Константин

Оказывается между водкой и матрешкой практически нет разницы...стоит только открыть..а там еще..еще и еще...каково?

Ответы
Тишина

Да, ещё бы последствия одинаковыми были, было бы не так печально и грустно. " У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина» Интересно, эти слова были записаны меньше 3000 лет назад в Библии. А сейчас натурального вина не каждый пробовал, суррогат сплошной. Вы слышали о Библии?

Петлеван Галина

Разница в символике: водка убирает естественную защиту человека, матрёшка символизирует самоотверженную защиту своим полем любимых людей.

Константин

хорошо пусть будет так

Орхи Дея

Хорошее сравнение, в точку. Но есть хороший принцип - не упивайся, т.е. знай меру, т.к. пьяницы Царства Бога не наследуют.

Людмила Ким

интересное сравнение, только почему за матрёшками в сувенирном никогда не было очереди, а за водкой была не так давно

Константин

водка была продуктом массового потребления а матрешка избирательного

Радж Мамедов

Матрешки заканчиваются , зеленый змей все больше и больше набирает обороты и чем больше выпито тем кажется меньше.

Творобушка

)))))я уже подумала, что там вместо водки какаво!))) Привычка охватывать взглядом начало и конец предложения!

Константин

а пить не надо..просто подумать что если открыть матрешку то в ней есть еще..вынуть еще а там еще есть номеньше и так до последней в случае с бутылкой также

Творобушка

Спасибо, Константин, вы очень подробно все объяснили!))) Я б сама ни за что не додумалась!)

Константин

не за что)))

Константин

обращайся)

Татьяна Гребенщикова

Нам с подружками одной бутылочки - в самый раз. Две, уже лишнего. А три - не хватает!!! Мистика какая-то

Константин

я ни разу не был в Турции и ни разу об этом не пожалел..

Татьяна Гребенщикова

Друзья хорошие, поэтому, наверное

Константин

хорошие

Татьяна Гребенщикова

Бывает, судьба улыбается всеми зубами
И в жизни встречаются дивные, светлые люди.
Мы ласково этих людей называем друзьями,
И их безгранично и самоотверженно любим.

Они к нам приходят, казалось бы, из ниоткуда,
И, если везет, с нами вместе по жизни и дальше.
Они появляются, как небывалое чудо:
Весеннее, звонкое, яркое очень, без фальши.

Бывают друзья. Они греют душу, как в мае
Лукавое солнце. И в радугу жизнь превращают.
Чудесные люди, которые все понимают,
И нам наши срывы и глупую резкость прощают.

Бывают друзья, которыми можно гордиться.
В которых уверен, что не предадут втихомолку.
С которыми рядом приятно всегда находиться?
С которыми можно молчать и болтать без умолку.

Бывают такие, с кем можно не только в разведку,
С кем можно бездумно сорваться в далекие дали!
Бывают такие! Пускай и встречаются редко...
Как жаль, что за дружбу у нас не вручают медалей.

Константин

всякие бывают

Анатолий Осотов

Есть да еще какая ! Чтобы открыть следующую (водку) надо бежать в магазин. А матрешка тут и готова

Владимир Савчук

Ничего какАково.., у матрёшки есть предел т.е. стоп.., приехали.. Чего не скажешь насчёт водочки..

Владимир Савчук

И в чём же Ваш принцип?..

Константин

открыл матрешку вынул одну а там есть еще но поменьше..еще одну убрал а там есть еще но меньше..в бутылке также..открыл налил стопку скажем а там есть еще но поменьше.. еще одну а там есть еще но поменьше

Владимир Савчук

Это не принцип. Это ваш подбор изделия, как по величине так и по их количеству ( в вашем примере - 5) соизмеряемое с жидкостью поллитровой бутылочки. А что делать с той матрёшкой, в которую входят друг в друга 7-9 и более.. Например дымковская от хохломской, матрёшка отличается. Наполняемость содержимого может не совпадать. Вот очём речь. Вопрос сам по себе интересен, но в нём нет ясности.

Константин

Но мы здесь собрались чисто развлечься расслабиться а не решить какие то проблемы..разве не так?

Владимир Савчук

Ну.., конечно.. Кому "поп", а кому .. и "попадья".. 😕

Елена Андреева

первая плохо идет.... а последняя всегда =лишняя.... так что с матрешкой зря сравниваете

Константин

вот уж не знаю..)

Елена Андреева

ладно вам- побуду коровлевой немножко

Константин

ок

Елена Андреева

вот и договорились 😊

Константин

да

Галина Мазер

Ну если так надраться,то и зайцы появяться как в "Ну погоди",ну зайцы погодите.😀

Константин

вопрос не про это

Vatel (Он Который)

разница есть,если водка кончилась ночью можно сбегать,а матрёшек там не продают!

Сергей Никонов

Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Как догадался!?.....А в чём сходство между женщиной и консервной банкой?.... 😆

Константин

сеточкой)

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Да нет!.......Чем выше поднимаешься тем больше дух захватывает..... 😃

Константин

только от башни захватит так захватит)

Константин

от женщин так не хватает

Сергий Отец

- Оказывается, самый трудный подростковый возраст - между тридцатью и сорока!

Станислав

На Украине с завтрашнего дня ДИКО подорожают цены на спиртное.... Жаль семьи.

Александр Илларионов

Разница, к сожалению, есть - матрёшки после открытия быстро заканчиваются...

Катерина Морозова

А я когда выпью глупости делаю , а матрёшку могу открывать и открывать !!

Константин

какие глупости?

Катерина Морозова

всякие женские ))

ОК
Ольга Канюс

И хорошо, что оно так, ведь кому матрёшка в радость, а кому и стопочка

Лариса

Тут похмелье А тут Путин,Медведев.Медведев,Путин.Русская матрешка

Константин

)))))