O X A N A

"В городе на юге Италии бесплатно раздают дома" - вот такая новость. Делюсь, вдруг кому-то окажется полезной эта инфа?)

Ответы
Людмила Захаренко

Я всё равно не поехала бы туда не за какие коврижки. На экскурсию бы конечно можно было съездить, но лет так 5 назад. А сейчас там что творится. Отберут деньги,изнасилуют или того хуже убьют. Не итальянцы конечно,а приезжие с Ближнего востока и Африки.

O X A N A

А там как раз по этой причине и раздают дома....

Armen Avanesov

Там продают дома за символическую плату 1 евро,но вы обязуетесь привести дом в полный порядок,что недешево,в этом городке как правило нечего делать,он почти брошен

O X A N A

да, я читала

Armen Avanesov

А я видел такие города,он не один такой

O X A N A

печально, но что делать...жизнь продолжается

Armen Avanesov

✌️

Михаил Бураков

Я тоже в курсе этой новости ..но мы северяне ...не сможем там жить ..это я так думаю .к нам приезжают с югов ..и остаются здесь жить ..

Николай Антонов

.... БЕСплатно - читать правильно бес платит. Без оплаты будет верно, но этого в кап. странах.... не было..... нет....... и не будет!......

O X A N A

не БЕСитесь зря ума.... Там есть условия определенные, не без этого: Как бесплатно получить дом в Италии
На жилые дома могут претендовать компании и граждане Евросоюза, а также люди с видом на жительство в одной из стран ЕС.
Новый владелец должен провести ремонт здания и подготовить проект реконструкции в течение четырех месяцев после одобрения заявки.
Ремонт здания должен начаться в течение полугода после того, как оно перешло в собственность.
Каждый новый хозяин дома должен внести залог в размере пяти тысяч евро.
Дома можно использовать только как частное жилье или гостиницы.
Если новый владелец не выполнит хотя бы одно условие, власти города могут лишить его недвижимости.
Город Круколи расположен в холмистой местности в самой южной части Апеннинского полуострова и подчиняется административному центру Кротоне.

Андрей Лященко

Да всего 1 доллар . Но требуется ремонт который вы обязаны сделать и он требует несколько миллионов долларов .

O X A N A

да, я читала условия)

Андрей Лященко

То то и оно .

Александр Шебалин .

Нам до этого далеко.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Валерий Рудаков

у нас в РОССИИ то же в любой ДЕРЕВНЕ бери на ВЫБОР какой хочешь ДОМ--половино пустует

O X A N A

это верно...

Ya
Yadu459

при диком капитализме жить? даже если заплатят - пуская тащятся ровно и без меня!😁

Света Шевцова( Паливода)

Ага!Раздают!За 1 евро!А вложить в ремонт-тысячи!Почему Вы об этом не пишите?

O X A N A

Потому что здесь вопросы должны быть короткими. Это название статьи. в которой описаны подробности. Статья на целый лист. Кому интересно,ссылку взяли и почитали.

O X A N A

Меня это как-то должно было задеть за живое?)

Света Шевцова( Паливода)

НЕТ!Но написать надо,хоть коротко!Я же Вам написала и Вы могли!Не обижайтесь!

O X A N A

Мне не на что обижаться. Еще раз - кого заинтересовала инфа, они ее получили.

Андрей Баканин

Да. При условии, что вложишь в инфраструктуру или в ремонт этого дома.

Лена Назарова

Дома там раздают тем, кто без дома остался, когда землетрясение было

O X A N A

не совсем так

Лена Назарова

А как?

O X A N A

Там есть ссылка на статью в ответах - если интересно. Коротко: внести залог - 5000 евро, провести реставрацию дома - и тогда он твой.

Юр
Юрий

Может там еще и сыра "Пармезена" бесплатно пару головок в придачу.

Remete

Если бесплатно то они в полуразвалившемся состоянии

Юр
Юрий

Так а я за что...

Сергей Кузнецов

никому. раз людишки оттула блегут, значит дело нечисто

O X A N A

за всех всегда пытаетесь решать и отвечать? не хлопотно ли?

Сергей Кузнецов

Это предположение. а вы думаете, раздают от хорошей жизни, да?

O X A N A

а я не про вторую часть ответа, а про первую - НИКОМУ

Сергей Кузнецов

чо-то вы запутались - вопрос задаете, потом делите его на 2 части. А надо ли кому - так если самим ительянцам не надо...

O X A N A

Нет, я не запуталась. Ваш ответ - из двух предложений состоял.

Чеширский Кот

видели мы этот городок там работы обсолюты ноль !

O X A N A

да, только гостиницу открыть .... и ждать туристов.... но могут прийти и беженцы, и тогда ....всё

Чеширский Кот

даа эти туристы быстро набегут !

O X A N A

точно....и всё - "мая твая не понимай"

Тамара Гажева

Небось там беженцы скопились, а местные сбежали.

O X A N A

не совсем, дома разваливаются, местные уезжают. нужно отреставрировать дом, и тогда он будет твой

Котик - Наркотик )))

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
бежим скорей в Италию!

O X A N A

классный какой)))))

Ирина

во франции отдавали замки.дорого содержать

Андрей Лященко

Но требовали их реставрировать .

O X A N A

Да, именно на таких условиях и "отдают". Отреставрировать, залог 5000 евро внести перед этим. И - для жителей Евросоюза.

Раш

Фигня, у нас в России раздают гектары земли)

O X A N A

Это точно)))

Владимир

Мгновенно вспомнилось про бесплатный сыр

Тамара Бабич

Да знаю я! Этот город называется - Пиза!!!)))

O X A N A

Отнюдь) Это город - Круколи.

Тамара Бабич

Значит, не судьба.....)))

O X A N A

Заявки на дома в Круколи будут принимать до 9 утра 15 января 2018 года. На сайте муниципалитета опубликован список домов, которые бесплатно отдадут в собственность, фотографии зданий и условия участия в конкурсе.

Как бесплатно получить дом в Италии

На жилые дома могут претендовать компании и граждане Евросоюза, а также люди с видом на жительство в одной из стран ЕС.
Новый владелец должен провести ремонт здания и подготовить проект реконструкции в течение четырех месяцев после одобрения заявки.
Ремонт здания должен начаться в течение полугода после того, как оно перешло в собственность.
Каждый новый хозяин дома должен внести залог в размере пяти тысяч евро.
Дома можно использовать только как частное жилье или гостиницы.
Если новый владелец не выполнит хотя бы одно условие, власти города могут лишить его недвижимости.