O X A N A

"В городе на юге Италии бесплатно раздают дома" - вот такая новость. Делюсь, вдруг кому-то окажется полезной эта инфа?)

Ответы · страница 3
Igor Fedaev

бесплатный сыр ?

O X A N A

не совсем, конечно...там куча условий

Igor Fedaev

ну я про мышеловку и говорю !☺️

O X A N A

да так-то всё прозрачно и открыто) но нам туда не надо)))

Igor Fedaev

эт точно !

Люция Жукова

пакую чемоданы)

O X A N A

там условия есть)))) а так реально вполне))))

O X A N A

Как бесплатно получить дом в Италии

На жилые дома могут претендовать компании и граждане Евросоюза, а также люди с видом на жительство в одной из стран ЕС.
Новый владелец должен провести ремонт здания и подготовить проект реконструкции в течение четырех месяцев после одобрения заявки.
Ремонт здания должен начаться в течение полугода после того, как оно перешло в собственность.
Каждый новый хозяин дома должен внести залог в размере пяти тысяч евро.
Дома можно использовать только как частное жилье или гостиницы.
Если новый владелец не выполнит хотя бы одно условие, власти города могут лишить его недвижимости.
Город Круколи расположен в холмистой местности в самой южной части Апеннинского полуострова и подчиняется административному центру Кротоне.

Люция Жукова

спасибо за инфу, очень интересно, перешлю друзьям

O X A N A

ссылку отправлю Вам))) https://snob.ru/selected/entry/132486?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=news

Люция Жукова

спасибо Оксана😘

O X A N A

Пожалуйста)))

Сергей Павлович

Инфа проверена?

O X A N A

да, посмотрите в ответах есть ссылка на статью, на условия

Сергей Павлович

Я Вам так верю без ссылки!)

O X A N A

)))

Кучербаев Эрик

Бесплатный сыр?

O X A N A

нет, почему же? есть условия

Кучербаев Эрик

Раз усовия , это уже не бесплатно.

O X A N A

https://snob.ru/selected/entry/132486?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=news

Ме
Менслу

С чего бы это?

O X A N A

Дома старые, 14 век, разваливаются.... местные жители уезжают. Вот решили, таким образом, спасибо город. Нужно отреставрировать дом - и он твой) Надеются власти, что это и туристов привлечет...

Юрий

с снести старый и на его месте построить новый - можно?

O X A N A

нет, нельзя)

Юрий

а отреставрировать по своему вкусу можно? или только по их проекту?

O X A N A

проект Ваш, но они должны одобрить)

Юрий

итальянцы когда нибудь хоть что нибудь одобрили с первого раза? пусть сами тогда восстанавливают))

O X A N A

😉 🙂

Марина

надо брать

Марина

да даи переносим их в Италию, поближе к нашим домам

O X A N A

Я планировала дома из Италии на гектар перенести...но Ваш вариант мне даже больше нравится!

O X A N A

)))))))))))))))))))))🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Марина

второй вариант вообще вне политики ))

O X A N A

абсолютно никакой политики)))) даже на геополитику не потянет)))))

.тургенев .

почему . ?

O X A N A

город старый, местные уезжают....Почитайте сами: https://snob.ru/selected/entry/132486?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=news

На
Надия

Где это?

O X A N A

Заявки на дома в Круколи будут принимать до 9 утра 15 января 2018 года. На сайте муниципалитета опубликован список домов, которые бесплатно отдадут в собственность, фотографии зданий и условия участия в конкурсе.

Как бесплатно получить дом в Италии

Александр Юрьевич Бондаренко

Всем?

O X A N A

нет, к сожалению) Жителям Евросоюза, которые в состоянии отреставрировать эти дома.

Александр Юрьевич Бондаренко

Вот так всегда!

O X A N A

😎