защищается...чтоб чувствительные места никто не тронул...

Иван Юдин

защищается. чтобы колючки были во все стороны и закрывали незащищенные места

Валерий Константинович

Так делали его мама и папа, так его научили и он своих деток этому научит.

Сергей

потому что когда выворачивается на изнанку он сам себя может поколоть

Ксеня Прокопьева

Защитная стойка, в этой позе у ежа нет ни одного не защищенного места!!

Владимир Деревенсков

форма защиты.....если не хочешь быть съеденым..не так свернешься....

Борис Красюк

Шар - идеальная форма с точки зрения сохранения энергии (тепла).

Галина Маркова

Очень трудно с колючками сворачиваться пирамидой или кубом...

Александр Звягинцев

У ежика на шубе колючий огород А внутри безобидное существо

Владислав Софронов

Спать хочет. при этом не хочет, чтоб на него села моя теща!!!)))

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.