Филадельфус Коронарис

Этот кубок IV в. н. э. способен менять свой цвет в зависимости от угла падения света. Этот эффект объясняется наличием в стекле частиц коллоидного золота и серебра. Есть гипотеза, что автор хотел таким образом изобразить этапы созревания винограда.
🖼
Удивительно, не так ли?🤔🤔

Ответы
Михаил Зарипов

Красиво! А изображен, судя по сюжету, Дедал после вкушения даров Диониса.