Галя

Как вы понимаете выражение: полюбить себя?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...Беречь Себя..)))...Мы все знаем, что такое экология. Иногда мы даже задумываемся над экологичностью - в отношениях. Но много ли внимания мы уделяем экологии отношения к себе? Когда-то я словила себя на том, что мне очень нравится быть именно беременной, не так, чтобы после этого рождался малыш, а сам этот период. И я осознала почему: в эти девять месяцев большинство людей относятся к тебе особенно, особенно бережно, тщательно, заботливо. Но главное - ты и сама - идя по улице, находясь дома, общаясь с людьми - так выстраиваешь свое бытование, чтобы максимально бережно к себе, чтобы ресурсно, энергосберегающе, чтобы вектор - на накопление сил, а не растрачивание, на тепло внутреннее. Недавно я вспомнила об этом и улыбнулась. Я живу каждый свой день так, словно я беременная, берегиня. Только берегу я себя, своего внутреннего ребенка - Душу свою. И мне для этого больше не нужен повод, "официальное разрешение" в виде физического ребенка внутри. Мне достаточно собственной ценности, значимости для самой себя....это и есть, полюбить Себя....)))

Галя

браво!!!!!!!!!!!!!🤗 👌

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗.....Благодарю..))..Берегите Себя..))

Галя

взаимно!!!!!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

☀️))

Надежда Наумова

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

Александр Афонин

Обратить на себя пристально детальное внимание Осознать что вы родились не для того что бы об вас вытирали ноги,а проявить желание и настойчивость добиться стать объектом восхищения.Любое действие можно трактовать и воспринимать ПОЛОЖИТЕЛЬНО И ОТРИЦАТЕЛЬНО в зависимости какое Вы лично сами примете восприятие например-курение,алкоголь,минет,самооценку,стремление к добру или злу также глядя на себя в зеркале пытаться найти и акцентировать внимание на лутьшем. Некоторые супер озабоченные МУЖЧИНЫ всегда в женщине пытаются найти хоть что то прекрасное ,А ДАЛЕЕ ОСТАЛЬНОЕ ДОРИСОВАТЬ ИЗ СВОИХ ФАНТАЗИЙ В СВОЁМ ВООБРАЖЕНИИ ХОРОШО ПОТОМ ЗАПОМНИТЬ ПОЛУЧИВШЕЙСЯ ОБРАЗ ПОТОМ ВСЕГДА ВИДЕТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ В ДРУГИХ И В СЕБЕ.

Галя

🙂

Ни
Ника

Ещё и не сойдут снега...
Нина Димовская
Любите меня здесь...Сейчас.
Пока я с Вами.Но скоро,
Ещё и не сойдут снега с полей,
Уйду в просторы зелени весны...
Напьюсь там света,снегом закушу,
Тепла сорву я с веток стылых,
Ещё холодных от росы.
И надышусь травою,небом синим...
И крылья я расправлю,полечу...
И буду радугу я рисовать
Своими детскими мечтами.
Любите меня здесь,сейчас,
Пока я ...с Вами.

© Copyright: Нина Димовская, 2017
Свидетельство о публикации №117120807215

Галя

🙂 👌

Ни
Ника

спасибо..🤗 🤝 👥

Сергей Сосновский

Возлюби ближнего своего, как самого себя. Иначе говоря, личность никогда не возлюбит ближнего своего надлежащим образом, если не умеет любить прежде всего самого себя. Или, например, так, как мужчина может говорить стОящее и совершать достойные поступки по отношению к любимой женщине, если сам не соблюдает, например, определённые правила личной гигиены и прочие, необходимые нормы, как физиологические, так и духовно-нравственные.

Галя

супер!уважаю...

Мурват Сулейманлы

Такой понятие существуть. В этом ест часть егоизма. Большинство надо похадить к этому вопросу со сторону с понятием, самоуважением. Лргика в том, что если человек правильно оцениваеть отнощение с окружающими он сам становиться один из них.... Люби себе(уважай)так, чтобы другие то же тебе любили... Люби других, чтобы тебе то же любили... Быт всокомерным о себе, совершенно другой понятия. Не которые их путают...

Юрьевич. Серпухов.

Установите намерение познать свое Благополучие.
Попросите, чтобы в вас накапливалось ощущение собственной ценности.
Посмотрите на себя со всех сторон, с каких сможете, чтобы найти доказательства своей важности и значимости.
Примите твердое решение отыскать в себе причины любить себя.
Мы обещаем вам, что, по Закону Притяжения, эти причины усилятся и распространятся до самых границ Вселенной.

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Ме
Менслу

Быть достойным человеком, чтобы Вы сами знали, за что Вас можно уважать, ценить. Необходимо понять свой внутренний мир, что Вы хотите? Не давать себя в обиду. Никому. Заботиться не только об окружающих Вас близких, но и о себе, баловать себя любимыми занятиями, по возможности общаться с теми, кого любите, кто Вам дорог. Ну, как- то так...

Галя

спасибо!

Ме
Менслу

))

Илона Маска

Понимаю так: Обратить внимание на свое псих состояние, уделить внимание внутренним ощущениям. Привести в порядок эмоциональное состояние. Расслабить органы и мышцы. Устранить дисфункции. Достигнуть равновесия в эмоциональной сфере и в ощущениях тела. И можно просто поговорить с Богом, если получится, или если он не занят:))

Юлия Губка

Если вы всё делаете для других, любите,сопельки вытираете, бегаете за всех переживаете, время проходит, а ни каких перемен... потому что вы не делаете это для себя, вы себя не любите, так как их, вы просто застряли, и уже ни кому не нужны, настало время полюбить себя, если ещё не поздно, за вас никто этого не сделает, кроме вас!!!

Галя

умница!

Юлия Губка

Да ладно,удачи вам!

Галя

🙂 🤗

Галя

🍎 🍐 🍏

Юлия Губка

С удовольствием!

Галя

👌

Елена Щупак

Не перечить любви Бога к себе, ведь Бог любит и ценит каждого, и меня в т.ч. Ставить свои интересы на первое место, но, чтобы не переусердствовать и не стать эгоистом, не ущемлять интересы других, т.е., чтобы всем было хорошо. Самому жить и другим давать жить!

Галя

🙂 👌

Катерина Осадчая

Быть сбалансированной.Не идти на поводу у подруг.Слушать только своё настроение желание.Искать себя в том окружении людей,в котором тебе комфортно и тепло общаться. Поддерживать темы,которые близки тебе,в которых хорошо осведомлена.

Ангелина Меркулова

Относится к себе уважительно, но без фанатизма, склоняющего тебя к эгоизму, отдавать должное самовоспитанию, укреплению своего здоровья, следить за модными течениями во всем, дружить с людьми, доставляющими для тебя радость

Галя

спасибо...супер!

Галя

🙂 👌

Кирилл Волков

С трудом! Люблю любить женщин. А любить мужчин не пробовал. Мне так кажется, что больше сил и энергии надо тратить на то, чтобы любить других и попробовать сделать так, чтобы ОНИ любили тебя. Это - ДОСТОЙНОЕ занятие!

Галя

🙂 👌

Кирилл Волков

Хорошо, когда ВЗАИМНО !

Галя

еще бы!

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Чернобривый Виталий

Со всей откровенностью уважать в себе все. Увадать свое тело, уважать свое сердце и душу. Все свои мысли и поступки. Тогда у тебя растут крылья, появляются силы и ты способен на любой полет, куда тебя душа зовет.

Николай Дубинин

...полюбить себя ...это, когда мы не позволяем себе то, что приводит к болезням и прочим проблемам. Воздержание, первое условие любви к себе. К воздержанию, относится: сознание своего достоинства, сдержанность

Галя

🤔

Николай Дубинин

...хотите опровергнуть?

Галя

нет...спасибо!

Николай Дубинин

....это о себе ...а, о любви не к себе? ...все, то же самое ...но, еще труднее.

Людмила Иванова

ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ЭТО НЕ ЭГОИЗМ, ЭТО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, ВНИМАТЕЛЬНОЕ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕ, ЗАБОТА О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ - БЕЗ ФАНАТИЗМА, КОНЕЧНО...

Галя

супер!

Lara Aldoschina

Прямым текстом.Если станете себя любить,то и других будете любить...Но я сама с этим не совсем согласна!ЕСТЬ ЛЮДИ-ЭГОИСТЫ.ПО СВОЕЙ НАТУРЕ И ОНИ КРОМЕ СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ НИГОГО....ТАКОВЫЕ.ТОЛЬКО СЕБЯ И ЛЮБЯТ.

Галя

🙂 👌