Павел Мерзликин

Как зовут доктора Ватсона?

Ответы
Ксю Протасенко

Джон Хэмиш Ватсон, военный лекарь.
В марте 1886 года Дойл начал работать над произведением, первоначально названным "Запутанный клубок". Главными героями "Клубка" были Шеридан Хоп и Ормонд Секкер. Орманда Секкера Артур заменил доктором Джоном Ватсоном (доктор Джеймс Ватсон - друг писателя в Саутси), а Хопа сменил Шеррингфорд Холмс. Подумав еще немного, писатель заменил Шеррингфорда на ирландское имя Шерлок. Рукопись также сменила свое название на "Этюд в багровых тонах".

Нина Рубцова

Вот это ДА!!!!!!!!!!!! По-моему, Джон. С детства всего Шерлока Холмса наизусть знаю и сейчас Агату Кристи очень люблю, а вот как кого звать особо не задумывалась. По-моему, это Джон Ватсон, но не знаю, может, ошибаюсь.

Елена Шацкая

Плохо запоминаю имена собственные. А собрание сочинений Конан Дойля лень перелистывать, имя называлось несколько раз. Кажется,Джон.

Алёна Зуева

Полностью доктора звали Джон Хэмиш Ватсон. Хэмиш - это шотландский вариант имени Джеймс.

Migera

его никак не зовут)) Хотя, вроде бы там раза два упоминалосьь его имя, или я что-то путаю.

Элеонора Воскобойникова

А вот не помню, его всё время называют доктор Ватсон. Хоть застрели, предположим Гарри.

Валентина Орлова

Доктор Джон Ва́тсон (также известен как Уо́тсон, англ. Dr John H. Watson)

Любовь Козырь

Не пойму или у тебя старческий склероз,или девичья память?

Наталья Булава

а я чё то и не помню,фильм смотрела раз сто,и читала_)))

Р*
Римма *****

Нужно перечитать Конан Дойля, а так не отвечу

Елена Маргулис

Доктор Джон Втсон (также известен как Утсон)

Ольга Владимировна

Вай,как то же его действительно зовут)))Джон?

Валерия Панкратова

Джон Хэмиш Ватсон, читать надо внимательнее

Вика Луценко

понятия не имею...у него разве есть имя?))

_N
___Dilinoza Nabiyeva___

интересно) я не знаю, а ты сам знаешь?

Zhazira Kazbekova

Напиши свой ответ...Ватсон,наверное.

По
Пони

ой блин...не помню...да и не люблюего

Надежда Муртазина

Уильям? А вспомнила, по-моему Джон!

Лили Кирюхина

ммммммммммммммммм надо подумать

Т*
Т*а*т*ь*я*н*а*

доктор Ватсон,а как ещё,я не знаю