Шу
Шурик

Когда ты видишь, что человек заблуждается, не гневайся на него: пойми, что нельзя нарочно заблуждаться. Заблуждающийся – тот, кто искренно принимает ложь за истину. Но бывает и так, что люди не заблуждаются, а нарочно не принимают истины даже тогда, когда она раскрыта пред ними до полной очевидности, потому что она обличает их злые дела, отнимает у них оправдание своих пороков. Л.Н. Толстой. Что заслуживают такие злые люди?

Ответы
operator оператор

злых не бывает,просто другие.другие эфирные тела- мало в театры ходят

Шу
Шурик

согласен с вами, Тая, срочно бегу в театр

operator оператор

можно и здесь театр смотреть

Шу
Шурик

научите?

operator оператор

Я много подписана ,много можно узнать в инете.Новости,события и другое.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

нет не какой истины всё субъективные мнения

Шу
Шурик

Это ваше субъективное мнение.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

тем это и подтвердили ))))))))

Rima Kravcenko

наказаний им нет.но порицания находят

Фаина Крохмаль

Они получат свое.Что посеешь...

Шу
Шурик

может прощать их, чтобы зло не плодилось

Фаина Крохмаль

Прощать обязательно.

Шу
Шурик

и самому развиваться, чтобы были силы милосердия

Фаина Крохмаль

Это желание классное.

Шу
Шурик

я желаю вам Счастья, Фаина!

Фаина Крохмаль

И вам благополучия!

Шу
Шурик

спасибо

Во
Водолей

не судите и не судимы будете..

Шу
Шурик

хорошо

Вера Лось

Право на существование

Шу
Шурик

Эти люди также заслуживают сострадания, ибо их совесть, так сказать, больна.

я не вправе судить...

Шу
Шурик

тогда прощения?

а что такое прощение?..мне трудно определить..умею ли я прощать..

Шу
Шурик

желаете им выздоровления и Счастья!

))))))))вы утвердительны

Ирина

Мне таких жаль

Шу
Шурик

и значит вы их прощаете?

Ирина

Да, я прощаю им ихнюю костность и черствость)бедные они недалекие люди

Шу
Шурик

Умница

Ирина

Спасибо

Ирина

Спасибо

Шу
Шурик

не за что, Ирина, это всё ваше

Нэли Берека

Наказания .

Шу
Шурик

Эти люди заслуживают не гнева, а сострадания, ибо их совесть больна.

Нэли Берека

И как нам сострадать ? Утешать в их болезни ?

Шу
Шурик

Доктор О.Г. Торсунов говорит: «Сострадание не означает писклявым голосом кому-то что-то говорить, или лебезить перед кем-то, это не сострадание. Сострадание – это качество сознания, которое или присутствует в человеке, или нет. Оно определяется сильным желанием помочь. Сильное желание помочь не означает унижаться перед кем-то. Если человек сам не хочет, чтоб ему помогли, ему незачем помогать. Каждый лидер это должен знать. Должен сначала проверить, хочет человек помощи или нет. Если он не хочет помощи, не нужно навязывать ему свою помощь, потому что некоторые думают, сострадание – это означает навязывать помощь. Сострадание состоит из чуткости сердца и способности передать силу какую-то. Если у вас есть психическая сила и чуткость сердца есть, это означает сострадание. У некоторых людей есть сила, но чуткости сердца нет, и они пытаются передавать тому, кто даже не просит, и он говорит: «Отстань от меня, я не хочу тебя слушать!» – «Нет, ты будешь меня слушать, я тебе могу помочь». Это не означает сострадание, это означает сухость в сердце».

Нэли Берека

Это все в книгах . А на деле ?

Шу
Шурик

идет вам навстречу зло, в орудиях у неё злые слова и злые дела, у вас нет варианта избежать столкновения со злом, но в живых вы желаете остаться, что предпримите, будите защищаться, чем, ответным злом?

Нэли Берека

Подожду удобного случая .

Шу
Шурик

не убежите, оно вас схватило

Марина Андреева

жалости!!

Марина Андреева

я поняла вашу мысль--уловила смысл--вы меня хотите в чем то подловить--что и я была такой??да!!может когда то и я этим страдала??!!поэтому знаю точно что жалею себя за это!!мне сейчас жаль что так было!!

Шу
Шурик

вы себя простили?

Марина Андреева

КОНЕЧНО!!!Я ЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!И ПОТОМ--Я--ЭТО-Я!!!И ТАК КАК Я СЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ--собственно мне все равно что про меня кто подумает!!потому что-- я то про них--вообще не думаю!!знаю-гордыня!!но-честно --хожу исповедуюсь и причащаюсь--прошу ГОСПОДА простить меня !!АХ-ВЫ КАКОЙ МАГ!!!ОПАСНО С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ--ВЫТАЩИТЕ ВСЕ КАКАШКИ ЧЕЛОВЕКА НА ПОВЕРХНОСТЬ!!

Шу
Шурик

Вы развиваетесь, и я желаю вам в этом Счастья, Марина!

Марина Андреева

😄 СПАСИБО!!

Напиток Разума

Прощения

Шу
Шурик

и сострадания

Напиток Разума

Жалея их мы делаем им медвежью услугу. Прощая их, мы делаем хорошо себе.

Шу
Шурик

не эгоистично ли это?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

прощения