Владимир Орешкин

Обзывают нас шарлатанами, а мы об вас заботимся, так что настоятельно советуем: покупайте-пользуйтесь (но, главное – покупайте!) уже сегодня ( а то… завтра будет…) новейшее, от всех болезней снадобье! Спрашивайте, да что там спрашивать – требуйте (в аптеках, ну там, деревни…). Лично я не супротив, а вы?

Ответы · страница 7
Александр Жданов

..а я против!

Владимир Орешкин

Да "ить" ты... почти прав: до тех пор пока не было ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!

Александр Жданов

увы, было, но победил. Очень много зависит от нашего настроя и решения быть самим собою, а "не послушной овечкой"...

Владимир Орешкин

Да нет, вижу не было тебе больно! А то, захотел бы стать и... "микробом"!

Александр Жданов

..да, было, но в прочем Вам виднее. Ведь своя рубашка всегда ближе к телу.

Владимир Орешкин

На тему рубашки, что "ближе к телу", у меня другое, подчас противоположное (мирскому). Да и в отношении БОЛИ... возможен... особ разговор! Однако: ЖЕЛАЮ!

Александр Жданов

Всего и удачи...

Надежда Кордина

Шарлатаны!!!

Владимир Орешкин

В основе, радость моя, ты почти права! Но, бывает (в жизни!) ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Так БОЛЬНО, что обратишься и к...
Владимир Орешкин онлайн

Лина

про чё тут?

Лина

не поняла)

Владимир Орешкин

Да проще жисти усё тута! Читай по слогам!

Лина

😄 да ну...многа букф

Ел
Елена

мне пофигу

Владимир Орешкин

Да ведь... вижу не очень равнодушна... как бы "эт сказать" но... В ЖИЗНИ... И У ТЕБЯ ВЕДЬ ( не сумлеваюсь) БЫВАЛО БОЛЬНО... ОЧЕННО БОЛЬНО... А?

Владимир Орешкин

Ой... чуть не сказал правду... продолжу, однако: ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!

Владимир Орешкин

Любовь Кияновская(Швед)

боже упаси

Владимир Орешкин

"Упаси" от чего? От них ("шарлатанов")? Али от нестерпимой БОЛИ? Которая, увы, случается (с годами, так - наверняка)!?

Любовь Кияновская(Швед)

ну а вообще болезни нам даются как испытания и если мы все правильно осмыслим нам пошлют и выздоровление проверено на себе

Ирина Воронцова

Вы про что?

Владимир Орешкин

Радость Моя, я про ... догадайся, правильно, рекламу снадобий! А , по-делу? ТЫ - КАК? "Клюёшь"?

Владимир Орешкин

Радость моя, сказал - бы... но... Коли не против, поговорим... завтра! И об этом! Не всё так уж... просто...

Елена Лаврищева

а я ,против

Владимир Орешкин

Да но, они... тоже кушать "хочут"...

Галина Семенова

А я против

Владимир Орешкин

Против чего, мой друг? Против-ли "шарлатанов", против-ли "снадобий", аль против "аптек"?

Галина Семенова

Нет я против рекламы плохих лекарст

Владимир Орешкин

Да но... плохое-ли оно... а вдруг "допоможеть"!?

Алла Ткаченко

супротив

Владимир Орешкин

Да, но... возможны варианты.... Если шире, о жизни, в которой, там например, заполни "правильно" лот.билет - миллионером м.б. станешь?!

Владимир Орешкин

Верно, конечно... Ан, "ить" всякое в жизни... случается!

Алла Ткаченко

один мой знакомый говорит так;" Оно, конечно, ничего, ежели бы что, но так опять же..."

Анатолий Макаров

а Я тупой

Владимир Орешкин

Да ить... и я, как бы оно молвить...! Поясню: Нашлось много-много денег (например, в каком-то там бюджете). Спросили, куда, на что потратить? Предложили: "помочь людям". Помогли, потратили. А денег - осталось. Решили: а давайте-ка пульнём в небо (например, из пушек, а то - сбросим с самолётов…) за счёт этих оставшихся денег. Спрашивают: зачем? Отвечают: разгоним тучи, будет солнечно, празднично... словом - будет ХОРОШО! Поняла? Расскажи!

Анатолий Макаров

хорошо что согласился а остальное ить...

Ольга Сафарова

Супротив

Владимир Орешкин

Но, ведь возможны (?) исключения!? Или как?

Тина

вы о чём?

Владимир Орешкин

О жизни... ну там, о болезнях.... о лекарствах.... о снадобьях.... о любви.... о доверии... о недоверии... о..... (см. Французско-Русский словарь)!

Тина

о...я в лабиринт попала

Владимир Орешкин

И я - о любви (по большей части)!

Тина

рада за вас

Тина

пока-пока

Наталья

вы о чем?

Владимир Орешкин

О шарлатанах, об обзывании шарлатанами, о покупать, о пользовать, о незамедлительности покупки, о новейшем, о снадобье, о... читать - малость подучись!

Наталья

так вы кто, и почему вас называют шарлатаном. вы сами прочтите ,что написали то

Владимир Орешкин

Э...э... э - бу... бу-соделно!

Владимир Орешкин

Так и, повторюсь, бу - бу...!

Ракия Лисунова

тамбиен

Владимир Орешкин

Что в переводе на "среднерусский" - СОГЛАСНА... Али как?

Ракия Лисунова

ето tambien ,значить также на испанском

Владимир Орешкин

Догадываюсь... тем более, что слыхивать - доводилось! И - да будет так!

Галина Гриднева

Не верю

Владимир Орешкин

Да но... иной раз... ну, случается в жизни, бывает больно, даже ОЧЕНЬ БОЛЬНО! И куда?

Галина Гриднева

Но шарлатаны точно не помогут

Владимир Орешкин

Да но... "снадобья"... Кое-какие из них называют "народные средства"...

Галина Гриднева

народными средствами лечусь. для сосудов что порекомендуете?

Владимир Орешкин

Порекомендую, проверено: выпивай, хорошенько выпивай (спиртное, разумеется)... месяц, другой, третий... да так, чтобы втянуться! НО ЗАТЕМ (И ЭТО ПРЕНЕПРЕМЕННО!!!) БРОСИТЬ ПИТЬ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО - БРОСИТЬ... !!!Чуешь - не сможешь, лучше и не начинай! Но, если сможешь бросить - гарантия чистых сосудов!

Галина Гриднева

Да выпиваю я частенько. только втянуться не получается

Владимир Орешкин

Тут главное - смочь ЗАВЯЗАТЬ!!! Только при таком (по себе знаю) условии сосуды - в порядке станут!

Людмила Антонова

Воруют!

Владимир Орешкин

Да не, рассчитывают на людскую... ну там, доверчивость, что-ли...

Людмила Антонова

Нам лапшу вешают, мы и рады. Взрослые люди, панацеи нет.

Людмила Антонова

Ярослав Смеляков
Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.

Я ходил напролом.
Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову
горной дорогой
и укройте меня
одеялом
в осенних цветах.

Порошков или капель - не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -
Вот чем стоит лечить.
От морей и от гор
так и веет веками,
как посмотришь, почувствуешь:
вечно живем.

Не облатками белыми
путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором,
а Млечным Путем.

Владимир Орешкин

Так скажу: по-видимому не было БОЛЬНО сему человеку, ну не случалось, когда не просто БОЛЬНО, а ОЧЕНЬ... ОЧЕНЬ больно!

Людмила Антонова

В 1934 году он был репрессирован. Вышел на свободу в 1937 году. Во время Второй мировой войны воевал на Северном и Карельском фронтах, попал в плен к финнам. После освобождения из плена в 1944 году Смеляков попал в лагерь, где провел несколько лет, после освобождения въезд в Москву ему был запрещен. Работал в многотиражке на подмосковной угольной шахте.

В 1951 году по доносу Ярослав Васильевич вновь был арестован и отправлен в заполярную Инту, где просидел до 1955 года, возвратившись домой по амнистии. В последующие годы он продолжает писать, вскоре выходит его поэтический сборник «Избранные стихи» (1957) и поэма «Строгая любовь» (1956), посвященная молодёжи 1920-х годов. Поэма, частично написанная ещё в лагере, получила широкое признание. Данные произведения отличаются простотой и ясностью стиха, в которых ощущается тяготение автора к монументальности изображения и социально-историческому осмыслению жизни.

Умер Ярослав Васильевич Смеляков 27 ноября 1972 года в Москве, был похоронен на Новодевичьем кладбище.

Владимир Орешкин

Мир праху его! В лагерях больно конечно - было! А тут... в миру?! Бывает так, что... аж даже...

Наталья Борискина

ПРОТИВ!

Владимир Орешкин

Против чего, мой друг? Против - ли "шарлатанов", против - ли покупок скорых, против - ли "снадобий", аль против "деревенских аптек"?

Владимир Орешкин

Да не, не клевещи... Ты - добрая!

Наталья Борискина

Это фото. А вообще я против шарлатанов, которые наживаются на людских несчастьях.

Владимир Орешкин

Но, всё-же... иной раз... кое-когда... Ну ведь всяк бывает!

Татьяна Крушанова

Против.

Владимир Орешкин

Не, не, Радость моя, ты против чего: шарлатанов, обзывания их шарлатанами, против покупок, али против самих снадобий?

Татьяна Крушанова

Против покупок снадобий.

Владимир Орешкин

Да но... им будет... как бы эт выразиться, плоховато! А плохо делать, разве хорошо?!

Ольга Полищук

Против

Владимир Орешкин

Да но... "пожитьь" ведь... иной раз и.... НЕ- нехочется...! А?

Надежда Курбатова

ералаш

Владимир Орешкин

Ну и... не нравлюсь?! И не навязываюсь....